категории | RSS

Приобрел давеча вот такую вот штуковину iPAQ rw6815 и ессесено начал докручивать, так как без икоты не обошлось, и так...
1. Ставим обновления на КПК

На модели HP Ipaq rw6815 существует ряд проблем:
- невозможно отправить USSD-запрос (мешает проверке баланса)
- в списке контактов не работает русская перемотка (при удержании кнопки вниз появляются только латинские буквы)
- невозможно посмотреть длительность звонка (не помещается строчка на экран)
Чтобы исправить это, необходимо установить 3-и обновления:
[Скачать 1-е обновление]
[Скачать 2-е обновление]
[Скачать 3-е обновление]

Как установить эти обновления - файлы надо скопировать на КПК, и запустить их. Распаковывать их не надо, просто скопировать на КПК и запустить. Подробная схема запуска представлена на рисунках ниже. (Рассмотрена установка одного из обновлений, остальные ставятся аналогично).
После HARDRESET обновления надо будет установить заново!!!

2. Как сделать HARDRESET

2.1 Не забываем, что надо сохранить все свои файлы, и данные (контакты, календарь, заметки...)
2.2 Вытаскиваем из КПК сим-карту и карту памяти (Если этого не сделать, то полный сброс может не произойти)
2.3 Нажимайте мизинцем кнопку питание (1), удерживаете ее, потом большим и указательным пальцем нажимаете, и удерживайте 2-е нижние клавиши (ответить на звонок положить трубку)(2). Не отпуская этих 3-х кнопок, второй рукой со стилусом нажимаете скрытую кнопку Reset(3) один раз.
2.4 После того как КПК перезагрузится, и появится черный экран с белыми надписями,
device clean boot...
reset to factory default!!!
все кнопки отпускаете, и нажимаете еще однократно на Reset(3).

3. Переключение раскладки клавиатуры

По непонятным причинам в инструкции не описывается процесс переключения раскладки клавиатуры, и когда пользователь нажимает на кнопку "au" происходит переключение, пользователь вводит одну букву, и раскладка перескакивает обратно. Что очень раздражает, и увеличивает время ввода текста. А решение на самом деле очень простое, необходимо нажимать не один раз на значок "au" а 2-а раза, тогда раскладка клавиатуры зафиксируется.
Обратное переключение на русский язык осуществляется однократным нажатием на значок "au".

4. Заставка. Настройка, отключение

Когда КПК подключен к компьютеру, через 5 минут простоя на нем возникает заставка (как на большом компьютере). Чтобы это отключить или настроить необходимо при ее появлении удерживать в любом месте заставки стилус - это вызовет меню настроек заставки, в котором можно настроить ее появление, а также дополнительные возможности типа указания папки, откуда брать картинки и эффектов перехода, а также отключитьвключить данную заставку.

Второй способ запустить меню настройки заставки это запустив проводник (Пуск >> Программы >> Проводник) перейти в папку "Мое устройство >> Windows" и запустить программу SSSetings.

5. Подключение к компьютеру через Bluetooth

Подключение к компьютеру через Bluetooth несколько отличается от привычного (в смысле процесса подключения других КПК).
5.1 Первое что необходимо сделать это хотя бы раз синхронизировать КПК и Большой компьютер.
5.2 Включить Bluetooth на компьютере и на КПК.
5.3 Необходимо узнать какой виртуальный порт присвоен Bluetooth на большом компьютере. Посмотреть это можно в настройках Bluetooth и в Диспетчере устройств (Например, на HP nx6125 выглядит как на картинках).
5.4 Далее необходимо настроить ActiveSync на большом компьютере для работы по Bluetooth. Для этого необходимо зайти в Файл >> Параметры подключения >> поставить галочку "Разрешить подключения по следующим объектам" и выбрать порт COM4 (у вас он может отличаться) который мы увидели в свойствах Bluetooth в предыдущем пункте.
5.5 Далее производим настройку на КПК. Запускаем настройку Bluetooth.
Пуск >> Настройка >> Bluetooth

5.6 Включаем Bluetooth - ставим галочку "Включить Bluetooth". Ставить галочку на "Разрешать обнаружение другими устройствами" не обязательно.

5.7 Переходим на закладку "Устройства", и выбираем "Новая настройка связи..." КПК начнет искать доступные устройства. В данном примере будем устанавливать партнерство с ноутбуком. Выбираем его (AZ-6125), и нажимаем на кнопку "Далее".

5.8 Далее вводим Ключ доступа - любые 4 цифры, например 1111, и нажимаем на кнопку Далее.

5.9 На компьютере вылетит табличка у часов (правый нижний угол). Нажимаем на нее, появится окно для ввода PIN-кода, вводим эти же четыре 1111, и нажимаем ОК.
5.10 После этого табличка на компьютере поменяется на ту что ниже.

5.11 На КПК появится служба ActiveSync с галочкой, нажимаем "Готово".

5.12 Теперь запускаем ActiveSync, Пуск >> Программы >> ActiveSync. Далее в нижнем правом углу нажимаем на кнопку Меню, и выбираем "Подключение - Bluetooth"

Все теперь пойдет синхронизация.
6. Передача файлов по Bluetooth

Передавать будем на телефон, в данном примере это будет Motorola SLVR L7e.
6.1 Проверяем, включен ли Bluetooth. На рабочем столе нажимаем на значек Bluetooth, и включаем его. (Если этого не сделать будет доступна только передача по Инфракрасному порту).

6.2 Далее запускаем проводник Пуск >> Программы >> Проводник. Переходим в папку в которой будет находится файл который мы хотим передать. Нажимаем на нем стилусом и держим, появится всплывающее меню, выбераем Передать файл...

6.3 КПК начнет искать устройства вокруг себя. Вначале он все устройства будет именовать как "Неизвесное устройство", но если подождать правильно присвоит им имена. Вы будем передавать на телефон с именем Enigma. Выбираем стилусом и ждем.

6.4 В этот момент на телефоне выскочит окошко о приеме файла. Возможно, будет запрошен пароль, вводим любые цифры например 1111, и на КПК тоже. В общем, следуем инструкциям на экране. И начнется отправка. После передачи слово Отправка изменится на "Готово".

7. Использование комуникатора в качестве модема для ПК

Коммуникатор rw6815 можно использовать как беспроводной модем, то есть подключать его к стационарному компьютеру/ноутбуку и пользоватся GPRS-интернетом. Услуга GPRS должна быть подключена у вашего оператора мобильной связи. Подключать rw6815 к компьютеру будем посредством кабеля синхронизации (то есть USB-miniUSB) идущим в комплекте.
7.1 Настройку неободимо начинать на КПК. Пуск >> Программы >> Модемная связь. Проверяем чтоб в поле "Подключение:" стояло USB, и нажимаем "Включить". После этого подключаем Коммуникатор к компьютеру.

7.2 На компьютере должно начатся обнаружение нового устройства, и вылетит табличка аналогичная той что ниже. Выбираем "Да, только в этот раз". Далее выбираем "Уставнока из указанного места".

7.3 Далее необходимо указать путь к драйверу от модема. Этот драйвер идет на диске в комплекте, если диска нет, драйвер можно [скачать от сюда]. На диске (идущем в комплекте) он находится в папке Driver, эту папку нам и необходимо указать. С помощью кнопки "Обзор" выбираем эту папку. Ставим галочку "Включить следующее место поиска:", и указываем путь к папке. И жмем Далее.

7.4 Начнется установка Драйвера, компьютер выдаст предупреждение отвечаем "Все равно продолжить"

На рисунке ниже показан процесс установки, после его окончания нажимаем на кнопку "Готово".

7.5 Убедится что модем корректно распознался и установисля в системе можно в Диспечере устройств.
Как попасть в диспечер устройств? Необходимо нажать на иконке "Мой компьютер " правой кнопкой мыши, выбрать Свойства, выбрать закладку оборудование, и нажать на кнопку "Диспечер устройств".

7.6 Далее необходимо создать новое подключение, для этого на значке Сетевое окружение (находится он на рабочем столе), нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Свойства. В появившемся окне выбираем "Мастер новых подключений"

7.7 Нажимаем "Далее", выбираем "Подключить к интернету"

7.8 Выбираем "Установить подключение вручную", далее, выбираем "Через обычный модем", далее.

7.9 В этом окне появится ваш модем, называтся он будет "Модем - HP USB Modem Link (COM9)". Последние буквы (COM9) у вас будут отличатся.

7.10 Присваиваем имя нашему подключению, например "Megafon" и жмем "Далее". Вводим номер телефона, в данном случае это *99#.

7.11 Вводим имя пользователя, и пароль 2-а раза. Пароль будет отображатся звездочками. Так же не лишним будет поставить галки:
- Использовать следующе имя пользователя и пароль при подключении любого пользователя
- Сделать это подключение подключением к Интернету по умолчанию.

7.12 Ставим галку "Добавить ярлык подключения на рубочий стол", дабы облегчить доступ к соединению. Все на этом настройка закончена, осталось только подключиться.

7.13 Подключение выглядит как на экране ниже, просто жмем на кнопку "Вызов". Если все прошло хорошо, то о подключении просигнализирует табличка "Имя_соединения и будет написана скорость подключения". Скорость может отличатся от представленной ниже, в зависимости от приема GPRS.

7.14 После как вы закончите пользоватся Internet, комуникатор необходимо отключить от компьютера и перевести в обычный режимм нажав на кнопку "Отключить" в программе Модемная связь, которая у вас запущена на КПК.

Источник: https://board.tiranet.com/forum60/thread464.html

DimonVideo
2007-05-27T23:07:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   sasa3230    

танцев с бубеном никому не избежать.Это было, есть и будет!
Кстати мистер controller_atc -хоть у меня тоже WM но таких танцулек нет-думаю для одного девайса это многовато.Хотя-у енотов на ранних прошивках тАкое же количество траблов было.Так что жеЛаю Вам новых, отлично доработанных прошивок :°)


0 ответить

#5   controller_atc    

танцев с бубном не избежал никто, неверите посмотрите темы по своим телам


0 ответить

#5   urodlivbli    

Ну как обычно Окна отличаются своими замутами, вокруг них всегда приходится танцевать с бубном.


0 ответить

#5   controller_atc    

все проблемы описаные в статье решил в первый же день без всяких патчей, теперь лежит образ восстановления 9мег с установленным и провереным софтом, на других камунах естЬ проблемы посерьёзней а для этого ждём прошивку


0 ответить

#5   Maratory36    

Дааааа, чет мне не хочется WinMobile после такой статьи.....


0 ответить

Яндекс.Метрика