категории | RSS

Уважаемые пользователи сайта! Последнее время участились на сайте комментарии в духе ААААА КОШМАР ПОТОП АРМАГЕДДОН И АППОКАЛИПСИС у меня касперский нашел в этой проге ТРОЯЯЯЯННН!!!

Постараюсь предельно вежливо попросить Вас, умеющих писать комменты (а следовательно, вероятно, читать статьи) оставлять эти комменты при себе (удалить к чертям антивирус).

На практике замечено, что Касперский часто дает ложную тревогу на программы на питоне (видимо на волне распространенных ранее смс-бомберов), а также на заставки - exe-файлы от авторов взломанных программ (binpda.exe, illusion.exe и т.п.). Если у вас первое - не ставьте проги на питоне и оставьте в покое тех, кто их ставит. Если у вас второе - не ставьте ломаные проги, покупайте лицензии и качайте софт с сайтов разработчиков! У Handy, например, на сайте sis-файлы даже с подписью (для осей 6-7-8 жуткая редкость), поэтому при установке таких сис Вам даже не скажут, что поставщие ненадежен.

И, наконец, поймите Вы, что троян, это программа, которая куда-то что-то пишет, а потом скрыто передает или позволяет злоумышленнику эту информацию забрать данные с вашего телефона. Как вы, надеюсь, понимаете, в описанных случаях это не имеет место быть.

Еще раз закреплю основную мысль. Свои панические комментарии оставьте при себе. За другие сайты я, разумеется, не ручаюсь.

Приятных инсталляций

DimonVideo
2008-04-17T23:03:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

#36   holovtsintsi    

Умереть со смеху можноsmile
Я уже боюсь к смарту подойти, новичков пугаете, но увы, большая часть правда. . .


* редактировал(а) holovtsintsi 20:02 22 фев 2010

0 ответить

#36   romanbkv    

Сколько людей, столько и мнений!Вобщем каждому свое!А в звонилку обычную вирус поймать можно, но если сильно повезет...!Автору за статью спасибо!


0 ответить

#36   drugan86    

мне в одном из районных центров в Воронежской области \мастер\ в салоне по ремонту доказывал что в ОБЫЧНЫХ ЗВОНИЛКАХ бывает КУЧА вирусов! После того как я его послал он успокоилсяsmile


0 ответить

#36   Raban    

Статья хорошая. Пять баллов автору. А так же конкретно автору вопрос: чем обуславливается то что в ближайшее время вирусов на 9ку не будет? И такое утверждение наводит на мысль что они все таки появятся. Просто хотелось бы раскрыть эту проблему поглубже, так как например я в этом ни чо не понимаю. Сам каспера ставил, просто посмотреть как это чудовище выглядит, но сейчас все таки решил оставить в дистрах. И вообще не понимаю это разделение на два лагеря, надо вам, ставте, нет так живете спокойно, и не зачем друг на друга батоны крошить.


0 ответить

#36   White_Koyot    

гы...Был случай, Каспер сам себя (точнее, установочный файл) запер в карантин! smile


0 ответить

#36   bankirus    

я тож поймал cabire, но ручками отловил.
А теперь антивирус не актуален - есть sisboom 3.0 ;)))


0 ответить

#36   iluxancia    

Ну вот у меня к примеру был один вирус.Пока не установил антивир и не удалил вирус тело постоянно перегружалось каждые 5 мин.winkedтак что нужен антивир, нужен.


0 ответить

#36   Ocen    

у товарища смарт на 8 оси так он в инете поймал вирь который по блютусу себя рассылает. Скачали каспера тестового, он виря и прибил. Я его вирус в свой смарт пустил, посмотреть на девятую ось как действовать будет. Не какого эфекта, не действует. Потом каспером убрал. На 9 можно гулять по инету пока спокойно.


0 ответить

#36   atrant    

Роман, это как дать свою машину на день таксисту просто так. Какой она за этот день вернется? или зубную щетку друзьям. Вирусы точно так же. Здравомыслие и элементарные правила. Тогда и щетка чистая, и машина цела, и телефон в поряде. А при форс-мажоре антивирь защита слабая


0 ответить

#36   SanaLambo    

Антивирусы держал какое время, даже два сразу smile Потом формат и я понял что смарту без них вразы лучше. А вирусы я заносил специально для проверки, так как случайно их заносить мне никогда не удавалось. Смысла не вижу ни в одном антивире на смарт или камун.


0 ответить

Яндекс.Метрика