категории | RSS

Вот,в помощь новичкам ,незнающим и любознательным)).Тк на форуме куча вопросов,решил написать основные признаки подделок смартов ,которые вводят многих в заблуждение и иногда заставляют прощаться с немалыми суммами денег,при покупке якобы настоящего смарта.Итак...
-Первым делом внимательно осматриваем внешний вид,на передней панели над/под экраном не должно быть кривых,неровно написанных,размазанных,плохо читаемых,некачественно электрогравированных надписей NOKIA,темболее не должно быть написано NOKLA,ANOKIA и другого бреда в этом роде)),вокруг ободка основной камеры не должно быть написано,что там 55 мегапикселей.))
-Качество корпуса,краски не должно вызывать сомнения в качестве,особенно если аппарат новый.
-Открываем аккумуляторный отсек,на самом аккумуляторе не должно быть китайских иероглифоф,он не должен быть с белой глянцевой обклейкой с кривыми размазанными буквами. Оригинальный аккум должен быть приемущественно с серой обклейкой,и наклейкой-голограммой на которую нанесен код(его можно ввести на сайте нокии и проверить на оригинальность ).Хотя китайцы и этому научились,но не очень...))Далее,вытаскиваем аккум,смотрим наклейку на самом аппарате ,мы должны видеть имей телефона,Wlan адрес,если на телефоне есть WI-FI,должна стоять модель телефона-например MODEL-N95-2,тип RM например TYPE:RM-320,должен стоять знак россиской сертификации РСТ. И еще НИКАКИХ дополнительных отсеков для 2Й сим карты быть не должно.
4.С внешним видом разобрались,включаем.Смарт должен загружаться с синей надписью NOKIA на белом фоне.Экран не должен быть !!!!сенсорным!!!(за некоторым исключением,если ОРИГНАЛЬНЫМ смартом (прим.5800) предусмотрен тачскрин,тоесть возможность управления за счет сенсорного экрана,то он должен быть сенсорным)) После включения зажимаем на 2 секунды кнопку меню,должен открыться трей,тоесь можем видеть запущенные приложения,или не видеть их если они не запущены)))шутка..Заходим в меню телефона никакаих ошибок и пробелов между буквами в подписи прог и папок быть не должно.Дальше поверяем имей телефона наберем *#06# и сверяем с наклейкой которая под аккумулятором,сверили,теперь наберем*#0000# должна появится информация о прошивке.Итак вроде все прошло удачно все показывает и все хорошо,никакаих ошибок в названии,в меню с орфографией все хорошо,теперь внимание пробуем поставить приложение скачиваем с нашего сайта любое .SIS ,.SISX или JAVA приложение,если совсем никакаой реакции на установку или пишет нельзя установить или ваще не видит,то 100% подделка.а если там речь о сертификатах или о том что они истекли,))или того лучше все инсталировалось,то отлично перд нами образец на симбиане..
Итак если даже вас не насторожил внешний вид телефона и вроде все как надо,и в меню все отлично ,и прошивку видем,ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуем ставить СОФТ,тк на сегодняшний день есть очень хорошо сделанные по внешности корпуса и имитации ПО подделки,никогда не ведитесь на сомнительно низкую цену ,если берете не сами себе,а через третьи руки..
Сразу ответ на потенциальные вопросы))-
-подделка не !!прошивается!!(единственно если порыться в прошивках от телефонов FLY),на ней НИКАК не поставить СИМБИАН!!
-на ней не пойдет никакой софт
-ничего общего со смартфонами нокия кроме внешней схожести нет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО,еще советы от форумчан-
TEMA.sis
есть еще 3 верных способа!
китай включаеться за 5-10 секунд, и надпись нокиа не качественная, а оригинал почти минуту, и надпись красивая!
затем в китайской копии в камере НИКОГДа не будет автофокуса(правда и не во всех оригиналах есть автофокус, он должен быть в самом телефоне оригенальном вообще), так же в китае камера работает в портретном режиме, а в оригенале в горизонтальном, зачастую за место вспышки на китае зеркальце и наконец третий способ, на китае в режиме ожидания будет только одна строчка-заметки, а таких как вай фай быть не может, там вай фай попросту нет!

....Есть что дополнить,пишите))

Спасибо Electromaster у,за некоторые знчимые поправки.

DimonVideo
2008-11-15T19:11:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 60

#20   Se_hra    

Советую первым делом набрать *#7370#. Подделка на него ПОКА не реагирует. И только после срабатывания этого кода приступить к детальному осмотру покупаемого аппарата.


0 ответить

#20   Esuoh    

Речь идет о всех смартах просто Нокию чаще подделывают


0 ответить

#20   JiMsBims    

необходима ремарочка в оглавлении что речь идет только о смартах NOKIA


0 ответить

#20   art_vaider    

У нас в Иркутске на китайском рынке, каких только подделок не увидишь. Большинство имея надпись нокиа, внешне рядом не стоят. Думаю еслиб фины увидели, то их сердце хватило smile


0 ответить

#20   Esuoh    

да кстати команды *#06# и *#0000# тоже на них работают! Правда выдают серийник сейчас точно не помню но по моему начинается 528 или 328 вообще отличатся. Кто хочет действительно приобрести оригинал советую в хороший провереный магазин.


0 ответить

#20   molosar    

Esuoh, тоже видел такие копии, внешне по корпусу, батарее и отсеку действитель практически не отличить. Тут спасает только проверка уже включенно девайса. Все возможные сервисные коды работают, даже экран поворачивается при выдвижении мультимедиа кнопок. Конечно существует множество методов проверки даже таких качественных копий, но в перспективе самым надежным способом была и будет еще долгое время оставаться установка сис софта, ява машину в свою очередь могут и прикрутить со временем.


0 ответить

#20   Esuoh    

Сегодня существует две Супер подделки Нокии N 95 8гб по внешним признакам отличить даже не надейтесь! После 30 минутного исследования корпуса было установлено, что он ОРИгинальный!!! Видимо при сборке подделки используют оригинальные корпуса. Даже в гнезде расположении симкарты на плате контакты распайки совпадают! Наклейки под батарейкой так же почти совпадают! Если кому интересно могу выслать фотки данного чуда. В ранней подделке был заметный косяк по которому можно было легко отличить- при наборе на клавиатуре любой цифры курсор мигает либо синим, либо зеленым, либо желтым цветами и т.д. в более поздних версих этот косяк исправили. В данных подделках О.С. симбиан попросту нет, при установки приложений сис аппарат не реагирует! Батареечка с ее наклеечкой тоже качествено подделаны отличается лишь тональностью цвета. Приобрести такое чудо можно очень легко))) Сумму которую за нее просят достигает от 4000 тыс руб до 8 тыс руб. Впаривают их как правило (для Москвы) это людные места Красная Площадь там много приезжих людей, потом на территории МРЭО ГИБДД где водители скучают по несколько часов томясь в очередях. Есть у меня еще фото некой Нокии N 320 тоже то еще чудо и фото тел. Vertu тоже подделка если кому нужно пишем в личку поделюсь. Модераторам и администраторам сайта прошу обратить внимание может сделаете раздел фото где будем выкладывать фотки поддельных аппаратов.
-------------
Добавлено в 11.38: Да чуть не забыл в данных подделках отличается шрифт на экране он чуть меньше сразу бросается в глаза.


* редактировал(а) Esuoh 11:43 16 ноя 2008

0 ответить

#20   Artemon_82    

Может это не принципиально, но насчет включения абсолютно несогласен.
Это какой же современный смарт включается 1 минуту?
Последний мой который включался долго был N70, ито он никогда не включался так долго, может секунд 20 но никак не минуту...
А мой N82 так вообще за несколько сек. уже готов к использованию даже если в автостарте напихано прог...


0 ответить

#20   denisdenis    

а мне пытались впарить настоящий китайский симбиан н95 с оперативной памятью, попробовал установить пару приложений встали.ну думаю повезло.и захожу в настройки точек доступа.а там на первом место стоят настройки оператора с названием чайна1ххх. Гг..так бы всё нормально и доставался он мне за копейки, и симбиан в нем был, но блин оригинального фина 6680 менять на качественную подделку всё же незахотел.


0 ответить

#20   DarK_Elf    

Еще у китайцев отвратительный звук, и они не похожи на оригинал наощупь. К слову одноклассница двоюродного брата (9 класс) купила 8600 за 26000, который в 2 раза больше оригинала, с острыми краями, и самое главное с 22 килобайтами встроенной памяти smile


0 ответить

Яндекс.Метрика