Стандарт Bluetooth 3.0, как ожидается, будет базироваться на технологии 802.11 и позволит обеспечивать скорость передачи информации до 480
Мбит/с. Благодаря этому пользователи смогут без проблем обмениваться большими файлами, например, видеоклипами.
Bluetooth 3.0 использует Generic Alternate MAC/PHY(AMP), который позволяет работать на скорости стандарта Wi-Fi – 802.11 Protocol Adaption Layer (PAL)позволяет Generic AMP передавать информацию на частоте 802.11, однако для реализации такой возможности оба устройства должны обладать поддержкой и Bluetooth, и Wi-Fi.
Новая версия протокола также будет оснащена функцией, получившей название EPC (расширенный контроль питания). Она призвана сократить количество непредвиденных прерываний связи, которые могут произойти, если, к примеру, положить устройство вкарман.
Немного информации о уже существующих спецификациях
Устройства версий 1.0 (1998) и 1.0B имели плохую совместимость между продуктами различных производителей. В 1.0 и 1.0B была обязательной передача адреса устройства (BD_ADDR) на этапе установления связи, что делало невозможной реализацию анонимности соединения на протокольном уровне и было основным недостатком данной спецификации.
В Bluetooth 1.1 было исправлено множество ошибок, найденных в 1.0B, добавлена поддержка для нешифрованных каналов, индикация уровня мощности принимаемого сигнала (RSSI).
В версии 1.2 была добавлена технология адаптивной перестройки рабочей частоты (AFH), что улучшило сопротивляемость к электромагнитной интерференции(помехам) путём использования разнесённых частот в последовательности перестройки. Также увеличилась скорость передачи и добавилась технология eSCO,которая улучшала качество передачи голоса путём повторения повреждённых пакетов. В HCI добавилась поддержка трёх-проводного интерфейса UART.
Bluetooth версии 2.0 (2004) полностью совместим с версиями 1.x. Основным нововведением стала поддержка EDR (Enhanced Data Rate), что позволило повысить скорость передачи до 2,1Мбит/с.
В Bluetooth версии 2.1 (2007) добавлена технология расширенного запроса характеристик устройства (для дополнительной фильтрации списка при спаривании),энергосберегающая технология Sniff Subrating, которая позволяет увеличить продолжительность работы устройства от одного заряда аккумулятора в 3-10 раз.Кроме того обновленная спецификация существенно упрощает и ускоряет установление связи между двумя устройствами, позволяет производить обновление ключа шифрования без разрыва соединения, а также делает указанные соединения более защищёнными, благодаря
использованию технологии Near Field Communication.
Информация взята с сайта kpk-user.ru.
Похожие файлы
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Комментарии 13
С одной стороны получается удобно, что будет использоваться одна частота, соответственно, я так понимаю, будет использована одна антенна и для WiFi и для Bluetooth. А с другой стороны, выходит, что при включении такого Bluetooth на своём телефоне, сразу будут создаваться помехи для других устройств WiFi.
нуну время бежит... гляди графика формата пс3 на смартах через 30 лет будет
Флешка в жизни не даст записать на себя инфу с такой скоростью, теория ето не практика
А есть уже список телефоннов поддерживающих это чудо
?
0 ответить