категории | RSS

Soft Reset и Hard Reset для Nokia 5800, 5530, N97



Soft Reset (софт ресет) – очистка памяти телефона от личных данных и настроек: контактов, SMS, записей календаря, настроек точек доступа и т.д.
Зачем нужен Soft Reset (софт ресет)

Soft Reset нужен для того, чтобы избавиться от некорректной работы приложения, настройки которого были изменены пользователем. Также софт ресет может быть полезен, если вы хотите продать (подарить, одолжить на пару дней) свой телефон – мягкий сброс быстро очистит его от личной приватной информации.
Как сделать Soft Reset на Nokia 5800, 5530, N97

Сделать Soft Reset на Nokia 5800, 5530, N97 очень просто – нужно ввести следующую комбинацию клавиш: *#7780#, либо пройти по пути Меню - Параметры - Управление Телефоном – Исходные параметры (при этом аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию - 12345).

Внимание! Помните, что Soft Reset сотрет все ваши бесценные контакты и сообщения, поэтому позаботьтесь о создании их резервной копии через Nokia PC Suite либо с помощью встроенной функции резервного копирования на карту памяти (Меню – Приложения – Диспетчер файлов – Резервная копия).
Что такое Hard Reset (хард ресет)

Hard Reset (хард ресет) – аналог переустановки операционной системы на компьютере: удаляются не только настройки, но и все приложения – как системные, так и установленные пользователем. Далее происходит извлечение ОС из памяти и установка всех компонентов заново.
Зачем нужен Hard Reset (хард ресет)

Hard Reset (хард ресет) помогает справиться с серьезными глюками и сбоями в работе телефона, в случаях, когда не помогает Soft Reset. Частые баги, вылеты и тормоза успешно лечатся хард ресетом (в случае же, если не лечатся – то это явный сигнал, что ваша проблема носит не софтовый, а железный характер и без посещения сервис-центра для ее решения не обойтись.)

Hard Reset, например, успешно справляется со следующей, довольно массовой проблемой в работе зеленой клавиши, кнопок контактов и набора номера:

Если ставить на рабочий стол панель ссылок - то неработоспособны зеленая кнопка, клавиши контактов и набора номера. Если панель ссылок - то контакты и набор номера работают, но зеленая кнопка по-прежнему не пашет.

Как сделать Hard Reset на Nokia 5800, 5530, N97

Чтобы сделать Reset на Nokia 5800, 5530 и N97, требуется ввести на клавиатуре смартфона *#7370# (при этом аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию - 12345).

Внимание! Помните, что Hard Reset также сотрет все ваши бесценные контакты и сообщения, поэтому позаботьтесь о создании их резервной копии через Nokia PC Suite либо с помощью встроенной функции резервного копирования на карту памяти (Меню – Приложения – Диспетчер файлов – Резервная копия). Перед тем, как сделать Hard Reset рекомендуется удалить все установленные на карту памяти программы (после хард ресета телефон не будет знать о большинстве из них, и в случае повторной установки программ вы можете столкнуться с проблемами).
Hard Reset с форматированием памяти (Master Reset)

Hard Reset с дополнительным форматированием памяти устройства.
Зачем нужен Hard Reset с форматированием памяти

Может быть незаменим в случае заражения смартфона вирусом или повреждения файловой системы. Также хард ресету с форматированием нет альтернативы в случае, если невозможно включить смартфон или он включается не до конца (если аппарат включается не до конца – перво-наперво вынимаем карту памяти и пробуем снова включить – если снова не включается тогда можно применить хард ресет).
Как сделать Hard Reset с форматированием памяти

Данный способ переустановки операционной системы пока доступен только для Nokia 5800 и N97. Для Nokia 5530 возможно его появление в будущих прошивках.



Для Nokia 5800 требуется на выключенном телефоне зажать зеленую кнопку, красную кнопку, кнопку камеры и клавишу включения и удерживать 2-3 секунды. Через несколько секунд телефон включится.



Для Nokia N97 нужно на выключенном телефоне зажать Shift, пробел, Backspace и клавишу включения и удерживать 2-3 секунды. Через несколько секунд телефон включится.

Внимание! В случае заражения вирусом, перед тем, как сделать Hard Reset с форматированием, требуется вытащить карту памяти и отформатировать ее на компьютере во избежание повторного заражения телефона вирусом.



Источник новости: www.sgad.ru

xalez
2010-02-03T15:03:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   Mancoffee    

Soft Reset полный доступ сбросит?


* редактировал(а) Mancoffee 20:13 18 мар 2011

0 ответить

#16   10.6.0.23    

Заходи в диспетчер файлов \ карта памяти \ функции карты памяти \ форматировать


0 ответить

#16   amika8    

как форматнуть карту памяти


0 ответить

#16   ,jhbc-123    

как сделать жёский сброс на 5530? беда с сенсорными кнопками телефон виснет на логотмпе нокиа и всё пока не снимаешь батарею, подскажите пожалуйста чё делать? заранее спасибо


0 ответить

#16   kolayuk    

всем давно это известно и к симбе не применимо понятие СР и ХР это из кпк... Здесь обычно применяются фразы сброс настроек и формат....


0 ответить

#16   --KuJIJIeP--    

esli uj rechil pomochy novechkam dal takuy raskladuchku na dva koda . tak togda davai i na ostalinie toje.po mne tak eta tema dlia detey kotorie ne razu nokiiu v rukax ne derjali. blin grebdaniy translit ne znay kak nekotorie bukvi pisati.sad


0 ответить

#16   Draga2804    

а как делается ХР на 5530 там же сенсорные кнокпи (и в нем нет мультача)?
если нажать обе клавиши (красную и зеленую) одновременно то включается меня.
я пробывал не пашет


0 ответить

#16   Dark_angelll    

Прям Колумб. Минус однозначно, особенно если учесть жесткие косяки в статье на счет ос.


0 ответить

#16   marai08    

Спасибо, парень, очень много нового.


0 ответить

#16   xalez    

Парни, хорош пинать! Ведь статья для новичков..


0 ответить

Яндекс.Метрика