категории | RSS

Совет по улучшению продолжительности работы аккумуляторной батареи Смартфона.

В телефонах Nokia 6600, 6670, 7610, 6630 и пр., кроме Nokia 6260 устанавливаются аккумуляторные батареи с маркировкой BL-5С и емкостью 900 мА-ч, а известно ли Вам, что компания Nokia выпускает аккумулятор BL-6C с емкостью 1070 мА-ч (установлен в NOKIA N-GAGE QD), который не плохо подходит к выше перечисленным моделям телефонов, и увеличивает продолжительность работы смартфона от зарядки до зарядки примерно на 25-30%.

Теперь, совет для обладателей NOKIA 6260.

Берем аккумуляторную батарею BL-6C и «снимаем с него шкуру», т.е. аккуратно убираем серую бумажную обертку батареи, ее можно снять лезвием, за счет чего мы сделаем его тоньше.
Второе, нам необходимо срезать черный пластик аккумулятора над тремя его контактами – это, то самое место, которое не дает его поставить в паз на телефоне (только 6260!). После этого, аккумулятор должен встать на место, правда, может появиться небольшой зазор между корпусом и крышкой телефона, задней естественно, но думаю это совсем не страшно, ведь в результате мы имеем увеличение продолжительности работы телефона на 15-25%.

DimonVideo
2006-04-06T22:37:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#35   Vicing    

Не пойму, чего вы напрягаетесь?Уменьши яркость подсветки до минимума, пользуйся ручной блокировкой клавиш, выключи виброзвонок, не держи включенным блютус и пр.+трансформаторный зарядник! Этого достаточно чтобы реально увеличить время работы аккумулятора!


0 ответить

#35   nekit_    

ну-ну


0 ответить

#35   _Marat_    

Ребята, подскажите батарея от 3250 подойдет к 3230, если да то было бы неплохо, там целых 1100 mAh!!!


0 ответить

#35   region6486    

Радикальный вариант-пластик контейнер(напр.трубка подх.диаметра), в ней 3 больших(можно не очень)алкалин. бат.
В заряднике подходящий мини-раз\'ем для стыковки(фирменного, чтобы напрямую -не нашел) .И пара диодов для развязки.Все.Громоздко да!Но меня выручает в поездках.
Скорей бы топлив.элементы в серию-дозаправил из пузырька, полная свобода!


0 ответить

#35   stratos    

на самом деле ничего страшного в подгонке BL-5 или BL-6 нет под 6260.. просто желательно максимально возможное пространство спилить в батареи... я чуть помучался с подгонкой зато сейчас как родная... люди не ленитесь сделать по человечески и никаких щелей и зазоров не будет...smile)


0 ответить

#35   tlsinc    

Ну че еще сказать... Тему двигаешьsmile я как раз хотел поменять батарею, куплю от энгейджаsmile


0 ответить

#35   Kris    

ставил BL5C на 6260 по времени ++ только пришлось пол крышки надфилем стесать, спилить пластик над клемами, а в том что переусердствовал с зубом на крышке (который под задвижку) и он от тонкости своей отвалился к **** вместе с крышкой smile но крышка (котор. мадэ ин Шина) тоже легко подошла, она дажне тоньше родной, пилить меньше.


0 ответить

#35   DroWez    

Может на 6600 есть какие нить фишки по увеличение продолжительности работы телефона... что нибудь...


0 ответить

#35   _Marat_    

Блин, может кто то все таки для 3230 что нибудь посоветует...а? а то 750 это очень мало, по юзать по человечески не хватает:(


0 ответить

#35   ayayaj    

мдя, нехорошие у вас мысли, прогу придумали бы иль еще чего.. Чем акумуляторы разбирать=)


0 ответить

Яндекс.Метрика