категории | RSS

Умное освещение: от города до офиса

Универсальная гибридная IoT платформа – это современный способ эффективного управления системой освещения от компании ámbiot. Она позволяет организовать не только комфортное освещение, но и максимально рациональный расход электроэнергии на любом объекте. Объекты легко могут масштабироваться от офиса до целого города.

Применение



Офисные здания. Можете персонализировать освещение для каждого сотрудника, что значительно повысит работоспособность. Также, собранные данные о занятости сотрудников и рабочих местах позволяют оптимизировать всю систему освещения для эффективного энергосбережения. Можно дистанционно контролировать освещение на нескольких этажах и строениях.

Промышленные объекты. Платформа IoT позволяет обеспечить должный уровень безопасности при нахождении на объекте, а также оптимизировать электропотребление. Комбинированные датчики доступности и освещенности подходят для складов, распределительных центров и мастерских.

Городские пространства. Умное освещение города помогает в проведении соответствующего анализа для оптимизации административных процессов муниципального хозяйства. При помощи специальных контроллеров осуществляется учет времени работы, измерение и передача параметров электроэнергии. iot контроллер совместим с большинством стандартных светильников.

Преимущества



  • • Удобное управление всеми устройствами, подключенными к платформе.

  • • Можно настроить освещение не только внутри зданий, но и на улицах.

  • • Поддержка всех популярных протоколов и технологий для управления.

  • • Простота использования.


Управление



Интеллектуальное управление (групповое и индивидуальное) позволяет осуществлять отключение, включение, изменение световых потоков. Каждый пользователь может индивидуально настроить функционал в соответствии со своими потребностями. Можно автоматизировать работу всей системы, составив индивидуальные сценарии, а также установить расписание.

Интеллектуальный шкаф управления освещением позволяет мониторить показатели потребления электроэнергии, управлять питанием системы, а также для передавать параметры со счетчика электроэнергии, охранного сервиса и т.д.
Дуплексный режим обмена данными поддерживается со всеми устройствами, которые подключены к платформе. Платформа позволяет дистанционно следить за состоянием всей системы освещения, а также, при необходимости, вносить корректировки в ее работу.

DimonVideo
2022-05-20T15:33:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика