категории | RSS

FAQ по переносу закладок из одной Opera Mini в другую, стоящую отдельно, или на другом телефоне. Актуально для аппаратов без доступа к файловой системе из Java, работает на Opera Mini mod 1.24, 1.25, 1.26t, а также на модификациях на основе 2.0.
ВАЖНО!!! Перед переносом УДАЛИТЕ закладки с автологином!!! Причина, думаю, понятна всем.
Меню, закладки, опции, опции, экспорт, RMS, опции, экспорт/htm, опции, операции, переименовать, переименовываем файл bookmark.htm в bookmark.jar, ОК, назад, переходим на https://litil.h2m.ru/1_upload/, жмём "Загрузить файл", в первом окне пишем имя, затем жмём на "выбрать файл", выбираем bookmark.jar, его название появляется во втором окне ввода, жмём "Загрузить", происходит выгрузка файла с закладками, первый файл с Java ссылкой ваш.
ОБРАТНАЯ ОПЕРАЦИЯ. С другой оперы заходим https://litil.h2m.ru/1_upload/, находим свой файл с Java ссылкой, курсор на него, жмём клавишь 1, сохранить как, RMS, опции, сохранить здесь, загрузить.После загрузки файла - меню, опции, файл-менеджер, опции, операции, переименовать, меняем расширение файла с.jar на.htm, ОК, назад. Затем меню, закладки, опции, опции, импорт, выбираем наш файл с закладками, опции, импорт отсюда, или просто выбрав файл жмём центр джоя, происходит обработка закладок, ВСЁ, ОНИ В ОПЕРЕ.
Для тех у кого свой сайт на wen.ru - можно использовать загрузку на свой сайт через HTML https://wen.ru/upload/. При загрузке на wen.ru изменять расширение файла с закладками не надо, сайт поддерживает выгрузку htm. Ну и неплохо было бы загрузить свой файл на случай формата.
Выложил по просьбе oddworldа.

Crokker
2008-01-26T23:25:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   Socket    

А как нить с компа на Оперу можно передать закладки?


0 ответить

#6   мирали    

а есть возможность как нибудь перенести закладки мини 3 со смарта на кпк?


0 ответить

#6   jorik34    

Почему то добавляются не закладки, а ссылка на файл на сайте wen.Ru. Так и должно быть?


0 ответить

#6   oddworld    

Работает winked Но раньше все думали, что одни только закладки перенести нельзя, только весь rms.db А теперь вот можно и ссылочный аппарат smart/uploader/112346 на 6-7 ось поставить не теряя инфы сохранённой в своём rms.db


* редактировал(а) oddworld 17:35 27 янв 2008

0 ответить

#6   ladykiller    

А разве перемещение Диск:\\System\\MIDlets\\[1016806a]\\rms.db уже не работает? Я всегда так закладки сохранял.


0 ответить

#6   oddworld    

Найдено на просторах инета, а сюда добавленно естественно для владельцев 6-7 оси и звонилок


0 ответить

Яндекс.Метрика