категории | RSS

Вот представьте: сидите вы значит за смартом, и набираете статью, или скажем комент на форуме. Закончили, текст как правило копируем (потому что соединение у операторов, днём - лаговое), и тут смарт ВИСНЕТ. В буфере конечно инфа сохранилась, но смарт то ЗАВИС, а после перезагрузки - буфер будет чистым, как сознание тибетского монаха! Да и не только это, возьмем вариант по проще. Гамали вы в игру, или открыли несколько прог и переключались между ними, или сносили/устанавливали кое чего… и смарт ПОВИС! Банальная история, актуальна для владельцев КАК 6,7,8-й оси, ТАК и девятки… причина, думаю всем ясна - КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ не хватка ОЗУ в финских аппаратах (жду не дождусь выхода N958GB (128 ОЗУ), ну или на худой конец N81 (64 ОЗУ)… есть, конечно E90-й (128 ОЗУ) - но дорогой, и нестандартный… так сказать - на любителя). Ну так вот, смарт повис ВАШИ действия smile Как правило народ начинает: дергаться, нервно стучать по клавишам - чем ёще больше забивает задачами, уже и так загруженную «по шею» оперативу. Второй вариант. Более «продвинутые» пользователи, тупо вынимают и вставляют акамуль… статья не о вреде СЕГО (!) процесса, поэтому сойдёмся на том, что это геморно и долго. Третий вариант (как правило, пользователи со стажем), не нервничают, воспринимая СЮ «радость» НЕ как исключение, а как должное - просто зажимают (на 5-7 секунд, клаву «завершения звонка»), и открыв банку пива и/или выйдя покурить, мирно ждут БэкАпа.
Ну вот, с предысторией разобрались, теперь собственно способ. Основан он на двух, простых наблюдениях:
1). Практически все пользователи, по возможности - ставят софт (проги и игры) на карту памяти;
2). Даже при самых жестких зависаниях, системная клава смарта (как правило) - остаётся рабочей.
Дальше всё элементарно: смарт виснет, жмём системную клавишу -> извлечь карту. ТЕПЕРЬ (!), система выкидывает нам предупреждение, что если мы подтвердим запрос - то ВСЕ открытые (на карте памяти) процессы, будут ЗАКРЫТЫ. Этого нам, и надо! Подтверждаем, затем вынимаем и заново вставляем карту, ВСЕ! Система в норме и ВСЁ фунгует.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
1). У способа есть, ПОБОЧНЫЙ ЭФЕКТ!!! Из созданных вами папок, могут «по высыпаются» все иконки!
2). Не пытайтесь, выдёргивать карту памяти (без команд) - может произойдёт сбой системы… и вы потеряете, все НЕ сохранённые данные!
3). Ясень пень, что если весь, «софт-виновник» - будет установлен в память телефона, то способ не сработает. НО опыт показывает, что ТАКОЙ вариант - почти исключён.
4).Способ работает на все 100! Придуман и проверен мной. Есть только одно но - тестил ТОКО на девятке… но в теории должен пахать и на 6,7,8-й оси. Так что владельцы-экспериментаторы, обязательно отпишитесь - ШО да КАК smile

P.S: да, господа! Отпишите кто нить в коментах, где (для девятой оси) лежит файл, отвечающий за порядок расположения иконок в папках… а то геморно как-то smile Заранее благодарен.
Mr.legal

Mr.legal
2007-11-14T17:53:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 59

#49   Fidel badman    

у меня N70, если виснет, то не работает ни одна клавиша, куда ни тыкай, поэтому этот способ не действует, а иногда достаточно нажать \меню\, и через 5-10 сек. оно появляется, и от туда уже можно все позакрывать!


0 ответить

#49   RpRICE    

На 6630 способ идет на ура - в памяти телефона стоят только апп ман и хплоре с вмасей. Спасибо и респект


0 ответить

#49   7755banned    

У кого жесткий диск снимайте крышку, работа диска останавливаеца, все приложения закрываюца и оперативки прибавляеца, но это в теории, на практике рекомендовано снимать/одевать крышку раза 3-4 хотя редко помогает.


0 ответить

#49   Kosyan94    

У меня на Н72 работает иногда. Правда я и до прочтения статьи так делал.Вообщем помогает, но не всегда!


0 ответить

#49   Victor_kram    

да уж, гений.Можно подумать мало кто до этого додумался


0 ответить

#49   parvik    

М да...везет тем у кого флеш память, ну а если как у мя жеский стоит?


0 ответить

#49   Dreamreader    

У меня на 6670 карту не вытащишь, она под батареей.И так и так придется вырубать


0 ответить

#49   andrej_k    

с н 72 такое не проходит. Если запрос на извлечение карты подтвердил, то все труба виснет пока ее не перезагр . А от зависания и правда помогло.


0 ответить

#49   Neonavi    

Вообще конечно способ не плохой наверное, но у меня на 3250 если он повис то помогает только сдергивание аккума


0 ответить

#49   7755banned    

Что за системная кнопка не знаю, на 6260 нет такой, чтобы добиться вопроса \извлечь карту памяти?\ надо снять крышку, а теперь внимание, для таких юзеров нокиа6260 кто срезал колышек на крышке(кто юзал карты mmc нормального размера на этом смарте все поймет) вощем снимаем крышку и смотрим, аккумулятор вверху, отсек для карты внизу, нижний левый болт, на три миллиметра выше дырочка, тыкаем туда зубочисткой, и запрос появица! Сильно не тыкать! Если там куча грязи-разгребайте... Гг


0 ответить

Яндекс.Метрика