категории | RSS

У моего х500 было раздавленно сенсорное стекло.Пока я в армии отец повез его в ремонт, после чего привез мне.Радости моей не было предела(после nokia5200 - то), но не долго.
Сделать то его сделали, но как...Нажатия в правом нижнем углу экрана были неописуемым кошмаром.Дабы попасть на кнопки "enter", "влево" и "вправо" (наэкранной клавиатуры)приходилось тыкать в экран под самую кромку корпуса.Это с запасом в 5мм толщину нижнего бара, т.е. про кнопки меню и выход некоторых программ стоило вообще забыть.
Набивать текст с таким экраном стоило также больших нервов, пришлось установить phonepad t9.При переходе в ландшафт отказывал уже другой-соответствующий правой-нижней координате угол. Отдавать его не хотелось и я решил попробовать как то сам все починить.
Сразу скажу, чистка зазора между дисплеем и корпусом не помогла.
После долгих шаманств и установок различных патчей и программ пришел к следующему:
FISH_TOUCH_FIX2_BY_GreateVK.cab и FISH_TOUCHDRV6.cab - два патча с etenclub.Коекакие манипуляции в реестре и патч-драйвер TouchEc1_0.cab с 4pda(он и у нас вроде есть).
Значит что я делал...
1)После установки первого(FISH_TOUCH_FIX2_BY_GreateVK.cab ) зверек попросил ресет и предложил откалиброваться, что у меня собственно не вышло.По этому проще сразу пойти в реестр и увеличить число ошибок при тапе.HKLM|HARDWARE|DEVICEMAP|TOUCH|Maxcalerror - увеличил значение с 7 до 12.Переустановил патч, ресетнул и откалибровал.Вернул ко-во ошибок, прошел колибровку но улудщения оставляют желать лучшего.(кстати при колибровке из настроек, даже с числом ошибок 7 получалось лучше, нежели по просьбе патча с числом 12, может везло просто)
2)Дальше поставил второй(FISH_TOUCHDRV6.cab ), с колличеством ошибок и колиблибровкой все повторяется - увеличиваю, колибрую.Легче, но не то.
3)Последний патч-драйвер и софт ресет.(последний патч результатов в одиночку не дал)
Я глазам своим не поверил:все четко, все области экрана отлично и правильно реагируют на нажатия.Но одно - но, кудато ушла чувствительность экрана.Пошел в реестр по пути(тема на форуме) HKLM|Drivers| и toUCHpanel вместе с PressureThreshold там не обнаружил.Все из тойже темы взял reg файл и импортировал себе, ресет.Увеличил значение до 9999(max.), ресетнул - теперь никак не нарадуюс.
Пробовал несколько раз делать ХР и повторять все это(для уверенности), всегда отличный результат.Думал после армии менять девайс, теперь не буду.
Промахиваюсь мимо кнопок на клаве иногда, но это моя личная неисправность:hp2490b, asus p525 и другие таже болезнь smile.
P.S.Я всех тонкостей происходящего не знаю, но методом тыка и наблюдений пришел к этому результату.Так что сильно не пинайте.А у кого похожие проблемы желаю удачи и крепких нервов.
В архиве три патча и ключ реестра из темы на форуме.
------------------------------------

Реестр Windows Mobile - форум

Прикрепленный файл: 2597_patch.zip (49.58 кб)

eemoe
2009-05-03T16:39:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Jaguar79    

очень даже полезно!


0 ответить

#5   Jun    

Очень полезная и познавательная статья.


0 ответить

#5   eemoe    

дело не в железе.возьмите зверька в портретном режиме - не работает правый нижний угол.теперь поставьте ландшафт, не работает соответствующий правый нижний.До ремонта этого гадства не было.


0 ответить

#5   teoretik    

Странно... Неужели железо исцелилось? smile


0 ответить

Яндекс.Метрика