категории | RSS

Bluetooth и EDGE ускорят в несколько раз

Группа разработчиков Bluetooth пообещала выпустить новую версию беспроводного интерфейса в середине 2009 года, передает Cnet News. Пока неизвестно, когда появятся устройства, поддерживающие новую спецификацию.

Высокоскоростной Bluetooth 2.2 будет работать в соединении с Wi-Fi сетями или широкополосной связью UWB (Ultra-Wideband), для чего в устройстве должны появиться соответствующие радиомодули. В первом случае передача данных будет в 10 раз быстрее, чем у нынешних Bluetooth-устройств, а во втором - в 100 раз быстрее. Ожидается, что Bluetooth 2.2 позволит передавать потоковое видео, а также выводить большие объемы данных на печать.

Почти в то же время Nokia Siemens Networks заявила об увеличении скорости передачи данных по сетям EDGE до 592 килобит в секунду. Новое решение является программным и позволит увеличить скорость в уже существующих сетях. Кроме того, Nokia Siemens готовит решение EGPRS 2B, которое ускорит передачу данных еще в два раза, до 1,2 мегабита в секунду.
статью взял отсюда

hasanshaih
2008-12-06T22:36:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   Jorrick    

Оооо, теперя скорость ежа будет раза в 2 выше и составит целых 4 килобайта в секунду(правда максимальная) и может даже каждую секунду : D


0 ответить

#8   Noldar    

Я правильно понимаю? у меня htc p3600, есть Wi-Fi, то у меня буждет Bluetooth 2.2, если допустим там прогу поставить, какую- нибудь.


0 ответить

#8   AK VH    

Обьясните пожалуста что такое edge и 3g smile


0 ответить

#8   donhuan    

А вот интересно, ускорение ежа будет реализовано только на оборудовании нокиа-сименс? Ведь не все опсосы пользуюся их железом.А если будет поддерживаться любое оборудование, то что быстрее появится в широком пользовании высокоскоростной ёж или 3g?smile


0 ответить

#8   Mob2smart    

А устройства на этом модуле следует ждать не ранее 2010.


0 ответить

#8   pox_ist    

да, че то мне не верится...


0 ответить

#8   sleam team)    

посмотрим! 2009, то уже не за горами smile


0 ответить

Яндекс.Метрика