категории | RSS

Когда читал статью про Symbian Expo 2007, которая находиться здесь, меня впечатлили фото нового смартфона компании Samsung, а именно модели i450. Этот смартфон входит в линейку Beatz (музыкальные телефоны). Остальные телефоны этой линейки нам не интересны, так как это обычные “звонилки”, хоть и стильные. Итак, начнем. Чем мне понравился этот смарт? Во-первых, он выполнен в формфакторе двусторонний слайдер (а-ля Nokia N95), но есть небольшая деталь, которая отличает эти два смарта этой особенностью, но об этом немного позже, а во-вторых, стоимость его продажи будет составлять (или уже составляет) 360 евро, что не так уже дорого для такого смартфона. Смартфон в странах СНГ должен появиться в ноябре этого года, то есть в этом месяце.
А теперь давайте рассмотрим его характеристики:
Габариты: 101x52x17,8мм
Вес: 110 г
Стандарты: HSDPA / GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900
ОС: Symbian 9.3 S60 3rd Edition Feature Pack 1
Дисплей: 2,4-дюймовый с разрешением 320x240 точек и отображающий 256K цветов
Камера: основная – 2 мегапикселя, дополнительная – VGA (0,3 мегапикселя)
Видео: MPEG4/H.263/Real/H.264/WMV (на счет последнего терзают смутные сомнения. Если не ошибаюсь, то не один смартфон не понимает “виндовские” форматы, а этот поддерживает как WMV так и WMA. Хотя Бог его знает, все может быть)
Аудио: MP3/AAC/AAC /eAAC /Real/WMA
Память: (в этой части характеристик даже не знаю что писать. На официальном сайте написано только о картах памяти, а вот насчет встроенной ни слова. Все сайты, на которых я черпал информацию, утверждают, что в смартфоне 1 Гб встроенной памяти, только на одном сайте написано что памяти встроенной у него всего 40 Мб, а сайт этот sotovik.ru и статья на которую я дал ссылку выше. Вот мы ему и поверим, так как люди видели этот смарт в действительности) 40 Мб встроенной, слот для карт microSD (до 4Гб)
Коммуникации: Bluetooth 2.0 EDR с поддержкой профиля A2DP, USB 2.0
А теперь о всем этом подробнее. Итак, габариты и вес. Насчет этого писать ничего не буду так как многим не нравятся смарты именно из-за того что они очень большие и увесистые. Как по мне, так наоборот – я считаю что смарт – это маленький компьютер и именно из-за этого он должен быть больше чем обычные телефоны.
Стандарты. Смарт поддерживает стандарт HSDPA (3,6 Мбит/с), а это значит поддержка сетей 3G и позволяет просматривать потоковое видео. Для моей страны (Украины) это становится более актуальным с появление такой функции у Utel и вполне работоспособным PeopleNet. lifesmile тоже обещал запустить эту услугу еще в начале осени, но…
ОС. Операционка на порядок выше чем лично мне хотелось бы. Ну да ладно, 9 уже тоже процветает.
Дисплей. Дисплей не маленький, но вот количество цветов уже можно было бы увеличить до 16 млн.
Камера. Думаю многие со мной согласятся что для такого смарта 2 Мп – это очень мало и уже не актуально.
Аудио и видео. Поддержка разнообразных форматов для смартфона не есть столь важным. Не помню где читал, но один из менеджеров Ноки, который специализируется на смартфонах заявил что смартфоны выпускаются сами по себе “голыми” и это означает что выжать максимум из них можно лишь за счет установки дополнительного программного обеспечения. Так и в нашем случае: не важно сколько форматов смарт понимает после покупки, главное сколько он будет понимать после установки различных приложений.
Память. Каким бы ни был объем памяти его в любое время можно увеличить за счет карт памяти. На сколько вы его увеличите зависит лишь от ваших потребностей и финансового положения.
Коммуникации. Bluetooth 2.0 EDR – это означает что смартфон может одновременно работать с несколькими устройствами. Эта функция называется "Multi-cast". Также увеличилась скорость передачи по сравнению с Bluetooth 1.х (максимальная скорочть передачи Bluetooth 1.х составляет 721 Кбит/с, а Bluetooth 2.0 - 2,1 Мбит/с). И еще одно немаловажное нововведение – это усиленное энергосбережение. Профиль A2DP отвечает за передачу качественного стерео сигнала на гарнитуру.
А теперь о самом интересном. Как я уже писал смартфон выполнен в формфакторе двусторонний слайдер. Если сдвинуть лицевую панель вверх мы получим доступ к обыкновенной клавиатуре, НО если ее сдвинуть ее вниз – мы получим огромную колонку, которая занимает всю площадь открытой нижней панели. Колонка имеет усилитель B&O ICEpower, который закрыт металлической сеточкой. Но это еще не все. На колонке находиться сенсорный полукруг, с помощью которого легким движением пальца можно перемещаться по опциям мультимедийного меню. Как вам такое решение?
Еще хотелось бы отметить что аппарат оснащен стандартным 3,5 мм гнездом для наушников, ну и как практически во всех современных смартфонах присутствует FM радио.
Вот, по-моему, все что я хотел донести до вас. Надеюсь теперь каждый кто прочитал эту статью захочет поюзать или хотя бы в живую увидеть этот смарт. Ссылка на его фотографии – в комментариях.
Для написания статьи использовались материалы таких сайтов:
https://ru.samsungmobile.com/
https://mobbit.info/
https://www.yandex.ru/
https://www.3dnews.ru/
https://media.mabila.ua/
https://www.sotovik.ru/

DimonVideo
2007-11-29T17:37:55Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S9 - первый взгляд со стороны S8

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#9   Yazichnik    

Согласен они не никакие не конкуренты, но мне интересно одно, почему камера в 2 мп бред, я вот лично не понимаю зачем на телефоне камера в 5, а то и более мп, ты че блин профессиональный фотограф.На мой взгляд камера на телефоне для того чтобы делать какието мимолетные снимки, а 2 мп вполне для этого подходящее качество


0 ответить

#9   yusma777    

даже дочитывать не стал, 9.3 ось с 2 мегапиксельной камерой smile)) бред полнейший


0 ответить

#9   yusma777    

блин, прочитал только шапку, уже на смех пробрало. насколько надо быть наивным чтобы поверить что самсунг может стать конкурентом нокии??? это глупость!!!


0 ответить

#9   LeXXuS    

ну чтож.. я теперь понял почему многие называют смарты СМАТАФОНАМИ :D и где конкуренция этой трубы с девайсом типа ALL-in-One????


0 ответить

#9   K_pecT    

Конкурент N95 только N95 black 8гб =)


0 ответить

#9   Wolk911    

Он даже не годится в конкуренты N81


0 ответить

#9   Maxim6630    

Хорошие самсунги только в корее, а так как у них другой стандарт связи то этот пролетает. Прочитал статью и кроме отвращения ничего не почуствовал, даже на фотки отпало желание смотреть, хватило одного описания. А че там автор про пиплов и лайф наплел я вобще не понял, у первых совсем другой стандарт связи а у вторых нет лицензии, так что ненужно гнать пургу что кто то что то обещал. Потоп слово колонка нужно заменить на более коректное слово - пищалка китайская (если кто незнает жсм самсунги делают именно в китае а не корее), а сенсорный полукруг это вобще жесть (юзал я один гнусмас с сенсорной клавой, он вызывал только одно желание - поскорее кому нибудь его впарить что бы не успеть разбить его со злости). дисплей как раз маленький, на н95 побольше будет. Обращаюсь к автору смени название статьи и удали ту лажу с моб опсосами, а так как просто описание нового гнусмаса пойдет!


0 ответить

#9   molosar    

И чем же он конкурент N95?


0 ответить

Яндекс.Метрика