категории | RSS

Отличие корпоративной от профессиональной Windows 10

При покупке операционной системы для бизнеса владельцы предприятий задаются вопросом, в чем заключается отличие Корпоративной от Профессиональной Windows 10? Каждая версия имеет свой функционал и, соответственно, стоимость, что важно учитывать при выборе.


Что такое Windows 10 Enterprise?


Виндовс 10 Энтерпрайз предназначена для средних и крупных предприятий. Предназначена для организации взаимодействия компьютеров всех сотрудников компании. Бывает 2 видов:


  1. 1. Корпоративная. Поддерживает полный набор функций, которые могут понадобиться для крупных предприятий.

  2. 2. LTSC. Урезанный вариант, в котором отсутствует часть функций. В том числе браузер Edge, магазин Windows Store и мультимедийные приложения. Отличается хорошей стабильностью и быстродействием, подходит для слабых ПК. Стоит дешевле по сравнению с предыдущей версией.


Дополнительно в LTSC-редакции предусмотрены следующие функции: удаленный доступ без VPN, ускоренные апдейты и загрузки файлов, настройка доступа к приложениям, повышение уровня безопасности. Кроме того, процедура обновления осуществляется по спецканалу, а не в автоматическом режиме.


Для стабильной работы ОС, а также возможности бесплатно обновлять продукт важно пользоваться лицензионной версией. Особенно это касается коммерческих фирм. В случае использования пиратской Виндовс повышается риск заражения вирусами, частичной/ полной потери файлов, сбоев и ошибок в работе. А при проверке правоохранительными органами придется платить крупный штраф. Приобрести лицензию Виндовс 10 Корпоративная можно по ссылке https://www.softmagazin.ru/soft/operatsionnye-sistemy/dlya-personalnogo-kompyutera/tag-microsoft-windows-kommercheskoj-organizacii/ .


Что такое Windows 10 Pro?


Windows 10 Pro имеет расширенный функционал и подходит для небольших компаний. Может устанавливаться на домашних компьютерах удаленных сотрудников.


Ключевые фишки Pro-версии:


  • - поддержка виртуализации Hyper-V;

  • - поддержка методов шифрования при передаче данных по интернету;

  • - управление групповыми политиками;

  • - удаленное управление (доступ к общим устройствам и документам);

  • - работа с облаком;

  • - поддержка континуума (можно работать с документом на офисном компьютере, а продолжить – на домашнем лэптопе).


Эти функции гарантируют комфортную работу с документами. Но из-за их широкого перечня Профессиональная версия стоит дороже.


В чем отличие Виндовс 10 Профессиональной от Корпоративной?


Разница между версиями Виндовс 10 – в целях использования и функционале. Корпоративная версия ориентирована на крупный бизнес. Ключевой упор при ее разработке сделан на стабильности, быстродействии и возможности работы на слабых компьютерах. Также она поддерживает функции, которые явно лишние для небольших организаций.


Профессиональная версия предназначена для среднего бизнеса и частных предпринимателей. Акцент сделан на комфортном взаимодействии с документами, поэтому в данной редакции поддерживаются полезные функции для их обработки, а также надежная защита данных (в т.ч. в облаке).


Таким образом, для небольших фирм рекомендуется покупать Pro-версию, для крупных – Enterprise. Так каждая компания получит оптимальный по функционалу и цене продукт для решения задач.


DimonVideo
2022-06-01T15:16:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика