категории | RSS

Мультизагрузочна USB FLASH Drive за четыре клика

У вас есть любимый DVD или CD на котором собранно несколько ОС или просто софт нужен для возобновления операционки. И вы всегда думали как бы то его перебросить на флешку и прямо из нее загрузиться из boot ? Признаюсь вам честно я также над этим задумывался, и искал способ каким бы было это по проще реализовать. О том как установить Windows из флешки написаны много статей, но там все реализовано на основе загрузочной дискеты и DOSу (что меня не очень удовлетворяет ).
Покопавшись в гугле оказалось что есть очень удобный и простой способ конвертации образа любимого Bootувского диска в загрузучную флешь. Для этого нам понадобится :
1) Usb флешь
2) Программа ULTRAISO (Версии 9.3 ссылка: UltraISO)
3) Образ диска или собственно сам диск
4) Прямые руки (хотя здесь и их иметь не обязательно, поскольку все очень просто)
И так начнем
1) Открываем образ мультизагрузучного диска (если его нет создаем прямо в этой замечательной программе)
2) Вибираем пункт программы [Самозагрузка]=>[Записать образа жесткого диска]
3)
4) Вибираем в окне что появилось пункт: Disk Drive => {ваша флешка}, Метод записи => {USB-HDD}, форматируем ее, и записываем нажатием клавиши {Записать}.
Вот и все флешка готова, теперь можем перезапустить комп и попробовать загрузиться прямо из нее smile.
Хочу прибавить что не все мамы поддерживают загрузку из USB, но на большинстве новых ПК данная опция поддерживается. Такой способ загрузки и установления ОС будет особенно актуальным для нынешних нетбуков, потому что там отсутствует внутренний повод оптических дисков.
Ссылка: UltraISO

Прикрепленный файл: 2732_bezymyanny.jpg (51.29 кб)

DimonVideo
2009-07-27T17:14:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 54

#54   Boodweizer    

при загрузке с флэшки выдает inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18.Как быть?С болванки этот образ ставится нормально. smile
-------------
Добавлено в 22.13: Пробовал делать всю операцию несколько раз с разными нюансами.....суть тажа sad


0 ответить

#54   Lupinsaid    

Ну вы даетеwinked как уже говорили, сделать то можно все если захотетьwinked, но флешка ипортиться быстро, там вроде ее надо форматнуть по другому, чтоб все нормально запускалось, но срок жизни флехи уменьшается из за этого.


0 ответить

#54   I-robot    

Может завтра закину в обменник дельную прогу для установки любых систем с флешки. Да и статью бы подкрепить как Реаниматор на флехе смастерить!


0 ответить

#54   slek.a    

вот и мне пришлось сегодня отведать проблем с флэшкой.системы ставятся норм, как линукс уже установленный так и для установки хр, только никак мой нетбук не хочет видеть флэшку, даже в биосе пропала загрузка с USB, на флеш ставил через встроенный кардридер и через прогу unetbotion.


0 ответить

#54   I-robot    

Точки над И! Если в загрузочном диске Boot записан с эмуляцией ИсоЛенукс или эмуляцией флопи, то образ диска полноценно перенесется на флэш, если иным способом, работать не будет, и от проги, которая будет клонировать образ диска это не зависит. Мне с таковой эмуляцией диски не попадались, по-видимому в нашем регионе этот способ при мастеринге загрузочных дисков не используется! И таковых большенство! ЗЫ, кому надо поставить Винду с флэшки, создавайте загрузочную флэху с загрузкой в DOS с поддержкой NTFS или загрузочный Ленукс, и ставьте Винду с серийником. Успехов!
-------------
Добавлено в 00.47: как изготовить подобную флэшку, есть инфа в теме на форуме по ноуту Asus EE.


0 ответить

#54   Shnur3999    

Понятно попробую другой. Есть еще вопрос. Имеется в наличии OS но она устанавливается только с установленной винды возможно сделать из нее загрузку через boot?


0 ответить

#54   TRANZIOR    

Шнур значит не судьба тебе этот диск загрузить с флешки таким способом. Не со всема образами хочет работать эта прога, у меня тоже один диск не работает.


0 ответить

#54   Shnur3999    

У меня пишет при загрузке \"неверный файл .unf\" в чем проблема?


0 ответить

#54   Kantsir    

Уважаемый Транзиор...Пожалей нервы, закрой, ты эту статью...Уже тошно смотреть.
Свои комменты я удаляю...ибо мне неохота больше демагогию разводить....Задолбали уже, своими дурацкими сообщениями в личку...Пишите здесь!!!Кто хочет что то сказать..Иль боитесь высмеивания?А так...в кустах отстрелялся..а помтом еще здесь прентензии выставляют что я в теме некорректно излогаюсь...
Еще раз прошу, даже настаиваю..удали статью, или все комменты...пускай кеаждый своей головой делает выбор, действенно это аль нет!! Ок? wink


0 ответить

#54   SlavaKRASS    

Видимо не видимо, а кто со знанием дела скажет в чем собака порылась, да Ультраисо создает образ без базара, в системе флэху видно без затыков и софт который на ней, юзается как на сидюхе, а вот бут дохлый на ней выходит. Да еще есть прожка одна от Paragon Hard Disc Manager, кидаю на флэху образину MINIXP создается полнлценная загрузочная ХР, смотрю я в Парагоне флэху, и она правильная с правильной файловой системой. А вот если тулить флехе образину СиДи диска, но прожка показывает INVALID SISTEM, но как носитель флэха работает. Не, тему на форуме надо, а то как дауны пинаете друг другаsad)


0 ответить

Яндекс.Метрика