категории | RSS

Уважаемые пользователи сайта! Последнее время участились на сайте комментарии в духе ААААА КОШМАР ПОТОП АРМАГЕДДОН И АППОКАЛИПСИС у меня касперский нашел в этой проге ТРОЯЯЯЯННН!!!

Постараюсь предельно вежливо попросить Вас, умеющих писать комменты (а следовательно, вероятно, читать статьи) оставлять эти комменты при себе (удалить к чертям антивирус).

На практике замечено, что Касперский часто дает ложную тревогу на программы на питоне (видимо на волне распространенных ранее смс-бомберов), а также на заставки - exe-файлы от авторов взломанных программ (binpda.exe, illusion.exe и т.п.). Если у вас первое - не ставьте проги на питоне и оставьте в покое тех, кто их ставит. Если у вас второе - не ставьте ломаные проги, покупайте лицензии и качайте софт с сайтов разработчиков! У Handy, например, на сайте sis-файлы даже с подписью (для осей 6-7-8 жуткая редкость), поэтому при установке таких сис Вам даже не скажут, что поставщие ненадежен.

И, наконец, поймите Вы, что троян, это программа, которая куда-то что-то пишет, а потом скрыто передает или позволяет злоумышленнику эту информацию забрать данные с вашего телефона. Как вы, надеюсь, понимаете, в описанных случаях это не имеет место быть.

Еще раз закреплю основную мысль. Свои панические комментарии оставьте при себе. За другие сайты я, разумеется, не ручаюсь.

Приятных инсталляций

DimonVideo
2008-04-17T23:03:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

#16   Sputnik6    

Меня больше интересует такое.как каспер может писать антивирус, если на 9ку их практически нет.а те что есть не так уж и навалом, чтоб обновления делать.


0 ответить

#16   hafizov.marat    

А я обычно используя антивирусы для тестирования. Уже 10-15 вирусы прошли тестирования. Все замечательно! Слов нет! Но конечно же не Каспером, а Неткюном. Да, я согласен, антивирусы хуже вирусов!


0 ответить

#16   Salic666    

Ну незнаю, у меня было не мало смартфонов на разных симбах, но я не Разу ни на один из них не ставил антивирус я считаю эту программу просто бесполезной


0 ответить

#16   SergBr    

у меня за год неодного вируса хотя из инета редко выхожу


0 ответить

#16   AJSmart    

а я нашел вирус на питоне)вот и думайте дальше что вирусов нет.Гг


0 ответить

#16   Dima66.74    

и еще скажу. Поставьте на комп немецкую пробу антивирь и она после каспера еще вирусов 10-20 найдет. А весит 3 метра и комп так не нагружает как каспер. Вообщем каспер в топку на всех дайвесах!


0 ответить

#16   Dima66.74    

я раньше ставил на 7 ось антивирусы, но почти сразу приходилось фарматировать тело. И я пришел к выводу что антивири, это и есть самые страшные вирусы! Теперь я ни какими антивирусами не пользуюсь и все окей! А про 9 ось и говорить не стоит. На нее еще долго вирусов не напишут.
Р.S. А кто нашел хоть один вирус на 9, у того просто руки, при установки программ, не из того места растут.


0 ответить

#16   DoctorWeb    

У меня стоит Касперский на N 70-1, нормально пашет и проблем пока не было.А насчёт криков типа \антивирус- в топку\скажу: голову на плечах надо иметь, а не капусту!


0 ответить

#16   Santeyyy    

В касперском еще пару полезных функций есть кроме этой бессмысленой проверки на вирусы.


0 ответить

#16   Vishez    

эт еще что... приходят клиенты с Несмартфоном и начинают убежденно говорить, \у мну не открываются смс, это точно вирус, как его удалить\. уже даже не смешно, лично мне грустно. atrant, спасибо, побольше бы таких статей, можно аршинными буквами и на главной странице. мож поумнеют и не будут устраивать массовых истерий...
сорри за офф, но недавно наткнулся на статью, \мобильник хуже сигареты\, там приводились исследования ученых(?), мол за 10 лет мобильник вызывает опухоль мозга... проверяли на крысах. даже снимки есть, типа как. там такая истерика в каментах была, что ужас... и тока 2 человека правильно описали, как же мобильник может повлиять на человека. wink отсюда сделал вывод, что СМИ - это не \средства массовои информации\, а \Средства Массовой Истерии\ smile


0 ответить

Яндекс.Метрика