категории | RSS

Стандарт Bluetooth 3.0, как ожидается, будет базироваться на технологии 802.11 и позволит обеспечивать скорость передачи информации до 480
Мбит/с. Благодаря этому пользователи смогут без проблем обмениваться большими файлами, например, видеоклипами.
Bluetooth 3.0 использует Generic Alternate MAC/PHY(AMP), который позволяет работать на скорости стандарта Wi-Fi – 802.11 Protocol Adaption Layer (PAL)позволяет Generic AMP передавать информацию на частоте 802.11, однако для реализации такой возможности оба устройства должны обладать поддержкой и Bluetooth, и Wi-Fi.
Новая версия протокола также будет оснащена функцией, получившей название EPC (расширенный контроль питания). Она призвана сократить количество непредвиденных прерываний связи, которые могут произойти, если, к примеру, положить устройство вкарман.
Немного информации о уже существующих спецификациях
Устройства версий 1.0 (1998) и 1.0B имели плохую совместимость между продуктами различных производителей. В 1.0 и 1.0B была обязательной передача адреса устройства (BD_ADDR) на этапе установления связи, что делало невозможной реализацию анонимности соединения на протокольном уровне и было основным недостатком данной спецификации.
В Bluetooth 1.1 было исправлено множество ошибок, найденных в 1.0B, добавлена поддержка для нешифрованных каналов, индикация уровня мощности принимаемого сигнала (RSSI).
В версии 1.2 была добавлена технология адаптивной перестройки рабочей частоты (AFH), что улучшило сопротивляемость к электромагнитной интерференции(помехам) путём использования разнесённых частот в последовательности перестройки. Также увеличилась скорость передачи и добавилась технология eSCO,которая улучшала качество передачи голоса путём повторения повреждённых пакетов. В HCI добавилась поддержка трёх-проводного интерфейса UART.
Bluetooth версии 2.0 (2004) полностью совместим с версиями 1.x. Основным нововведением стала поддержка EDR (Enhanced Data Rate), что позволило повысить скорость передачи до 2,1Мбит/с.
В Bluetooth версии 2.1 (2007) добавлена технология расширенного запроса характеристик устройства (для дополнительной фильтрации списка при спаривании),энергосберегающая технология Sniff Subrating, которая позволяет увеличить продолжительность работы устройства от одного заряда аккумулятора в 3-10 раз.Кроме того обновленная спецификация существенно упрощает и ускоряет установление связи между двумя устройствами, позволяет производить обновление ключа шифрования без разрыва соединения, а также делает указанные соединения более защищёнными, благодаря
использованию технологии Near Field Communication.
Информация взята с сайта kpk-user.ru.

DimonVideo
2009-11-14T16:47:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   Godofwar_nik    

А есть уже список телефоннов поддерживающих это чудоwinked?


0 ответить

#13   white12    

С одной стороны получается удобно, что будет использоваться одна частота, соответственно, я так понимаю, будет использована одна антенна и для WiFi и для Bluetooth. А с другой стороны, выходит, что при включении такого Bluetooth на своём телефоне, сразу будут создаваться помехи для других устройств WiFi.


0 ответить

#13   agurez3330    

скоро и сдохнем все.... да еще 5-6 лет назад везде были икпорты...


0 ответить

#13   kad6681    

agurez3330
время летит, через 5 лет)


0 ответить

#13   agurez3330    

нуну время бежит... гляди графика формата пс3 на смартах через 30 лет будет


0 ответить

#13   Emonergal    

Read_only_,
почитайте статью про новый стандарт карт памяти)
скорость записи до 300мб/с


* редактировал(а) Emonergal 01:33 15 ноя 2009

0 ответить

#13   Read_only_    

Флешка в жизни не даст записать на себя инфу с такой скоростью, теория ето не практика


0 ответить

#13   realost    

Скорость ппц. Прикиньте сеть из таких точек в доме держать.


0 ответить

#13   brake    

guardtroops
делает указанные соединения более защищёнными, благодаря
использованию технологии Near Field Communication

Интересно, NFC здесь с какого бока приплели - этож не радиосвязь. А блютус вроде как -радио...
Получается надо подносить периодически устройства друг к другу вплотную...


0 ответить

#13   SAT31    

Написано ДО 480, это идеальное условие, которого добиться практически невозможно smile


0 ответить

Яндекс.Метрика