Mon, 20 Apr 2020 00:31:00 +0300

Американская корпорация Dell – лидер среди компаний, выпускающих компьютерную технику, а также сетевое оборудование и устройства для хранения данных. Одна из новинок известного производителя – стоечный сервер Dell Poweredge R940. Он способен успешно работать в широком диапазоне нагрузок любой интенсивности (критически важных).

Монтаж устройства осуществляется в телекоммуникационную стойку, есть поддержка горячей замены компонентов. Сервер не подвержен негативному влиянию резких температурных перепадов, не боится сильной запыленности.


Преимущества новой модели


Сервер поддерживает систему Windows и Linux, передает информацию в 12 раз быстрее, чем предыдущая модель. Процесс администрирования ускоряется сразу на несколько уровней, что обеспечивает быстрое и эффективное управление системой.


Значительно упрощает работу с сервером ЖК-дисплей. Устройство можно синхронизировать с разными современными приложениями, которые используются в аналитических целях (не только стандартные, но и специализированные бизнес-приложения).


Также к плюсам можно отнести следующие характеристики:



  • впечатляющую плотность 4P Xeon Scalable;

  • приемлемую стоимость;

  • универсальный дизайн;

  • возможность управления iDRAC9;

  • шасси 3U (имеет компактные размеры);

  • высокие мощностные показатели.


Благодаря огромному пространству для роста стоечный сервер идеально подходит для использования центрами обработки данных.


Удобство управления


Новая модель стоечного сервера имеет специальный контролер в виде стильного веб-интерфейса (разработка на основе HTML5). Из него можно почерпнуть всю необходимую информацию о критических компонентах, использовать для проведения масштабной инвентаризации системы, работать с графиками производительности.


Отдельного упоминания заслуживает безопасность. Наличие режима блокировки системы исключает вероятность внесения пользователем изменений в ее конфигурацию.


У сервера есть модуль Quick Sync. Для активации Bluetooth достаточно нажать специальную кнопку (она находится под системным идентификатором).


Наличие Dell EMC (встраиваемое управление интеллектуального типа) позволяет увеличить время беспрерывной работы приложений на 90 %. Упрощает процесс развертывания консоль OpenManage.


При возникновении проблем в работе сервера можно воспользоваться технологией SupportAssist.

Яндекс.Метрика