категории | RSS

Название: Кролик Джоджо
Оригинальное название: Jojo Rabbit
Год выхода: 2019
Жанр: Комедия, драма
Режиссер: Тайка Вайтити
В ролях:
Роман Гриффин Дэвис
Томасин Маккензи
Тайка Вайтити
Ребел Уилсон
Стивен Мерчант
Алфи Аллен
Сэм Рокуэлл
Скарлетт Йоханссон
О фильме:
Довольно интересный подход к теме нацизма и формированию массового сознания вообще. Сложно определить жанр. Скорее комедия, чем трагедия, пусть будет трагикомедия.
Вкратце. Маленький член пронацисткого юношеского формирования по типу гитлерюгенд (хотя отсылки не совсем прямые), имеет воображаемого друга - самого Адольфа Гитлера, с которым советуется по каждому поводу, обсуждает свои мысли и поступки и по образу которого пытается создать самого себя. Что окажется сильнее - сила пропаганды или собственный пробужденный разум?
Режиссер фильма, вроде как, полинезиец. Я так понимаю, близко не в теме второй мировой и взгляд несколько необычный и нестандартный. Но, к сожалению, без того, чтобы пнуть по пути плохих русских, не обошелся. Эпизод пусть и небольшой, но общее впечатление от фильма портит. Но этому не стоит, думаю, уделять большое внимание.
Саундтрек к фмльму - 5+!
b]Выпущено:[/b] США
Продолжительность: 01:48:23
Озвучивание: Дублированное
Формат: MP4
Качество: BD-Rip
Видео: 511 kb/s, 704x384
Аудио: AAC, 128 kb/s
DimonVideo.ru ВКонтакте

Utah
2020-02-27T12:20:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   Wwwshnik    

ЭТО НЕ ДЖО-ДЖО!!!!!!!!!!!!!!!!


0 ответить

#3   Utah    

Стёб на наци - это главная изюминка, считаю) Без нее было бы унылое ...Насчёт новоамериканских стандартов в кино - согласен абсолютно.


0 ответить

#3   nazgul_ssm    

Ну что сказать - комедия с закосом под легкую социальную драму. Снято в лучших традициях американского кино крайних лет - плохие советские солдаты, хорошие немцы и добрые меньшинства. На раз посмотреть хватит, если не вдумываться в смысл. Если бы не стёб над нацистами - до конца бы не досмотрел. Тем не менее, спасибо человеку, который выложил.


* редактировал(а) nazgul_ssm 15:13 28 фев 2020

2 ответить

Яндекс.Метрика