категории | RSS

Небольшая инструкция по разгону видеокарт GeForce через внесение изменений в биос с помощью программы NiBiTor: понадобятся - две загрузочные дискеты с DOS (одна для прошивки вторая резервная с бэкапом); и проги nvFlash и NiBiTor. Открываете текстовый редактор (блокнот) создаете файл с текстом: nvflash -f -4 -5 -6 original.rom сохраняете его как autoexec, меняете расширение на bat.
создаете файл с текстом: nvflash -b original.rom сохраняете его как backup, меняете расширение на bat.
создаете файл с текстом: nvflash -f -4 -5 -6 new.rom сохраняете его как new, меняете расширение на bat.
На первую дискету кидаете файлы: backup.bat, new.bat, nvflash.exe, cwsdpmi.exe Загружаетесь с дискеты в DOS, запускаете backup.bat сохранился ваш текущий биос original.rom Скопируйте его на вторую (резервную) дискету вместе с файлом autoexec.bаt и nvflash.exe, cwsdpmi.exe Открываете текущий биос original.rom прогой NiBiTor и меняете в нем что хотите, сохраняете его как new.rom, кидаете на загрузочную дискету, загружаетесь с дискеты в DOS, запускаете nеw.bat Если не включается то загружаетесь с резервной дискеты. Запомните только что ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

DimonVideo
2007-07-02T03:20:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#5   Muxa1L    

2 meccep: кто тебе такое сказал? RivaTuner гонит через дрова видяхи и в биос ниче не пишет.


0 ответить

#5   meccep    

Жираф он и в Африке жираф. Ты думаешь 8800gtx не разгоняют? Только в путь.


0 ответить

#5   controller_atc    

не понял о каком жифорсе речь, о первом 256 или последнем 8800gtx?


0 ответить

#5   meccep    

С помощью программы, например RivaTuner, подбираются наиболее стабильные частоты GPU/память для видеокарты. Именно они и прошиваются в биос. Делается для того что бы при переустановке Windows или при установке карты на другую системную плату не приходилось вновь прибегать к разгону с помощью утилит. Необходимость использования метода прошивки биос каждый пользователь решает сам. Исходя в первую очередь из своих возможнотей и не забывая про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР при перепрошивке.


0 ответить

#5   Rpg87    

а смысл? Не проще ли через драйвера гнать? Конвееры вроде не блокированы, паяльник юзать не надо. А ошибка в пробеле может наделать дел...


0 ответить

Яндекс.Метрика