категории | RSS

Думаю все смотрели фильм Охотники за приведеньями и многие из вас фанатели от него (я не был исключением).
Компания Atari решила порадовать нас игрой по мотивам фильма.

Сюжет и геймплей
Игра начинается в офисе Охотников за приведеньями, сразу же вам на глаза попадется всем известная машина охотников Экто-1 и всеми любимый Лизун. Но наша цель нахожится на втором этаже, добраться до которого нам помешает не особо удобное управление (для таких игр нужно два аналоговых джойстика). Управление в игре такое же, как и в Resistance: Retribution, т.е. ходите вы при помощи аналогового джойстика, а прицеливаетесь при помощи правого креста (X O [] /). Мне такое управление очень непревычно, наверное из-за отсутствия большого опыта игры в шутеры на PSP. После общения с остальными охотниками вы отправитесь на первую миссию. В лучших традициях Охотников за приведеньями вам придется бегать с детектором в руках что бы выследить приведение и стрелять в него из протонного излучателя с ядерным реактором. Так же по ходу игры вам придется сканировать приведений, что так же неудобно, учитывая управление и "пьяную" траекторию передвижения некоторых приведений.Такие действия как вызов лифта или общение с напарниками происходит только в красных кружках с эмблемой охотников, тоже как-то не айс, хотя с другой стороны нет лагов типа: подошел к персонажу с которым надо поговорить и крутишься вокруг него пока не появиться кнопка диалога. Очень огорчила гениальность ваших напарников, иногда они могут упереться в колонну и пытаться пройти сквозь нее =)

Графика
Графика в игре меня немного расстроила, ожидал большего. Конечно Атари молодцы, что прорисовали протонные излучатели и копировали Экто-1, но все таки могли бы и получше графику сделать. На фоне того же NFS Shift смотрится тускловато, не хватает качества текстур и живости картинки. Меню больше похоже на игры от 16-битных приставок, аля Sega.
Звук
Звук в общей сложности нормальный, всем знакомые звуки Лизуна (отрыжка и хи-хи, больше он ничего не издает), противный голос секретарши и достаточно забавные голоса самих Охотников (больше смахивает на брутальных металкорщиков).
Итог
Игра для фанатов Охотников за приведеньями, лично мне игра не особо понравилась, но из общения с другими людьми услышал много разных отзывов, от полностью негативных, до восхищения. В общем игра на любителя.

Автор не я, просто обзор понравился, решил вам показать, взято здесь

DimonVideo
2009-11-05T14:40:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика