категории | RSS

Несостоявшиеся концепты планшетов Apple: каким не стал iPad

Несостоявшиеся концепты планшетов Apple – каким не стал iPad

27 января Apple представила общественности долго ожидавшееся устройство, спецификации которого оставались загадкой вплоть до исторического дня –iPad. Неясность не только не останавливала, но даже подталкивала к спекуляциям на тему характеристик планшета, и каждый новый слух только подливал масла в огонь интереса к тому, что же готовит известная реализацией в продуктах неординарных решений компания. Особенно широко обсуждались концепты или "настоящие снимки" компьютера. Теперь появилась возможность сравнить, насколько же чаянияпублики и видение iPad рядом дизайнеров оправдались, хотя уже ясно, что аппаратная часть не настолько полноценна, как хотелось бы.
картинка
На изображении представлен концепт авторства Адама Бентона (Adam Benton), разработанный для издания MacFormat Magazine. Предполагалось только, что это не планшет, а нетбук. Однако схожесть с iPad сложно не заметить, тем более учитывая беспроводную клавиатуру в комплекте. Конечно, виртуальное устройство несколько выше и тоньше, присутствует в отличие от настоящего продукта камера, но в целом Бентон оказался весьма близок.
картинка
Этот образец планшета от дизайнера пользовательских интерфейсов Дастина Кёртиса (Dustin Curtis) появился практически накануне проведённой Стивом Джобсом (Steve Jobs) презентации и назывался не концептом, а реальным iPad. Признаки обработки изображения в Photoshop охладили пыл тех, кто надеялся лицезреть компьютер до 27 января, но идея "большого iPhone" соблюдена. У несостоявшейся фантазии имеются два разъёма для вертикального и горизонтального размещения в док-станции, грани же кажутся слишком узкими.
картинка
Данный планшет датируется декабрём 2008 года. Форм-фактор схож с реальным планшетом, есть иконки в стиле iPhone и экранная клавиатура – возможно, неплохо для попытки предсказать внешний вид за год до появления iPad, но Mac OS X – явный промах.
Пользователь сервиса Flickr Веем Харт (Vern Hart) решил показать масштаб якобы реального устройства, держа его в своих руках. В действительности же это всего лишь объединённые изображения сфотографированного несколько раз iPhone. Вряд ли Apple стала бы оснащать планшет сразу тремя кнопками Home Button, едва видными на нижней грани.
картинка
Дизайнер Исаму Санада (Isamu Sanada) известен тем, что выходящие из-под его "пера" разработки повторяют старания сотрудников Apple. Например, он ответственен заHiPhone. А изображения показывают, каким должен был быть по мнению Санада iPad. Снова операционная система Mac OS X, однако более существенная ошибка заключается в DVD-приводе – даже в MacBook Air его нет. Набор интерфейсных разъёмов спрятан за панелью на боковойграни планшета. Ещё одна особенность – Санада не посчитал нужным добавлять клавиатуру.
картинка
Наверное, стоит поблагодарить Apple за то, что её дизайнерский отдел не учёл предложение пользователя Flickr Andy (если вообще был знаком с этим изображением). Конструкция из ДВП была бы не самым надёжным решением. Ну а зажим – это для Apple как пощёчина.
картинка
MacTab является разработкой Янна Ле Коллера (Yann Le Coroller). Она представляет собой нечто большее, чем ещё один концепт, и словно сошла со страниц каталога Bang&Olufsen – компании, которая в своих продуктах ставит внешний вид во главу угла. Вся конструкция с нетрадиционной "фоторамочной" подставкой и клавиатурой удерживается вместе магнитами. Возможно, на такой продукт нашлись бы покупатели, однако и дизайн, и стилус, и опять-таки Mac OS X с iPad не имеют ничего общего.
картинка
А это абсолютно реальное устройство, но не ранний прототип iPad – ModBook является трансформированным в планшетный компьютер MacBook. Компания Axiotron предлагает модифицировать имеющийся ноутбук за $700 либо приобрести готовую систему за $1650. Сенсорный интерфейс работает только со стилусом. Анонсируемые и появляющиеся сейчас на рынке планшеты, включая iPad, отходят от подобной концепции – они менее массивные, поддерживают мультисенсорную функциональность и оснащаются менее производительным "железом".

Источник новости: www.3dnews.ru

DimonVideo
2010-01-29T18:13:40Z

Похожие файлы

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

Chuwi HiPadLTE - после месяца использования

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Chuwi HiPadLTE - распаковка и первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

Яндекс.Метрика