категории | RSS

Я заметил что на 9.3 ось а точнее на N78 память куда-то исчезает. Многие наверное как и я не пользуются галереей. Как многим наверное известно это стандартная галерея создаёт какой-то файл по пути E:/private/101ffc31/glxmdstn куда кэшируются миниатюрки картинок. Посмотрите на его размер smile, у меня он весил 253mb.
Нeмнoгиe знaли кaк yдaлить этoт фaйл чтoб пoтoм oн cнoвa нe пoявилcя и нe cтaл yвeличивaтьcя в вece.
A теперь я расскажу вам как этот файл удалить и как сделать чтоб он больше не появлялся там и больше не увеличивалься в весе smile.
В первую очередь нам нужно удалить файл который лежит по пути E:/private/101ffc31/glxmdstn
Чтоб этот файл можно было удалить в JbakTaskMan'e убиваем процесс mpxcollectionserver.exe и теперь должно все без проблем удалиться, но если не получается убиваем вот эти 3 процесса mpxcollectionserver.exe, mpxharvesterserver.exe и mpxplaybackserver.exe, ну теперь уж точно должно удалиться. Чтоб этот файл больше не увеличивался делаем так, создаем какой нибудь файл с именем glxmdstn например в X-plore создаем пустой текстовой файл с таким именем и после убираем расширение .txt, и кладём этот файл по пути E:/private/101ffc31/ и ставим на папку 101ffc31 атрибут только чтение и на файл glxmdstn тоже.
Такой же файл есть и на диске C по тому же пути и там всё проделываем как и на диске E.
После проделывания этой процедуры перезагружаем смарт но это не обязательно.
Кто пользуется стандартным приложением "фотографии" проделывать это не рекомендую. Читайте первые комментарии и поймёте почему smile
Всё проверялось на моём N78.
===========================
Автор: CHECHEN_WOLF (тоесть я smile)

CHECHEN_WOLF
2008-12-27T08:32:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#17   CHECHEN_WOLF    

tekken, думаешь я не пробывал его переименовывать ? smile. Незнаю как у тебя, но у меня да и не только у меня этa папка никак не переименовывалась на диске E и на диске C тоже.


* редактировал(а) CHECHEN_WOLF 09:52 1 янв 2009

0 ответить

#17   tekken    

просто добавлю, вернее подправлю, что чтобы удалить этот файл, достаточно просто переименовать папку где он лежит (на диске Е по крайней мере)


0 ответить

#17   CHECHEN_WOLF    

Щас немножко подправлю статью smile
Yep, рад, что хоть кому-то полезна этa статья smile


* редактировал(а) CHECHEN_WOLF 13:01 1 янв 2009

0 ответить

#17   Yep    

Ха, вот тут-то нам и прийдет на помощь программко от нокИи ImgExchange, чз нее фотке чудесно просматриваюццо!))
-------------
Добавлено в 03.57: CHECHEN_WOLF, всё равно молодец! Я статейку сохраню, мне этот файл как ежу футболка, а равно и картинки в галерее))


0 ответить

#17   aif    

Многие не пользуются галереей вообще, поэтому освободить место никогда не будет лишним, главное в статье про это надо добавить.


0 ответить

#17   DIY2210    

CHECHEN_WOLF спасибо за статью, снес 6 метров на карте... wink


0 ответить

#17   CHECHEN_WOLF    

nethunter0, только час назад понял это и подал заявку чтоб удалили статью. Прошу прошение у всех. Осечка у меня вышла :(


0 ответить

#17   nethunter0    

это не плеер, это ГАЛЕРЕЯ! Она создает этот файл и туда кэширует свои мини картинки. Вот теперь зайдите в фотографии и посмотрите. Они либо будут дико тормозить - вы создали новый пустой файл, либо немного быстрее создавать новую базу данных (у вас опять появится этот файл), от сказать спасибо воздержусь.winked


0 ответить

#17   CHECHEN_WOLF    

Yep, с того что лишь убив процесс плеера я смог удалить этот файл. Ну может я и ошибаюсь smile


0 ответить

#17   UPHOLDER OF MORALITY    

Баркал, полезная инфа.


0 ответить

Яндекс.Метрика