категории | RSS

Вот решил написать тут о том как меня хотели развести на 4000р мошенники smile.
Начну с того что мне пришло СМС следующего содержания:
<<Поздравляем! Уважаемый абонент вы стали обладателем денежной суммы 200 000 рублей. От компании "КРИСТАЛЛ" Инфо тел: 7908ххх8801>>.
Я естественно позвонил по этому номеру. Вместо гудков я услышал о том что производится переадресация потом заиграла музыка. Поднял парень лет примерно 20-25 (по голосу) и сказал следующее:
<<Центр выдачи призов компании кристалл слушаем вас>>
Я ему говорю про сообщение а он мне в ответ "Замечательно что вы к нам позвонили я вам сейчас объясню как забрать приз" и начал мне объяснять как я стал победителем. Что типа каждый новый год компания проводит акцию по номерам телефонов по всей России и путем электронного отбора остается 100 номеров за каждым из которых свой приз. У меня приз оказался 2 категории laughing.
А теперь как забрать деньги.
Центр компании находится в Тольятти и именно оттуда будет осуществляться перевод денег по БЛИЦ ПЕРЕВОДу.
Что для этого нужно:
Паспорт (естественно)
и семизначный код.
А теперь самое интересное. Как получить этот самый код:
Для начала он мне стал объяснять что все призы больше 10000р нуждаются в налогообложении. А у меня естественно переваливает за сотню и что мне нужно будет оплатить 13%. Но в связи с праздником мне делают скидку и в конце концов остается оплатить 4000р. И чтоб меня ничего не смущало оплачивать буду я тем что закину эти 4000р себе на мобильный счет, но не через карту оплаты и не в центрах обслуживания, а через любой ТЕРМИНАЛ тем самым поднимая рейтинг этого Терминала и говорит что на чеке который выдаст аппарат будет тот самый код с которым я пойду в любой СберБанк и возьму там свой приз. Спросили в состоянии ли я поставить эту сумму на счет и попросили меня сделать это в течении 30 минут чтобы якобы побыстрее забрать деньги, но НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОСИЛИ МЕНЯ чтоб я им позвонил в момент внесения денег в Терминал чтобы они успели зафиксировать что я действительно ставлю эти деньги, на этом наш разговор закончился.
После разговора с ним я сразу же позвонил в центр обслуживания "Мегафон" и спросил возможен ли перехват денег если известно точное время зачисления денег. Там мне ответили что это технически возможно и что это могут сделать хакеры ( а то я не знал smile) и что такие мошенничества уже бывали. Прошло около получаса и мне приходит сообщение уже с другого номера.
Содержание:
<<Уважаемый абонент срочно свяжитесь снами мы ожидаем вашего звонка.>>
Я так понял второе сообщение было отправлено с того номера на которое производилась переадресация. Наверняка он был зарегистрирован на мошенника потому что когда я позвонил по этому номеру пошли 2 гудка и телефон отключили. Первый номер также отключили.
Все что написано чистая правда было это вчера. Статью ни откуда не спер.
Всех с Новым Годом!!! И не верьте мошенникам laughing

DimonVideo
2008-12-31T20:09:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 47

#37   fanat-0175    

тоже приходило сообщение что я выиграл какой то там Форд.Я предложил им запихнуть этот форд себе в одно место и крутануть зажигание


0 ответить

#37   Amonizion    

Ох товарищи.... Будьте умнее в конце концов!!!
Халява существует, но за ней нужно охотится... Сама в руки не прыгнет!
smile

Всех с Новым 2009 Годом!
smile


0 ответить

#37   Salman.kvk    

Красиво мутят!подумайте сколько лохов повелось!wink моего брата так чуть не развели, и тоже из тольятти звонок был. Мы даже номера пробили, на самом деле из тольятти, и даже фирма и банк которые лотерею проводили на самом деле существуют и в тольятти находятся. Они всё очень четко продумали.


0 ответить

#37   tumor    

laughing повеселили, ребята, спасибо...
Один я неудачник, ни разу ничего не выигрывал crying


0 ответить

#37   VIP666VIP    

Нужно проветрять такие номера в поисковиках как правило их обсуждают уже после первого засвета. Мне тоже приходило на мыло подобного рода письмо только я там выиграл $500 000. Пробил в нете этот адрес и оказалось что не я один миллионер ;)


0 ответить

#37   wodi    

мне однажды тоже позвонили на мтс, сказали путем отбора мобильных номеров я выйграл какой то самсунг laughing в то время наворченный был, сказали на номер позвонить для получении информации, ну я туда так и не позвонил...заждались наверное sad


0 ответить

#37   Parkour_is_rull    

Автору респект за статью, думаю многим пригодится.

Помню в детстве на арбате гулял с матерью.она отошла в магаз а я стоял смотрел как в напёрстки играют.у меня был рубль smile (эт много пироженых и мороженных тогда было) я решил сыграть.
-кручу верчу-обмануть хочу-где шарик мальчик? уж не знаю то ли он такой неопытный толи я такой глазастый был тока я видел что он шарик то в руку спрятал, я и говорю у вас в руке.Рубль мне отдали и послали гулять дальше и с места ушли сразу.

щас по другому как то действуют, сам помню был еще совсем школьником набдюдал за такой одной махинацией. Короче типок с колпачками типа лохом прикидывается, вроде ловкий, но легко угадать где шарик или же вообще типо в сторону смотрит, а кто то с боку крайний колпачек приподнимает (есстественно этот кто то --- сообщник) так вот шарик видно становится. Потом кто нибудь делает ставку, сразу показывает на колпачек с шариком и получает обратно в руки в 2раза!!! больше денег. Смысл в том что, потом человек ставит все деньги и вдург проигрывает. Другой вариант развития событий: человек отходит с выигрышем, и за ближайшем же поворотом/гаражом потходят грамилы и объясняют кто тут не прав.


0 ответить

#37   Anton_boitsov    

Я из Мурома, и большинство моих друзей и знакомых которым приходили смс выигрывали призы именно в Тольятти! Совпадения или одни и те же лица?


0 ответить

#37   Nestor    

если всегда помнить известное выражение ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ то развести вас на деньги никому не удасться.Потому как в современном мире её и правда не бывает

причем это касается не только всяких призов и выигрышей подобных описанному.у этих упырей на вооружении много способов развести лоха ушастого.
-здравствуйте ваш сын/брат/прочий родственник вляпался в нехорошую историю (конечно же придумывается какая нибудь история-типа в драке на улице убил человека/сбил насмерть автомобилем/и прочее), если хотите чтоб его отмазали от срока принесите деньги.часто звонят с номера этого самого родственника-сотовый украли конечно же.часто даже представляются самим этим родственником.Лично сталкивался с подобным-мать хотели так облапошить

-привет.это я петя такой то, нахожусь посреди тундры (утрированно) денег на телефон негде скинуть.ты мне скинь я тебе потом отдам.Звонят с какого нибудь телефона с антиаоном или опять же с ворованного)

-привет срочно перезвони по номеру и какой нибудь сильно короткий № звонок на который минусует ваш баланс

-или приходит смс типа -привет давай знакомится я Петя/Лена/...- и многие не смотря отвечают через меню ответить, а там какой нибудь короткий номер, смс на который так же обдирает вас баланс.Кстати сейчас этим сильно грешит мэйлагент.до сих пор не все знают что если отвечать на сообщения присланные с него через меню ответить, а не обычным способом выбирая из списка контактов, то стоить такое смс будет около 3уе

и прочее и прочее.но каким бы умным не был мошенник если вы и ваши родные будут помнить ту самую фразу то никто не сможет вас обмануть


* редактировал(а) Nestor 02:07 4 янв 2009

0 ответить

#37   Antip86    

Мне приходило сообщение от компании самсунг!Типа я выиграл автомобиль Ваз 2112.Машина в Тольятти, можно было получить денежный приз вместо машины, но так же, налог...Мне нужно было в банке на указанный мошенниками счет перевести 7000 рублей...Поняв что меня разводят, послал их!Не верьте в такую чепуху.


0 ответить

Яндекс.Метрика