категории | RSS

Итак, если вы включили свой телефон и на экране увидели такую надпись: Ошибка при самотестировании телефона обратитесь к поставщику или Phone startup failed. Contact the retailer , то необходимо произвести следующие манипуляции: вынимаем карту памяти, запускаем телефон. Если не помогает, то вынимаем симкарту, запускаем телефон. Если не помогает, то вынимаем батарейку, даем отлежаться несколько минут, вставляем батарейку (при этом симкарту и карту памяти не вставляем), подключаем телефон к зарядке, запускаем телефон. Если и это не помогает пробуем сделать аккробатический ресет (о нем можно прочитать вот тут: Форматирование смарта ) и вот уже если после этого полезла опять та же надпись об ошибке, то тут уже ничего не поделаешь, остается только идти в сервисный центр.
P.S.: данная проблема может возникнуть из-за того, что при загрузке телефон обнаружил (на его взгляд) неисправимую ошибку в файловой структуре карты памяти!

DimonVideo
2006-06-22T01:21:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 48

#48   Zlopobidit    

хард ресет не помог, смена проши та же хрень. В чем дело не пойму. Может что-то сгорело? Телефон 5530. Проша 40.0.030. Это последнюю что поставил.
-------------
Добавлено в 14.45: симки и флешки нет.


0 ответить

#48   S.Smith    

В общем скажу вам так. Лежало у меня тело Nokia C5-00.2 (это тот который с камерой 5mp). Никаких флэшек в нем не стояло когда он выдал эту беду. Все выше перечисленные танцы ритуальные я совершал и толка ноль. Каждый раз вылазила та же ошибка. Вопрос решил стоковой прошивкой через Phoenix. Так что если кого мучает такая проблема. Пишите попробуем разобраться. Либо google в помощь. Второй вариант даже лучше. Так как когда сам разбираешься, все лучше осознается и запоминается. Спасибо за внимание. Всех благ вам.


0 ответить

#48   nik.7231    

как сделать аккробатический ресет не могу найти


0 ответить

#48   vazinge    

все попробовал и симку достал и флешку, и с зарядником включит пытался не работает((((что делать подскажите..


0 ответить

#48   Chazz    

Nokia 5230. Вопрос, делал все и хард ресет и перепрошивал. Может ли быть причина в том, что сломан тач скрин (оборван шлейф).


0 ответить

#48   Zhuchara    

Она появляется после того, как установленные и добавляющиеся в автозагрузку программы стали работать некорректно или некорректно были удалены.

Для того чтобы избавиться от этой ошибки включите смартфон в безопасном режиме (удерживайте нажатой кнопку «карандаш», «решетка» или «меню» — для сенсорных телефонов) и удалите последние установленные программы (игры), которые могли повлечь за собой возникновение этой ошибки.

После обычной перезагрузки проверьте — не появляется ли сообщение снова. Если да — повторите процедуру или форматните телефон. Продолжать до тех пор пока не пропадет smile


0 ответить

#48   CrashOverride87    

была такая ошибка на 6630 после того как удалил \"ненужные\" на мой взгляд папки с карты памяти. без флешки норм включался, вставлял флешку и всё гуд было, но после перезагрузки телефона, опять ошибка. короче просто форматнул флеху и всё прошло.


0 ответить

#48   andrey.k87vlg    

На самом деле нужно просто вставить другую симку. А что делать с этой я не предполагаю. Лично у меня так.


0 ответить

#48   Dimey007    

Спасибо большое за статью, очень помогло в экстренной ситуации =)
Ошибка возникла из за удаления содержимого из папки Mail.


0 ответить

#48   DANTE400    

Нужно флэху форматнуть и все


0 ответить

Яндекс.Метрика