категории | RSS

Календарь в смарте

Статья посвящается студентам или людям, забывающим постоянно переключать телефон на бесшумный режим там где это нужно. Все мы, владельцы смартов, знаем, что в теле есть такая замечательная прога, как календарь, и что ближайшие события умеют вылезать прямо в режим ожидания. Так вот. Впервые купив смарт и обнаружив это, я решил использовать сию функцию по полной. А именно для расписания пар (так как я пока студент).
Открыв календарь, нажать Функции->Новое событие->Встреча.
1. В пункте "тема" пишем собственно название пары: 1. Термех или 3. Сопромат (1, 3 в начале означает, что пара будет первой и третьей, т.к. у меня бывает очень много окон).
2. В пункте "место" пишем, естественно, место или аудиторию, где пройдет пара. Например: 3-142 (3 корпус 142 ауд.)
3. Время поставить обязательно, со скольки и до скольки длится пара.
4. Сигнал можно не включать.
5. А теперь пункт "повтор". Здесь я ставлю повтор еженедельно. (пары еженедельно повторяются), и...
...6. Повторять до той даты, когда эта пара заканчивается. (можно просто поставить дату воскресенья последней недели, он автоматически выберет правильную дату).
Вот и расписали мы одну пару. Расписать все пары - довольно долгая работа (желательно заниматься этим во время скучной лекции). Но это стоит того. Потом будет намного легче целый семестр. Не нужно будет постоянно лезть в сумку чтоб вспомнить пару или аудиторию. Достаточно просто достать телефон. А если все пары не поместились в режиме ожидания, то достаточно просто нажать на эти пары, и откроется весь день со всеми событиями. Но это еще не все.
Еще есть такая замечательная для автоматического переключения профилей HandyProfiles (мой выбор). С помощью него мы заставим наш телефон автоматически переключаться на бесшумный режим во время пары, используя время, которое мы ввели в пункте 3. После установки сей проги, задаем правило на бесшумный режим. Выбараем профиль->Функции->Изменить правила->Функции->Создать->Запись календаря. В пункте "Ключевое слово" вводим любое слово, которое присутствует в заголовке события календаря. (термех, сопромат или просто 1., 2., 3.(номера пар)). В пункте "где" выбираем в заголовке. И вуаля, теперь наш смарт автоматом переключает профиль на бесшумный во время пары и обатно в обычный по его окончании. Еще одно облегчение жизни.
Данный способ могут использовать и те люди, у которых очень много запланированных встреч. Просто замените слова "пары" на "встречи" в этой статьеsmile
Ну вот собственно и все. Кому нравится сей способ - используйте. Кто ленится все это делать, проходите мимо.smile

Прикрепленный файл: 2437_scr000022.jpg (39.33 кб)

DimonVideo
2009-02-21T16:45:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   CabelOFF    

Karp.exe, тоже вариант! wink Но профили придется переключать самому. Кстати, даже если не использовать активный, то можно просто назначить календарь, например, на джойстик вправо (получится как прикрепленном файле). Тоже удобно.
-------------
Добавлено в 15.20: Еще забыл добавить: 1) Если пара в один день недели чередуется с другим, то можно поставить повтор \"Раз в 2 недели\"
2) В каждое событие можно добавить описание. Например, сделать такой-то доклад.
3. Статью здесь писал впервые smile Рад, что кому то пригодилось.


0 ответить

#8   miha0890    

Строителю от строителя респект!


0 ответить

#8   G.O.C.H.A.    

Реально полезная статья, сам бы не додумался laughing СПАСИБО!


0 ответить

#8   Karp.exe    

хех smile я так же сдедал - только с прозрачными обоями smile так как активный не использую.
сделал 7обой, через программу - автосмену каждый день и кайф smile
посмотреть кому интересно


0 ответить

#8   nikk422    

Хорошо расписал. Жаль у меня пар нет, в универе бы так бы и делал


0 ответить

#8   go0se    

Человек старался.Способы неплохие.


0 ответить

#8   wodi    

хэх...молодец wink


0 ответить

#8   destyner    

:D это вроде как инструкция по использованию календаря в смарте? У меня где-то была подробная инстукция по набору номера в телефонной книге ;)


0 ответить

Яндекс.Метрика