категории | RSS

Современный мобильный веб представляет собой кальку обычной всемирной паутины, поэтому далеко не всегда удобно просматривать различные веб-сайты на маленьком экране не то что телефона, но даже КПК. Компания Microsoft объявила о запуске независимой фирмы ZenZui, которая будет работать над интерфейсом следующего поколения для мобильного веба.



Главной особенностью одноименной технологии ZenZui (разработанная в Microsoft Research) является возможность удобной и логичной организации своего информационного пространства с возможностью динамического приближения/удаления (зумирования). Пользователь выбирает 36 порталов (или это за него делает оператор), которые посещает постоянно, а дальше система все организует сама. В первом приближении ZenZui выдает что-то вроде плитки из логотипов выбранных сайтов, по которым можно легко перемещаться — либо пальцем (как в iPhone!) либо с клавиатуры телефона. Нашли нужный сайт, нажали кнопку, и перед нами появилась запрошенная информация, внешний вид которой оптимизирован к экрану мобильного телефона. Чтобы исключить проблемы с длительной загрузкой данных из интернета, ZenZui будет самостоятельно скачивать в фоновом режиме информацию с сайтов.

Сроки коммерческого запуска ZenZui пока не сообщаются, но тестирование системы совместно с крупными компаниями скоро должно начаться. Летом к тестированию также смогут подключиться тысячи владельцев наладонников на Windows Mobile и телефонов с поддержкой J2ME.

взято с ладошек. будем ждать?

w_asd
2007-12-13T22:59:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   NWABWS    

Шляпа одним словом, с нашими ценами это приложение не имеет никакого смысла


0 ответить

#6   t3230    

правда ну и фигня че она дает лучше оперы ниче нет!


0 ответить

#6   umnyj    

Ох сомневаюсь, что Нанософт соорудит что-то качественное..


0 ответить

#6   Ayvendil    

Ано, уж очень мне не понравилось слово \коммерческий\. И плюс к тому - что он в фоновом режиме будет качать отнюдь не дешевый трафик. Нет, не доставляет радости такая новость...


0 ответить

#6   ..::MaZaHaKa::..    

Ага, интернет 2 вон тоже разработали. Оказалось обычный инет с большой скоростью.


0 ответить

#6   _sky    

_комерческого_ эмм.. Ето просто красивый велик и нечего большего...


0 ответить

Яндекс.Метрика