категории | RSS

В настоящее время для мобильных операционных систем доступно огромное количество эмуляторов всевозможных консольных платформ (Nintendo, Sega, GBA и т.д.), играть в которые с Bluetooth Gamepad(далее BGP) станет гораздо удобней и приятней. Смартфон или наладонник может быть закреплен непосредственно на устройстве или находиться на расстоянии до 10 метров от него. Вот посмотрите на сие чудо:

картинка
картинка

Если ваш мобильный телефон позволяет воспроизводить игровой контент прямо на экране телевизора (например nokia n96), то с помощью BGP вы сможете использовать его как игровую приставку, свободную от связок проводов и переходников. Дополнительным плюсом этого универсального устройства являются небольшие габариты, которые позволят ему легко разместиться в вашем кармане.

Описание:

*Поддержка Bluetooth 1.1
* Индикатор активности Bluetooth и статуса электропитания.
*Универсальная система взаимодествия со смартфонами, коммуникаторами и персональным компьютером, поддерживающими Bluetooth соединение.
*11 Кнопок, действия которые могут быть переопределены по вашему выбору.
*Кнопка Вкл/Выкл
*Многоязыковая поддержка драйверов

Спецификация

*Обработка направлений : 4 кнопки(вверх/вниз/влево/вправо), 6 переопределяемых кнопок действий: (A, B, C, D, левый и правый шифты)
*Цветовой индикатор: 1
*Элемент питания : 1 (1.5V AAA)
*Кнопка Вкл./Выкл. : 1
*Размеры в сложенном состоянии: 145x44x30.5 mm
*Размеры в разложенном состоянии: 145x127.3x30.5 mm
*Вес: 130.2 грамм
*Многоязыковая поддержка
*Системные требования: Win95/98/2000/ME/NT/XP/Symbian OS, WinMobile,.Palm OS и устройство оборудованное модулем bluetooth (PDA, PC или Smartphone)

Ну а теперь немного лирики.. О таком джойстике я впервые узнал от участников сайта soldador и high_level, они то мне и сказали что именно вводить в google чтобы найти его. Когда я заказывал этот джойстик в интернет магазине h t t p :...._pax.ru (название сайтов не пишу, чтобы не рекламировать) то думал, что существует только одна фирма которая выпускает такие джойстики. В том интернет-магазине я заказал джойстик от компании Omiz. Но когда я открыл присланную бандероль, то увидел что мне прислали джойстик китайской фирмы iLong. Вначале я не предал этому значения,так как джойстик выглядел совершенно так как на картинке на сайте. Но драйвера которые я установил на телефон с диска из коробки начали ругаться, что они не поддерживают такой джойстик. Я решил связаться с производителем, а именно с одним из торговых представителей компании iLong (e-mail был на коробке). В общении с китайцем мне очень помог участник сайта filatov.p. После недолгой переписки выяснилось, что джойстик фирмы iLong (в отличии от джойстиков фирм Omiz и Chainpus) поддерживает только смартфоны на девятой оси и подключение к компьютеру. Мою nokia n72 он не поддерживает. Я не стал отсылать джойстик обратно, так как сумел продать его другу у которого телефон на девятой оси. Но я не успокоился и заказал в интернет-магазине h t t p :....._gex.ru BGP 100 (bluetooth gamepad) от компании Chainpus. И уже из этого магазина мне прислали именно то, что я заказывал. Этот джойстик поддерживает почти все системы, ну и естественно мою nokia n72.

А теперь из первых уст. В последней коробке которую я получил на почте был сам джойстик, диск с драйверами, батарейка, брашура с описанием и несколько брелков которые можно прилепить к джойстику. Мой n72 замечательно поместился в конструкции этого джойстика. Кстати после запуска программы-драйвера и назначения кнопок все клавиши телефона продолжают работать параллельно с джойстиком. На нажатие кнопок на джойстике телефон реагирует мгновенно, и это очень радует, так что можно спокойно играть в самые быстрые игры на реакцию.В руках джойстик располагается вполне комфортно, но боковые шифты все равно нажимать не совсем удобно. Остальные кнопки так сказать на своих местах. Кстати джойстик во время игры будет издавать еле слышные поскрипывающе-щелкательные механические звуки, которые на самом деле производит любой джойстик. Единственное что мне не понравилось, это мигающая лампочка индикатора активности bluetooth. Я её сразу силиконовым герметиком залепил (если что, то можно безболезненно оторвать этот герметик). Джойстик прекрасно решает проблему диагонального перемещения в играх с изометрическим распложением уровней.

Драйвера

Согласно драйверам джойстик был выпущен еще в 2004 году.
Драйвера естественно с того времени обновились и поддерживают все основные системы.

Здесь архив с основными драйверами (332 kb) (качать с помощью Fget или Smartget)

Здесь все содержимое диска поставляемого вместе с джойстиком (18.1 mb)

Здесь драйвер для восьмых осей на русском языке (первод делал участник сайта SAT31) (16 kb)

P.S.: если вы вдруг захотите заказать джойстик в каком-нибудь интернет-магазине, то обязательно уточните у админа сайта какой фирмы джойстик. Я не рекомендую покупать джойстики фирмы iLong(из-за ограничения поддерживаемых систем) и рекомендую джойстики фирм Omiz и Chainpus, так как они поддерживают большинство существующих операционных систем.

Я джойстиком доволен. Даже если я поменяю свой смарт на КПК или обновлю до девятой оси, он все равно пригодится.

Tvojangel
2008-09-10T20:44:31Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

FLYCAT Optimum 5004: белорусский гаджет

Обзоры мобильных устройств

Chuwi HiPadLTE - распаковка и первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 26

#6   filatov.p    

dark-orix, блютус модуль в него сам встроишь?


0 ответить

#6   dark-orix    

А вообще реально простой геймпад заставить работать на смарте?


0 ответить

#6   Kronk6600    

автор напиши цену и какие оси симбы он поддерживает, заранее спасибо


0 ответить

#6   Tvojangel    

Совсем забыл цену указать В первом магазине конечная цена на почте была 2400 р., а из второго конечная цена на почте 2200 р. А если покупать в самом магазине, а не через интернет то цена 2000 р. Шестая, седьмая, восьмая и девятая ось поддерживается джойстиками от фирм Omiz и Chainpus. Джойстик от фирмы iLong поддерживает только девятую ось.


* редактировал(а) Tvojangel 23:57 10 сен 2008

0 ответить

#6   aif    

А седьмую ось не поддерживает?


0 ответить

#6   stim777    

А какова его цена?


0 ответить

Яндекс.Метрика