Thu, 17 Oct 2019 22:52:30 +0300

Производительность процессора m3-8100Y в Chuwi UBook Pro
Живой интерес пользователей вызвал универсальный планшет 2-в-1 UBook Pro, недавно выпущенный Chuwi на Indiegogo. Планшет ориентирован на деловых людей и студентов. Устройство оснащено 12,3-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 3:2. В качестве процессора выбран новейший Intel Core M3 8100Y, обеспечивший 50%-й прирост производительности по сравнению с предыдущей версией UBook. Популярности гаджета среди покупателей на Indiegogo также способствует U-образный дизайн подставки, полнофункциональный порт USB-C и другие улучшения.



Производительность - один из главных критериев оценки любого компьютера и в том числе универсального планшета 2-в-1. Ниже приведены результаты тестирования используемого в UBook Pro процессора Intel 8100Y.

Тест производительности
CPU-Z
Утилита CPU-Z информирует, что двухъядерный четырехпоточный процессор Intel m3 8100Y выполнен по передовому 14-нм техпроцессу. Тактовая частота в режиме динамического разгона достигает 3,4 ГГц. В однопоточном и мультипоточном тесте CPU-Z получены значения 283,5 и 800,9 соответственно.


GeekBench 4
В GeekBench 4 процессор набрал 3731 в однопоточном тесте и 6115 — в мультипоточном. Эти показатели, как и значения, полученные в предыдущем тесте, свидетельствуют о высоком уровне производительности.


Cinebench R15
Cinebench R15 - бенчмарк, позволяющий путем рендеринга высокоточных изображений и 3D-графики на основе движка Cinem4D оценить производительность видеокарты и центрального процессора. В этом тесте 8100Y со встроенной графикой UHD Graphics 615 набрал колоссальные значения 196 cb и 27,18 fps. Это свидетельствует о превосходной общей производительности UBook Pro.


AS SSD Benchmark
Скорость последовательного чтения/записи SSD-накопителя в 5 раз выше, чем у традиционных жёстких дисков и составила 480,61 МБ/с и 372,74 МБ/с соответственно. Такие показатели весьма хороши для решения обычных задач.



Опыт реального использования
В практическом использовании UBook Pro так же хорош, как и в приведенных выше тестах. Ему по плечу решать рутинные офисные задачи, быть подспорьем в учебе и развлечениях. Гаджет позволяет работать в Adobe Photoshop, Adobe Premiere и тому подобных программах.





Тесты показали способность процессора 8100Y справляться с такими играми, как Tomb Raider и Metro. Молодым людям будет приятно поиграть в свободное от работы время.

Результаты тестирования и опыт практического использования UBook Pro свидетельствуют о достаточно высокой производительности процессора m3-8100Y.
UBook Pro - один из самых мощных и универсальных планшетов 2-в-1 в своей ценовой категории. Производительность и другие отличные качества этого гаджета отвечают различным потребностям пользователей. Стоит отметить также конкурентоспособную цену новинки. Сейчас UBook Pro находится в процессе краудфандинга на Indiegogo. Подробную информацию о гаджете и ходе кампании смотрите по ссылке: https://promotion.chuwi.com/chuwi-ubook-pro-ru/

Яндекс.Метрика