категории | RSS

Уважаемые пользователи сайта! Последнее время участились на сайте комментарии в духе ААААА КОШМАР ПОТОП АРМАГЕДДОН И АППОКАЛИПСИС у меня касперский нашел в этой проге ТРОЯЯЯЯННН!!!

Постараюсь предельно вежливо попросить Вас, умеющих писать комменты (а следовательно, вероятно, читать статьи) оставлять эти комменты при себе (удалить к чертям антивирус).

На практике замечено, что Касперский часто дает ложную тревогу на программы на питоне (видимо на волне распространенных ранее смс-бомберов), а также на заставки - exe-файлы от авторов взломанных программ (binpda.exe, illusion.exe и т.п.). Если у вас первое - не ставьте проги на питоне и оставьте в покое тех, кто их ставит. Если у вас второе - не ставьте ломаные проги, покупайте лицензии и качайте софт с сайтов разработчиков! У Handy, например, на сайте sis-файлы даже с подписью (для осей 6-7-8 жуткая редкость), поэтому при установке таких сис Вам даже не скажут, что поставщие ненадежен.

И, наконец, поймите Вы, что троян, это программа, которая куда-то что-то пишет, а потом скрыто передает или позволяет злоумышленнику эту информацию забрать данные с вашего телефона. Как вы, надеюсь, понимаете, в описанных случаях это не имеет место быть.

Еще раз закреплю основную мысль. Свои панические комментарии оставьте при себе. За другие сайты я, разумеется, не ручаюсь.

Приятных инсталляций

DimonVideo
2008-04-17T23:03:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

  • 1
  • 2
  • #
#36   holovtsintsi    

Умереть со смеху можноsmile
Я уже боюсь к смарту подойти, новичков пугаете, но увы, большая часть правда. . .


* редактировал(а) holovtsintsi 22 февраля 2010

0 ответить

#36   romanbkv    

Сколько людей, столько и мнений!Вобщем каждому свое!А в звонилку обычную вирус поймать можно, но если сильно повезет...!Автору за статью спасибо!


0 ответить

#36   drugan86    

мне в одном из районных центров в Воронежской области \мастер\ в салоне по ремонту доказывал что в ОБЫЧНЫХ ЗВОНИЛКАХ бывает КУЧА вирусов! После того как я его послал он успокоилсяsmile


0 ответить

#36   Raban    

Статья хорошая. Пять баллов автору. А так же конкретно автору вопрос: чем обуславливается то что в ближайшее время вирусов на 9ку не будет? И такое утверждение наводит на мысль что они все таки появятся. Просто хотелось бы раскрыть эту проблему поглубже, так как например я в этом ни чо не понимаю. Сам каспера ставил, просто посмотреть как это чудовище выглядит, но сейчас все таки решил оставить в дистрах. И вообще не понимаю это разделение на два лагеря, надо вам, ставте, нет так живете спокойно, и не зачем друг на друга батоны крошить.


0 ответить

#36   White_Koyot    

гы...Был случай, Каспер сам себя (точнее, установочный файл) запер в карантин! smile


0 ответить

#36   bankirus    

я тож поймал cabire, но ручками отловил.
А теперь антивирус не актуален - есть sisboom 3.0 ;)))


0 ответить

#36   iluxancia    

Ну вот у меня к примеру был один вирус.Пока не установил антивир и не удалил вирус тело постоянно перегружалось каждые 5 мин.winkedтак что нужен антивир, нужен.


0 ответить

#36   Ocen    

у товарища смарт на 8 оси так он в инете поймал вирь который по блютусу себя рассылает. Скачали каспера тестового, он виря и прибил. Я его вирус в свой смарт пустил, посмотреть на девятую ось как действовать будет. Не какого эфекта, не действует. Потом каспером убрал. На 9 можно гулять по инету пока спокойно.


0 ответить

#36   atrant    

Роман, это как дать свою машину на день таксисту просто так. Какой она за этот день вернется? или зубную щетку друзьям. Вирусы точно так же. Здравомыслие и элементарные правила. Тогда и щетка чистая, и машина цела, и телефон в поряде. А при форс-мажоре антивирь защита слабая


0 ответить

#36   SanaLambo    

Антивирусы держал какое время, даже два сразу smile Потом формат и я понял что смарту без них вразы лучше. А вирусы я заносил специально для проверки, так как случайно их заносить мне никогда не удавалось. Смысла не вижу ни в одном антивире на смарт или камун.


0 ответить

#36   RomanKn    

Правильно, если смарт запереть в сейф, то его уж точно никакой вирус не возьметsmile А смарт был заражен через bluetooth, после того, как дал его покнопать своему другу. Никто не застрахован от форсмажорных обстоятельств. P.S.: антивирус был не каспер, а от Symantec


* редактировал(а) RomanKn 29 апреля 2008

0 ответить

#36   atrant    

угадай, почему те, кто не ставит антивирусы, не сталкивались с ними случайно, а только под своим четким контролем =)


0 ответить

#36   RomanKn    

Atrant, после того, как случайно заразил свой nokia 6630 через bluetooth, смарт стал перезагрузаться через 30 сек после включения тела(вирус cabire кажется, он еще логотип свои ставил). Так вот, ни один антивирус не ставился в смарт, вирус их мочил перед установкой, кроме каспера, который после 30 минут борьбы с перезагрузками тела удалил наконец-то этот вирус! Те, кто пишет, что антивирус не нужен, просто не сталкивались с вирусами или не понимают сути проблемы.


0 ответить

#36   eremin    

Вирусы на смартах-теория, а то что Каспер гючит даже на ПК -это реальность!


0 ответить

#36   Ajs_3230    

Да, забыл добавить, что на тот момент у меня стоял платный Каспер, как раз первые версии появились, но ниче не видел. Ну и второй случай был в прошлом году на 6630. С дур ума решил полазить по вап родным браузером, залез в том числе на какой то сайт эротики поглазеть. Ну, туда сюда, качнул штук 10 фото, вышел из интернета, переключился с теле2 на билайн. Сижу, пью кофе, труба лежит рядом. Прошло минуты 2 после включения, вспыхивает на экране какая то цветная заставка со звездочкой и каким то английским словом и телефон показывает мне шкалу инициализации отправки смс smile)) Ну я не долго думая тело выключаю. Вытащил сим, включился в автономном режиме. Искал искал с помощью х-плоре сам не знаю чего, часа 3 потратил, ниче не нашел smile но тем не менее, не сомневался, что зацепил смс-трояна. Иначе, откуда взяться заставке со звездой? На тот момент у меня стоял NetQin. Сделал формат, от греха подальше, благо картинки сохранял в память телефона.


0 ответить

#36   Ajs_3230    

У каждого, конечно, свой опыт, но лично я пару раз нарывался. Первый раз было в феврале 2006. Отказывались работать почтовые программы (постоянно шли сбои соединения), система постоянно тормозила, родной браузер то же чего-то там тупорылил, вообщем, мой 3230 вел себя очень не корректно smile кто-то скажет, что это, мол, просто системные проблемы были, но я не сомневаюсь, что это был вирус, так как проверил на 2м смарте. Дай, думаю, картинку на старый 3660 пошлю. Послал. И там начались те же проблемы. Вообщем, делал формат труб и формат обеих карт памяти.


0 ответить

#36   kent12    

вот именно если голова на плечах то он не нужен а если \капуста\ то ничего не поможет winked


0 ответить

#36   atrant    

DoctorWeb - улыбнул =) в этой статье и говорится, как поставить вместо капусты голову на плечи и не пользоваться антивирусами =)


0 ответить

#36   Ondap    

У меня на ЫЧе стоит Каспер и то в качестве АнтиСпамера СМС, (ОпСоСы иногда рекламой задалбывают), я знаю есть много других программ, но Каспер с этим как-то лучше справляется.


0 ответить

#36   razzer80    

Вот-вот, каспер только ложную тревогу и сможет поднять на питоновские проги, настоящий вирус или троян он никогда в жизни не увидит winked


0 ответить

  • 1
  • 2
  • #