категории | RSS

Данная статься является дополнением к статье "Подкасты на смарте - это интересно © pasha joymaker" и написана на основании полугодового inuse NOKIA Podcasting.
Вводные – NOKIA Podcasting v1.003 , NOKIA 51-8Gb , unlim WiFi дома.

Учитывая что дома развёрнута WLAN сеть , а доступ к компьютеру достаточно затруднён в виду разных семейных причин , программа использовалась напрямую , без вспомогательных функций стационарного компьютера.

Первое моё знакомство с подкастами началось с ресурса www.mobile-review.com на котором выкладывается один из сильнейших подкастов по телекому , подписаться на него оказалось очень легко- прямо из меню NOKIA Podcasting - Directories -> International ->Russian находим там подкаст Mobile-Review меню по левому софткею - Subscribe. В дальнейшем подкаст находится в папке Podcasts.
Там же в каталоге можно подписатся и на Radio-T – самый популярный околокомпьютерный подкаст.

Какое то время слушая только Mobile Review стал приходить к мысли что 1 еженедельный подкаст маловато будет , и задался поиском чего бы ещё интересного послушать .
Молва людей вывела на подкаст агрегатор www.rpod.ru , там посмотрев что мне интересно выбрал для себя подкасты Umputun”a и Росновского. Подписка на них оказалась делом хоть и не очевидным, но достаточно не трудным =)

Использовался встроенный браузер S60, заходим на страничку нужного нам подкастера и нажимаем на кнопку подписаться и попадаем в раздел встроенного браузера «веб каналы» где появляется пункт с подпиской. Далее левый софт кей - упорядочить – редактировать – копируем URL вида name.rpod.ru/rss.xml , потом открываем в NOKIA Podcasting папку Podcasts левый софткей -New Podcast – вставить URL. Всё получаем подписку на подкасты в удобной оболочке.

Последнее время началась тенденция у подкастеров вывода подписки на свои собственные сайты на которых можно подписатся не только на голосовые подкасты но и на записи в блоге или же комментарии к подкасту!

На примере rosnovsky.ru – заходим на сайт и проделываем те же опреации что на сайте rpod.ru по итогу мы получаем подписку только не через .хml файл а посредством сервиса feeds.feedburner.com , теперь мы видим не только аудио файлы но и RSS ки привязанные к записям блога, на мой взгляд достаточно удобно если вы следите за мыслями подкастера smile системно.

Следующий бонус возможность просмотреть комментарии к подкасту , реализовано следующим образом на закачанном подкасте левый софткей – View comments , читаем что люди думают о подкасте.

Так как программа отлично работает с RSS есть возможность подписаться на новости любимого сайта smile.
На примере bash.org.ru , можно читать новые заапрувленные цитаты по ссылке https://bash.org.ru/rss/ .
И на последок, при прослушивании подкастов запускается встроенный музыкальный плеер , однако можно параллельно не закрывая текущий подкаст (просто поставив его на паузу) слушать любимую музыку запустив ещё один муз. плеер из меню. Для переключения нажимаем в таскмане или на NOKIA Podcasting или же в меню на Муз.плеер.

Возникнут вопросы пишите , постараюсь развёрнуто ответить, благодарю за внимание.

DimonVideo
2008-10-03T15:41:28Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 12

#12   Nikolashechka    

Наипреогромнейшее Благодарю автора за познавательную инфу !COOL! smile


0 ответить

#12   [Shama][_05_]    

Ниче не понял.. Где в телефоне находится это слово. Никогда не видел что у меня были какие то подкастыwinked хотя стойте.. У кента н82 у него вроде я когда в плеер заходил видал че то такое.. А почему тогда этого нет у меня? 6120


0 ответить

#12   usr.loc.permnnt.xxl    

Подскажите, куда кидать файлы подкастов, чтобы муз. плеер их мог отличить от обычной музыки?


0 ответить

#12   alyaska    

Jun, ты наверно шутишь..подкасты-классная штукаsmileспасибо за статью, автор.


0 ответить

#12   Jun    

Подкастинг-это подбор актёров для сьёмок фильма.Афтор видимо режисёр)))))))


0 ответить

#12   Dj.resident    

объясните мне что это такое и для чего оно нужно?


0 ответить

#12   Sventovit    

Спасибо за познавательную статьюsmileВопросов уйма, но все они ламерского характера, (к примеру насколько я понял это вроде радио в INETe?так?плюс написание блогов, а так же чтение новостей?Тогда возникает вопрос не стоит ли переключатся на unlim тариф?


0 ответить

#12   sam_ja    

Порадовали 404 просмотра, и первые 2 комента smile
А вообще статья, как дополнени, очень хорошо!


0 ответить

#12   tonik38    

ну.где все, , , , , , wassat


1 ответить

#12   tonik38    

ишак laughing


0 ответить

Яндекс.Метрика