категории | RSS

Nokia 6700

Несмотря на то что мобильные телефоны с сенсорными экранами активно вытесняют трубки с традиционной клавиатурой, последние вряд ли перестанут быть востребованными. Герой нашего обзора Nokia 6700 — как раз такой продолжатель традиций. В линейке финского концерна этот телефон занимает позицию между крепкими середнячками и категорией люкс, поскольку хорош собой и функционален одновременно.
Технические характеристики Nokia 6700:
Сеть: GSM (850/900/1800/1900 МГц), GPRS/EDGE, UMTS, Bluetooth 2.1, A-GPS, microUSB
Экран: 2,2", 240Ч320 точек, 16,7 млн цветов
Звук: 64-тональная полифония MP3
Объем памяти: 170 Мб microSD (до 8 Гб)
Мультимедиа: камера 5 Мп с автофокусом, медиаплеер
Время работы: 5 ч разговора, 300 ч ожидания
Размеры,вес: 109,8Ч45Ч11,2 мм, 116,5 г
Ориентировочная цена: 14 000 руб.

------------------------

Корпус аппарата, а также клавиатура — полностью металлические, что вкупе с поддержкой GPS и 5 Мп камерой объясняет сравнительно высокую цену. Производитель рассчитывает, что именно такую модель предпочтут пользователи-консерваторы. И, по всей видимости, не ошибается.

Любопытно, что, начиная с этой модели, финским бизнес-трубкам придан новый интерфейс. Изменения носят по большей части косметический характер, однако есть и реально полезные дополнения. Например, теперь можно слушать музыку прямо из папок. Раньше необходимо было составлять плейлисты, что требовало много времени. А теперь есть возможность раскидать музыку по директориям и открывать файлы прямо оттуда, перелистывая треки в плеере.

Еще одна фишка, которая встречается не только в 6700, но и в некоторых других телефонах Nokia: легким постукиванием пальца по покоящемуся аппарату можно вызвать на экран часы (особенно удачно прорисован классический циферблат).

Поскольку Nokia 6700 — модель консервативная, мы не видим в ней таких полезных для продвинутого пользователя возможностей, как отдельный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников или свободный доступ к слоту карты памяти.

Подсоединить наушники можно только через один порт — microUSB, который служит и для зарядки трубки. Что касается SIM-карты, для ее изъятия приходится снимать крышку аккумуляторного отсека.

В остальном техническая часть претерпела изменения сообразно требованиям времени. Например, появилась 5 Мп камера, способная при хорошем освещении делать снимки очень приличного качества. Телефон снимает не только фото, но и видео, с широким спектром настроек, традиционных для Nokia. Любопытно, что видеосъемка ведется в VGA-формате, то есть с разрешением 640Ч480 пикселов.

Предусмотрена и поддержка GPS-навигации. Nokia 6700 довольно быстро определяет свое местоположение и устойчиво держит сигнал, несмотря на металлический корпус, который, казалось бы, должен экранировать электричество.

Еще одна важная особенность трубки — наличие двух микрофонов: благодаря им голос владельца телефона должен быть лучше слышен. Впрочем, разработка это новая, и ее эффективность недостаточно испытана на практике.

Подводя итоги, скажем, что модель 6700 — чистая «классика» от Nokia и придется по душе тем, кому нужна функциональная и стильная «рабочая лошадка». Оптимально подойдет менеджерам среднего и высшего звена, владельцам собственного небольшого бизнеса и прочим деловым людям, не искушенным техноновинками, но готовым расстаться с весомой в нынешних экономических условиях суммой.

Статья взята с:www.tehnichno.ru

garan732
2009-04-05T17:48:45Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   darkveloc    

я бы взял его в качестве дополнительного телефона


0 ответить

#6   Jim959    

а когда появится у нас?


0 ответить

#6   garan732    

gost69, ага, без оси


* редактировал(а) garan732 19:37 5 апр 2009

0 ответить

#6   gost69    

Так это обычная звонилка?


0 ответить

#6   norber    

отличная труба судя по статье!)нравиться..но чет пока расставаться с деньгами не хочеться0)


0 ответить

Яндекс.Метрика