категории | RSS

Для чего нужна покупка виртуальных номеров для приёма SMS?

Сервисы, которые предоставляют временные (виртуальные) номера для получения СМС, появились относительно недавно. Их возникновение связано с тем, что многие соцсети и другие площадки для идентификации пользователя запрашивают телефон. Они отправляют бесплатные смс с кодом подтверждения регистрации на номер, а человек его должен ввести. Существует немало причин, по которым люди не хотят или не могут использовать свой личный номер телефона для этих целей. Ведь крупные сервисы сливают наши номера то спамерам, то банкам, и не все хотят получать рекламу на свой личный номер. В статье мы рассмотрим, как работают подобные сервисы для предоставления виртуальных номеров по приему смс, и для чего они нужны.

Зачем нужны сервисы, которые предоставляют виртуальные номера?



Есть немало причин использовать сервисы, предоставляющие виртуальные номера. Например, они пригодятся людям, которые регистрируют многочисленные страницы для раскрутки в соцсетях, активным продавцам на торговых площадках и можно еще обозначить множество подобных причин. Ведь невыгодно покупать множество сим-карт для этой цели, к тому же, все сразу неудобно использовать.

Не все хотят и использовать личный номер телефона для регистрации на разных сайтах, в приложениях. По разным причинам люди хотят сохранить анонимность. Они не переживают за безопасность личных данных, либо не хотят, чтобы кто-то узнал о регистрации на определённом сайте. В любом случае им потребуется получить бесплатные смс на телефон. Вот тут и показывают свое преимущество сервисы виртуальных номеров для приема сообщений.

Не важно, какая причина, главное, что есть возможность арендовать на время виртуальный номер. Это позволит быстро решить возникшую проблему, для этого нужно лишь иметь доступ в Интернет, чтобы в личном кабинете увидеть входящую смс и завершить регистрацию или подтвердить личность.

Как это работает?



как работает сервис виртуальных номеров

Существуют виртуальные бесплатные симки, и их можно использовать, чтобы протестировать сервис. Удастся разобраться, как он работает, убедиться в том, что сообщения действительно приходят.

Сим-карты находятся на специальном оборудовании, оснащённом специальным ПО. Как только СМС приходит на номер, оно становится видимым в личном кабинете провайдера услуг, такого как onlinesim.ru. Покупатель не получает на руки сим-карту, и это удобно, потому что все сообщения находятся в интерфейсе личного кабинета.

Можно за несколько минут заказать номер на нужный срок и использовать для разных сайтов. Вам получится успешно успешно пройти регистрацию на веб-порталах, авторизоваться в мессенджере, создать новую электронную почту. Также номер пригодятся для приёма одноразовых личных сообщений. Человеку не придётся покупать сим-карту на один раз и зря тратить время, деньги. И не забываем об анонимности.

DimonVideo
2021-09-15T16:13:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика