категории | RSS

Самые неудачные гаджеты десятилетия


За несколько дней до Нового года наши зарубежные коллеги решили подвести своеобразные итоги и выделить наиболее неудачные моделигаджетов и электронных устройств, появившихся на рынке в течение первого десятилетия XXI века. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми из них.
Устройство Sony Cli PEG-NZ90, позиционируемое как мультимедийный карманный ПК, так и не нашло своего потребителя. По мнению некоторых, причиной тому стала высокая стоимость решения (около 800 долларов), хотя большинство экспертов склоняются к тому, что в то время, когда PEG-NZ90 появился на рынке, наладонники уже никого не интересовали.

картинка
Идея создать компьютер, который можно «надеть» на себя, может, и хорошая, однако далеко не всем разработчикам удалось грамотно воплотить ее в жизнь. Модель Xybernaut Wearable PC – яркий тому пример.

картинка
Широко разрекламированный в свое время Nokia n-Gage должен был стать симбиозом телефона и игровой консоли. Однако пользователи сразу же нашли у n-Gage множество недостатков – неудобное управление, проблемы с использованием устройства в режиме мобильного телефона.

картинка
Попытка объединить в одном устройства два абсолютно разных по функциональности решения не всегда приводит к положительному результату. Доказательством этому утверждению может послужить мышь с функцией телефона Sony VN-CX1A.

картинка
При покупке цифровой фоторамки пользователь в первую очередь обращает внимание на диагональ дисплея. В случае, если экран слишком мал (как у Digital Photo Frame Pencil Cup), модель не спасет даже универсальность.

картинка
Интересно, зачем в док-станцию для плеера iPod встраивать старомодный CD-плеер? Возможно, ответ на этот вопрос знают создатели красивого, но практически бесполезного решения iLuv i9500 iPod Dock.

картинка
Еще один не совсем удачный аксессуар для iPod – наушники NeoTune. Использование этой модели актуально лишь при полном отсутствиикарманов на одежде.

картинка
Несмотря на популяризацию трехмерного телевидения, ЖК-телевизор JVC GD-463D10 3D так и не смог найти своего потребителя. Причины: плохое качество картинки, высокая стоимость ($9000), слабая поддержка со стороны разработчиков контента.

картинка
Консоль Gizmondo с поддержкой GPS, Bluetooth и встроенной камерой должна была совершить революцию на рынке игровых устройств. К сожалению, этого не произошло. Причины: малое время автономной работы, отсутствие игр для этой платформы, неэффективная маркетинговая программа по продвижению устройства.

картинка

Источник новости: www.3dnews.ru

DimonVideo
2010-01-04T12:29:44Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   DayGreen    

17 да лан те, не наживутся...проверено


0 ответить

#18   Zekn80    

хА)) КУДИ то да, а вот оригинал 1й днем с огнем не сыщеш)))
а нащет прибыли да, нокиа так и не смогла на гаге нажиться, ни на играх ни на консоли...((жаль, может сейчас дела обстояли бы лучше с этим маленьким чудом))


0 ответить

#18   NGAGE13    

Так н97 СЕСТРЫ может и не жалко!!))))


0 ответить

#18   GumcheG    

Гагу-куди за 500руб можно купить
-------------
Добавлено в 14.50: Мое мнение что гага это отличный проэкт, nokia сами его запроли даже не подумали


0 ответить

#18   dvoryanin    

Ну так отдай, что тебе мешает? Могу тебе за него даже 2 штуки QD выдать smile
Благо, стоят они не более 150 зеленых.


0 ответить

#18   Simbarus    

не знаю как гага, но gage-qd это вещица вещей....сейчас бы отдал Н97 своей сестры за него!


0 ответить

#18   eminem007    

Чего вы так обсуждаете гагу?Возможно DayGreen прав:неудачный гаджет с точки зрения прибыли или как звонилка?!!


0 ответить

#18   Zekn80    

у меня гага есть-супер вещь!!!))ей уже 7 лет))


0 ответить

#18   S E R G_N73    

Набор терминатора я бы взял


0 ответить

#18   Dark_angelll    

BodyZ, а гага что не моноблок по твоему?))


0 ответить

Яндекс.Метрика