категории | RSS

Just5 или что подарить бабушке?

Недавно прислали мне для написания обзора прикольный просто-телефон с простым названием "Телефон с большими кнопками". Называется сей агрегат Just5 cp09. У нас были в новостях анонсы девайса, пресс-релизы, фотографии. Кто интересуется - может посмотреть в поиске.



Девайс в эксплуатации у меня уже третью неделю, побывал со мной на море, пробовал с симкой МТС и пчелайном. Нареканий нет smile Так что есть про что писать. Начнем с описания.

В коробке можно найти сам телефон, гарнитуру, зарядное устройство, совместимое с нокиями и инструкция, написанная большими буквами.



Телефон этот позиционируется как аппарат для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Это становится ясно сразу после того, как открываешь инструкцию - книжка имеет качественную полиграфию и написана шрифтом большого размера, зрение напрягать ненужно. Всю переднюю панель телефона занимают большие кнопки набора номера, которые хорошо видно. Экран монохромный, с желтой подсветкой. Помещается две строки текста при чтении смс, при наборе номера цифры большие, видные, при включении блокировки на экране остаются только значок блокировки и большие часы.

Из функций имеем: набор номера, смс, фм-радио которое работает без подключения гарнитуры, фонарик, будильник, т9, переключение профиля, быстрый набор, калькулятор и кнопку экстренного вызова SOS. Меню организовано просто, имеет четыре пункта: контакты, смс, вызовы и настройки. Контакты можно сохранять как на симкарте так и в памяти телефона. Полезная фишка это кнопка SOS, которая расположена на задней крышке. Если нажать ее и удержать, то телефон начнет реветь сиреной, отправит заранее введенный текст смс на заданный номер и сам начнет дозваниваться туда. Удобная фишка для инвалидов и пожилых людей, конечно лучше бы ее никогда не использовать smile В телефоне достаточно чувствительное радио, на море в условиях горной местности минимум пару радиостанций можно услышать. Есть автопоиск станций, но нет их сохранения в памяти. Звук громкий. Телефонная часть работает хорошо, нареканий по качеству связи не возникало. Зарядки хватает на неделю, при одном - двум звонкам в день, аккумулятор емкий, на 1000ма/ч. Порадовало наличие т9, набирать текст в смс можно быстро, а можно и по буквам, как обычно. Предустановленных мелодий мало, все напоминают звуки прошлого, времен сименсов а35 smile))). Из органов управления имеем ряд ползунков на торцах: переключатель блокировки, включение радио и кнопки громкости.

В сравнении с другими девайсами:



В небольшом видеофрагменте хорошо видно внешний вид, меню и органы управления телефона.



Заключение. В нашей стране все решает цена. Сейчас аппарат продают примерно за 3200р (в сети магазинов ИОН, в озоне и тп). Для пенсионеров и инвалидов цена явно завышена, по моему мнению, телефон становится идеальным подарком близким да и просто друзьям, Just5 достаточно стильный и надежный. Честно скажу, мне телефон понравился, подкупает своей простотой, иногда хочется свой айфон оставить дома и взять с собой Just5, чтоб в сети не доставали smile)))))

Устройство предоставлено на тест Информационно-Аналитическим Агентством Марины Рожковой.

В прикрепленном файле можно ознакомится с официальным пресс релизом и описанием телефона: анонс Just5 - 668.46 Kb



Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2010-05-09T18:09:12Z

Похожие файлы

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   prapor70    

Возникла проблема, просто не знаю еще куда обратиться. Купили этот телефон у мегафона, а он залочен под оператора. как можно его разлочить? помогите, кто что нибудь знает...


0 ответить

#17   Jackman    

Для пенсионеров меню слишком сложное. Вся проблема не в размере кнопок, а в меню.. Поэтому и большинство пенсионеров не умеет СМСками пользоваться.


0 ответить

#17   GAMMY M    

Мдя... Девайс для определённого круга пользователей очень неплох!

Сам бы купил такой для отца с подсевшим зрением..

Согласен с предыдущим постом: Цена Плоха!

Жаль 3 рубля за такой функционал отдавать. Про дисплей я уж молчу... smile)

А за статейку спасибо! Буду в голове держать как один из вариантов.


* редактировал(а) GAMMY M 20:10 14 июл 2010

0 ответить

#17   CF    

на самом деле за 3 можно купить бюджетную нокию с большим экраном и цветным дисплеем)


0 ответить

#17   Croch    

поправьте ссылку на главной странице


0 ответить

#17   .GraFF.    

Блин понравился - хочу светлый как на каробке на видосе ))


* редактировал(а) .GraFF. 20:06 11 май 2010

0 ответить

#17   VOHA32307    

Прикольно.А где бы такой купить в Украине?


0 ответить

#17   FUNKYELECTRO    

ну это понятно smile
просто эта немного навязывающая прям какая-то


0 ответить

#17   DimonVideo    

FUNKYELECTRO
Все обзоры есть реклама. Зачем еще их делать как не рассказывая о девайсе


0 ответить

#17   FUNKYELECTRO    

Статья больше на рекламу похожа smile


0 ответить

Яндекс.Метрика