категории | RSS

Создание SIS тем прямо на смартфоне OS 9.x

Мануал по созданию тем со стандартными иконками на смартфоне OS 9.x Мануал версия 1.0.0 от moscow-megapolis
-Введение:

Для создания тем нам понадобятся следующие программы:
1. Собственно сама программа Theme Diy
2. Файловый менеджер для полного доступа в папки Private (на пропатченных смартфонах-это Modo, либо его аналог). За не именеем пропатченного смартфона можно использовать ПК по средствам USB или кардридера.
3. Программа для упаковки архива на смартфоне ( SmartSis или его аналог для упаковки Sis архивов)
4. Программа SignSis для подписи приложений. Либо ее аналог. Можно конечно использовать тот же самый SmartSis из (П.3 Введение), но подписывает он плохо.
5. Любой Zip-архиватор для упаковки архивов (он нам понадобится для архивирования готовой темы, чтобы выложить ее на сайт, либо, чтобы могли ее передать по Bluetooth, тк обычная тема-это защищенный файл и в не зоархивированном виде она не передается.

Все программы и темы рекомендую сохранять на диске E:/ (тобишь на карте памяти)

Итак приступем...

-Глава 1: Создание и извлечение файлов темы.

Заходим на мобильном в программу Theme Diy, создаем в ней тему (думаю не стоит объяснять, как и что там создавать. как создать поймет даже самый начинающий пользователь. надо выбрать цвет фона, цвет шрифтов и фоновые картинки), как создадим-сохраняем ее на карту памяти (надо нажать кнопку Save и выбрать путь сохранения). Далее... Вы создали тему, теперь надо скопировать ее файлы в любую папку со свободным доступом, ну скажем в E:/other/ваша папка
Идем дальше. Заходим по адресу E:/private/10207114/import/ там будет от одной до шести папок (это ваши темы созданные в Theme Die-каждая папка-это одна из ваших тем). Выбираем нужную вам тему и копируем одну из этих папок по адресу E:/other/ПапкаВашейТемы.

На этом с программой Theme Diy мы и остановимся.
-Глава 2: Подготовка темы к упаковке в архив.

Заходим на Диск E:/ (карта памяти) и создаем там следующие пути папок:

E:/other/theme/!/private/10207114/imort/тут цифровой код названия файла .ini от вашей темы/сюда копируете все файлы вашей извлеченной темы без папки-там примерно 4 файла (форматы .ini .mbm .mif .skn)

И создаем еще одну папку:

E:/other/theme/!/resourse/skins/тут цифровой код названия файла .ini от вашей темы/сюда копируем 2 файла от вашей темы с расширением .mbm и файл .mif

Подготовка к упаковке окончена.
-Глава 3: Упаковка темы в файл sis.

Заходим в программу SmartSis и выбираем строку УПАКОВАТЬ. Выбираем папку с вашей подготовленной темой (в данном случае это папка E:/other/theme ) и упаковываем эту папку. Далее следуем инструкции (указываем название темы, автора и тд). Упаковка идет долго. В среднем 5-15 минут. Если вдруг вы зависли на каком-то проценте-не переживайте, вы не повисли-прога думает. Во время упаковки не рекомендую сворачивать программу, тк иначе упаковка оборвется. Так же постарайтесь не допускать во время упаковки появления заставки. Чтобы это не произошло, каждые секунд 20 двигайте джойстик вверх-вниз. Просто программа капризная и легко вылетает. Как тема упакуется-она будет доступна по адресу E:/smartSIS/packed/ВашаТема.sis
-Послесловие:

Чтобы теперь использовать вашу готовую тему на смартфоне, ее необходимо будет подписать вашим сертификатом такой программой, как например SignSis. При подписании своим сертификатом, вы сможете использовать данную тему только на своем смартфоне. А чтобы отправить ее другу или выложить в обменник, нужно всего лишь неподписанную тему, упаковать архиватором в zip-архив.

И так на этом все. Дерзайте. Да прибудет с вами удача.

С уважением moscow-megapolis

DimonVideo
2008-03-21T13:22:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#23   Rugged    

Обьесните что не так?все сделал как написано, все устанавливается, тока почему то сама тема в меню тем нет, хотя в деспечере показывает что она установлена!что не так сделал?


0 ответить

#23   moscow-megapolis    

нет смысла нам ее паковать своим сертом, не потому, что мы не хотим, а потому, что если я например своим сертом тебе подпишу, то тема у тебя не установится, тк например мой серт сделан под мою мобилу.


0 ответить

#23   GP-06-07    

нет возможности запаковать тему... точней просто серт не получил пока, а темку очень хочется запаковать! помогите плиз! https://apocalypserf.ucoz.ru/20004A2A.rar вот файлы темы.... посмотрите! может еще кому понравится) кто запакует выложите или отправьте на tret18@mail.ru Спасибо!


0 ответить

#23   vovan audio    

автор канешна молот, но эта для новичков, я эт знал еще када тока тем дай вышел.Правда забыл еще один нюанс, файлы можна доставать и без проши и компа, а прямо с тела, проста нада предворительно снять с со всех системных папок все атрибуты, естественна с компа, я думаю эта не проблема, даж если нет компа, знакомые и друзья помогут)... Дальше идем в дисп.файлов и берем поиск, а там пишем имя интересуещей вас папки к примеру sys вот и все.Если я не прав поправте)


* редактировал(а) vovan audio 02:26 27 мар 2008

0 ответить

#23   kigordi    

Вопрос...зачем нужны такие темы?где только фоновой рисунок и 6 видов цвет оформления итд?...смысл?...ведь почти каждый может сделать тему у ся на смарте..дай только имаг..


0 ответить

#23   moscow-megapolis    

если есть другие варианты-пишите тут. я только за-народу это полезно знать! тока не надо на мой вариант гнать. я написал 100% рабочий вариант на n81. если ошибки где у меня-это другое дело-пишите. если уж пишите другие способы-если не сложно, будьте добры симбу и модель трубы указывать. часть же прог от 9.1 не идут на 9.2 и наоборот. да и на мобилах по разному. лично на моей n81-это единственный рабочий способ создавать sis темы. если бы можно было щас симбу 9.2 пропатчить-было бы проще-не спорю. увы симба 9.2 пока пропатчиванию не поддается.


0 ответить

#23   moscow-megapolis    

вот мне интересно. откуда стока умников появилось? где вы были все это время когда народ просил, чтоб темы могли выдергивать с темдай. чеж сами-то мануал не написали то раз умные такие? тока критикуете. не один ведь не отписался по теме-работает у вас даннный способ или нет. все тока и пишут а вот я, а вот ты! а вы не подумали своей головой, что многие проги на разных симбах и мобилах могут не идти? я указал спрособ проверенный на n81, симба 9.2 у меня больше никакие варианты не катят. ни ваш мбмтулс, ни другие!!! лучше б че по делу написали. по делу тут пара постов-остальное чистой воды флуд. на 9.2 и так все закрыто- фс и серты, да и вы смотрю не хотите тестить. на других то симбах все проще. а на n81, n82, n95 и тд-щас мало чего сделаешь, тк новинки. так же и пропатчивание не катит, а вы тут свое втираете. я народу свой способ написал, а не ваш. хотите свой-флаг в руки-пишите свой мануал, раз знаете лучше. а новички и этому способу рады...


0 ответить

#23   moscow-megapolis    

тьфу блин! я для создания рекомендую, а не постоянки! просто не каждый из памяти телефона вытащит файлы темы и тд. захотят, потом переставят! да и чтоб глюки не ловить, попробуй сменить свое старье на что-то более новое-в новых моделях я чет такого не наблюдал, да и от 9ой вообще такого не видел.


* редактировал(а) moscow-megapolis 08:32 23 мар 2008

0 ответить

#23   FireStarter25    

Все программы и темы рекомендую сохранять на диске E:/ (тобишь на карте памяти)

-Ужаснейший совет, вызывающий страшные глюки в режиме передачи данных, если тема именно с карты памяти запущена. Давно уже всем известно про эти грабли, ставить темы и рингтоны заведенно в память телефона диск C.


0 ответить

#23   shveps93    

а для оси 60 выложеш???? wink wink wink wink


0 ответить

Яндекс.Метрика