категории | RSS

Экономия трафика в несколько раз на компьютере

Эта статья пригодится тем, у кого есть лимит на траффик, или же тем, у кого скорость интернет соединения 1-2 килобайта (типа ужасной скорости интернет в украинского оператора "Life:(". Гг. )
Есть способ уменьшить количество потребляемого траффика за счет сжатия загружаемой информации (а как следствие увеличится и скорость загрузки страниц). Существует такая программа как "CProxy". Она сжимает загружаемый нами траффик в несколько раз (сервер находится в Чехии)! Только она, понятное дело, платная. Как же решить этот вопрос?

А решается он так:

1) Заходим на официальный сайт https://www.cproxy.com/default.aspx?pg=13&lg=3
2) Если у нас нету этой программы, то качаем последнюю версию, нажав в окне слева "Загрузить файлы" на ссылку "Скачать CPROXY...".
3) Далее посредине страници нас просят ввести адрес нашей почты и код проверки из картинки. Почтовый адрес нужен для того, чтобы они прислали нам наш "Id" и пароль, которые будут зарегистрированы у них в базе данных (эти "Id" и пароль работают бесплатно только сутки). Далее программа попросит зайти на их официальный сайт и купить аккаунт на наш выбор (месяц, два, полгода, год). Если мы попользовались этой программой сутки и хотим ею пользоваться бесконечно (она же траффик экономит хорошо!!!) , то на тот самый почтовый ящик они уже не пришлют нам бесплатного "Id" и пароль на сутки. Даже после того, как мы удалим с их базы данных наш почтовый адрес, он остается в какой-то другой базе, которая предотвращает повторную регистрацию на один и тот же ящик. Ну, так что делаем? Значит нам нужна другая почта!
4) Заходим на любой почтовый сайт и регистрируем там новую почту (самый быстрый способ создть почту - это службы создания временных ящиков: https://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html Либо еще можна на сайте https://spaces.ru/).
5) Далее копируем в буфер обмена наш новый адрес электронной почты.
6) Теперь переходим на страницу регистрации https://www.cproxy.com/default.aspx?pg=13&lg=3 (читай пункт 3) и вставляем в соответствующую ячейку наш новый адрес электронной почты, а в другую ячейку вписываем код проверки из картинки, ставим галочку, что мы согласны с "лицензией" и в самом низу страницы жмем (обязательно нужно нажать мышкой) "Зарегистрироваться". Регистрация завершена.
7) Теперь опять переходим на страницу нашего нового почтового адреса, обновляем страницу и читаем письмо, которое нам должно было прийти от "registrace@cproxy.cz".
8) Копируем (раскладка клавиатуры должна быть обязательно английская) из того письма наш новый "Id" и код в настройки программы (а лучше вставить их в файл "CPROXY.ini" в корне с программой).
9) Все. У нас есть снова пробная версия программы "CProxy".

Потом, после истечения пробного периода снова создаем новый почтовый ящик.

Все это занимает порядка 2-х минут.

Пользуйтесь. winked

ЗЫ: В прикрепленном файле скрин настроек для Оперы.

Прикрепленный файл #1: 4459_operasettings.jpg | скачать с зеркала | (56, 97 Kb)



Источник новости:

DimonVideo
2010-04-18T13:52:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 41

#11   aka_SmILe    

Автор жжёшь. Уж проще купить чем регистрировать каждые 1-3 дня новый ящик либо пользоваться другим компрессором


0 ответить

#11   .Vadym.    

#8 Комментирует: Sashik_3230 [ лс ] 2008-08-06 09 :46 :52:
Вадим поделись где ты встречал страницу в 9 мегабайт? А почту не надо учиться быстро создавать, можно зарегить домен и всю почту для этого домена перенапровлять на 1 реальный ящик.
=============
1) Не страница одна, а ОБЩИЙ траффик.
2) Ну, а ты пробывал это проделать для регистрации \CProxy\? Регистрацию домена в таком случае можно сделать БЕСПЛАТНО? Напиши, как это будет выглядеть, если не трудно. Я попробую этот вариант.


0 ответить

#11   Dkryukov    

Даже, если у нас безлимит (10-30 GB), некоторым и этого не хватает.
какой же это безлимит?, для экономии трафика использовал когда-то HandyCache(совершенно бесплатно и без регистраций чего-либо, где-либо)


* редактировал(а) Dkryukov 10:00 6 авг 2008

0 ответить

#11   Sashik_3230    

Вадим поделись где ты встречал страницу в 9 мегабайт? А почту не надо учиться быстро создавать, можно зарегить домен и всю почту для этого домена перенапровлять на 1 реальный ящик.


0 ответить

#11   .Vadym.    

Да, если стоит цель получить максимальное сжатие ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, то можно в этой программе купить аккаунт на год и не париться менее 5 минут на день бесплатно. Судим сами. smile


0 ответить

#11   .Vadym.    

Тонель - если на бесплатном аккаунте, то часто нужно по 1-2 часа ждать, чтобы освободилось место. Это не выход.
А то, что с бубном танцевать, то ты сначала попробуй, а потом будешь говорить. Я эту идею дал другу. Так он первый раз все делал по инструкции ПОЛТОРА ЧАСА. А потом мне раз позвонил через неделю, и вспомнил про эту программу, и сказал, что там делов МЕНЬШЕ ДАЖЕ ЧЕМ НА 5 МИНУТ. Главное натренироваться. Нужно сначала попробывать, а потом критиковать.
У меня эта CProxy сжимает страници из 9-ти мегабайт ОБЩЕГО траффика до 2-х.
Все, кто будет писать здесь комментарии, пожалуйста, СПЕРВА ПОПРОБУЙТЕ, КАК РАБОТАЕТ ПРОГРАММА И НАУЧИТЕСЬ БЫСТРО СОЗДАВАТЬ ПОЧТУ, а потом пишите здесь, плохой способ этот, или есть еще лучше способ, который бы так сжимал траффик. Буду благодарен и сам постараюсь проверить предложенный вами способ.


* редактировал(а) .Vadym. 10:46 6 авг 2008

0 ответить

#11   Arago    

А вообще, если стоит цель получить максимальное сжатие любой ценой то надо поднимать оперу мини 4 под MicroEmulatorом. Но это занятие уж точно для мазохистов...


0 ответить

#11   agentsmitt    

А есть еще прога \трафик компрессор\ -бесплатная, и жмет траффик неплохо. Хотя при нынешних ценах на интернет это уже не актуально.


0 ответить

#11   Arago    

А не влом так с бубном танцевать каждые

1-3 дня
? Имхо гораздо легче поставить туунель, грамотно его настроить и не заниматься по 5 минут церебральным сексом каждые
1-3 дня
, пусть даже он даст сжатие на (о боже!) 10 процентов меньше... И то не факт, я лично однажды видел у себя сжатие входящего на 83(!) процента. И всё это бесплатно и не требует в панике бегать и регать мыло и прокси каждые
1-3 дня
.


* редактировал(а) Arago 06:03 6 авг 2008

0 ответить

#11   DedMoros    

Это типа через день делать новое мылоsmile


0 ответить

Яндекс.Метрика