категории | RSS

Не устанавливайте PC Suite до того, как полностью не разберетесь и настроите USB Bluetooth адаптер. Не обязательное требование, но рекомендовано.
После установки, PC Suite добавит в System Tray два значка. Далее необходимо один раз настроить Nokia Connection Manager. Просто откройте его и убедитесь, что ни один из четырех вариантов подключения вверху не активированы. Надпись "No phone connected" будет видна, какие бы соединения вы не устанавливали. Теперь ко второму, маршрутизатор mRouter . Открываем. В списке портов должны быть:
- подключение по кабелю, два порта
- Bluetooth тоже хотя бы 2 варианта (в моем случае было четыре: COM4, 5, 6 и 7. (Хотя столько и не потребуется, кто знает что за ситуация возникнет в будущем)
- инфракрасная связь присутствует отдельным пунктом, но в данном случае не требуется.

Вспоминаем номер COM-порта (что бы посмотреть номер COM-порта, нужно перейти
Панель управления/ Bluetooth Configuration/ Local Services/ Bluetooth Serial Port) для сервиса Bluetooth Serial Port и напротив соответствующего порта подключения ставим галочку…

Важно! Ставить галочку нужно только перед работой с PC Suite и убирать сразу после окончания. Иначе у вас будут неприятные глюки из-за перехвата сервисов телефона компьютером, а вы не будете знать, почему.

… через пару секунд значок mRouter задвигается и вскоре появится установленного соединения. Вы его видели в инструкции.

Если вдруг по каким то причинам соединение не удалось, кликайте правой кнопкой по значку Bluetooth в system tray, выбирайте Quick Connection -> Bluetooth Serial Port -> Ваш Series60 Смартфон (будет показывать то имя, которое вы задали для вашего девайса). Заодно в настройках mRouter включите галочки у остальных Bluetooth портов. Не забудьте снять выделенные пункты после окончания работы с программой.

В процессе настройки и подключения могут возникать внештатные ситуации разного рода, во много это зависит от настроек и качества программного обеспечения. Как показывает опыт в большинстве случаев работа с Bluetooth адаптерами, мягко говоря, не совсем стабильна, а написать инструкции на все случаи жизни не реально. Удачной вам синхронизации.
Если по каким то либо причинам вас не устраивает Nokia PC Suite, то предлагаю в качестве альтернативы Nokia PC Suite использовать Oxygen Phone Manager for Symbian phones.

DimonVideo
2005-12-20T08:15:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   shtor_m    

У меня появилась проблема, когда поставил модем, насколько я понял пошел конфликт портов и модем своим СОМ портом победил синий зуб, посоветуйте пожалуйста, что делать, желательно на мыло.


0 ответить

Яндекс.Метрика