категории | RSS

Инструкция по изменению MTU

Всем, у кого плохо открываются сайты, рекомендуется установить параметр MTU=1450
Для того, чтобы изменить значение параметра MTU, нужно сначала выяснить в каком режиме работает Ваш модем.

Режим маршрутизатора (router):
В этом случае MTU нужно поменять в настройках модема. В настройки модема можно зайти либо через Web-интерфейс, для этого в строке адреса Вашего браузера нужно ввести локальный IP-адрес Вашего маршрутизатора (обычно это 192.168.1.1); либо по протоколу Telnet.
Рассмотрим, как можно изменить параметр MTU, на примере настройки маршрутизатора Acorp Sprinter ADSL LAN120M через Web-интерфейс:
1) Открываем браузер и вводим в строку адреса 192.168.1.1, нажимаем Enter, после чего откроется страница Web-интерфейса модема, на которой нас попросят ввести имя пользователя (по умолчанию Admin) и пароль (по умолчанию Admin), после чего нажимаем кнопку Log In.
2) На открывшейся странице выбираем вкладку Setup. Далее выбираем наше подключение к сети Интернет.
3) Изменяем значение параметра MTU на нужное (в примере 1460), нажимаем Apply.
4) После проделанных операций нужно сохранить настройки во флэш-памяти модема. Переходим на вклакду Tools, выбираем System Commands и нажимаем Save All.
5) Выключаем/включаем модем и проверяем результат на тех сайтах, которые ранее не открывались.

Примечание: В некоторых модемах невозможно изменить MTU через Web-интерфейс. Можно попробовать "перепрошить" модем последней версией "прошивки", может быть тогда появиться такая возможность. Если "перепрошивка" на ситуацию не повлияла, то можно попробовать изменить MTU, зайдя в настройки модема по протоколу Telnet. Последние версии прошивок, инструкции и FAQ ищите на сайте разработчика Вашего модема.
Режим моста (bridge):
В этом случае MTU нужно поменять в реестре Windows. Если не хочется "ручками" лезть и править реестр, можно воспользоваться программой TCP Optimzer от SpeedGuide. Программа абсолютно бесплатная и скачать ее можно с сайта производителя. Прямая ссылка на TCP Optimzer

Изменение MTU с помощью программы TCP Optimzer:
1) Запускаем программу TCPOptimizer.exe
2) Для начала сохраним текущие настройки на случай, если что-то пойдет не так. Для этого заходим в меню File->Backup current settings и в открывшемся диалогов окне вписываем имя файла, в котором мы хотим сохранить настройки и нажимаем "Сохранить". Для восстановления сохраненных настроек можно будет воспользоваться меню File->Restore backed up settings.
3) Теперь переходим к настройке MTU. "Ползунком" выставляем скорость соединения с сетью Интернет. Из списка сетевых адаптеров (Network adapter selection) выбираем тот, к которому подключен модем. Выбираем Custom settings и вписываем в поле MTU нужное значение. Нажимаем Apply changes.

Для тех, кто хочет повозиться и "ручками" поправить реестр вот инструкция для Windows XP или Windows 2000/2003
Нажмите кнопку «Пуск», «Выполнить», введите regedit, затем нажмите OK, чтобы запустить редактор реестра.
Откройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetContro lClass{4D36E972-E325—11CE-BFC1—08002bE10318}
В этой ветви будут содержаться подразделы 0001, 0002 и так далее. Внимательно просмотрите содержимое этих подразделов и остановитесь на том, у которого значение параметра DriverDesc аналогично названию вашей сетевой карты, через которую вы подключены к интернету.
В этом подразделе, найдите и запомните номер NetCfgInstanceId.
Теперь найдите этот номер в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServic esTcpipParametersInterfaces
Сделайте двойной щелчок на параметре MTU и введите значение 1400 (десятиричное — decimal)
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
Примечание: Если параметра MTU нет, создайте его. Для этого выберите меню «Правка» вверху, щелкните «Создать», затем «DWORD». Введите «MTU» и нажмите ENTER. Сделайте двойной щелчок на параметре «MTU» и введите значение «1400» (десятиричное — decimal), после чего нажмите OK.
Примечание: Инструкция написана для Ethernet-модемов.

Статьи взял с www.domolink.ru

ADSL модемы - форум

P.S. Нашел и решил что для кого-то будет полезно знать!

fil-gsm
2009-01-09T01:43:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   SSSR9090    

У меня 576стоит усе класс картинка


0 ответить

#3   wevgenw    

Я выставлял 1300.


0 ответить

Яндекс.Метрика