категории | RSS

Часть первая

Запуск программ в режиме зарядки.


Разблокируем смарт (если еще не успели), обязательно применяем патч Open4All.rmp.
Читаем статью Патчим систему до загрузки. Новые возможности смарта на Symb и делаем вышеописанное в ней (самое главное то что касается файлов C_sys_hash_domainsrv.exe и F_sys_bin_domainsrv.exe).
Выбираем прогу которую хотим запускать на зарядке (только установленную в память смарта).
Используем файловый менеджер (я советую X-Plore), идем в папку C:/sys/bin/ там находим .exe файл с именем выбранной проги, делаем его копию и называем ее Boot0.exe или Boot1.exe или Boot2.exe
Теперь идем в папку C:/resource/apps/ и ищем .rsc файл с названием нашей проги, опять же делаем его копию и переименовываем его в Boot0.rsc или Boot1.rsc или Boot2.rsc Если .rsc файла нет (такое возможно) то ищите файлы языковывых пакетов (их расширения .r01 от английского языка, а .r16 от русского) и уже их копии переименовываем в Boot0.rsc или Boot1.rsc или Boot2.rsc соответственно. Если прога на русском языке то переименновываем .r16 файл, если на инглише то соответственно .r01 Все готово.

Уточнение: у программы Jbak TaskMan нужно скопировать и переименовать только exe файл, rsc не нужно, да его в той папке и нет.

Проверка: идем опять в папку C:/sys/bin/ и используя SymbExec запускаем сделанные нами Boot1.exe или Boot2.exe. Запускается? Значит, вы все сделали правильно, если не запускается, то вы либо ошиблись в чем-то, либо выбранная вами программа таким макаром вообще не работает (такое возможно).


Выключаем смартфон, подключаем зарядное устройство, ждем пока появится шкала зарядки, если спустя пол минуты выбранная нами программа не запустится, а все вышеописанное вы сделали правильно, то на вашем смарте это скорее всего не работает (это возможно), и читать дальше вам имеет смысл просто для общего развития (возможно не работает на всей 9.1, но точной уверенности пока нет, на N73 можно даже не пробовать, там вся эта система пока не работает) .

Но проверьте вот еще что, если у вас установлен FontRouter и установлен на карте памяти, то удалите его и проверьте будут ли запускаться на зарядке проги без него, если стали запускать? то FontRouter и шрифт переустановите в память смарта и поверьте еще раз запуск прог, продолжают запускать? все отлично, если опять перестанут грузиться то вам пока не судьба попользоваться этой системой вместе с FontRouter (у самого так). Хотя в этом случае может помочь добавление в автозагрузку (вместе с системой) патча c2z (желательно сделанного этим C2Z Maker v1.1 Wadowice). У меня с установленным FontRouter только так можно добиться запуска прог на зарядке. Еще перепроверьте запуск по всем 3 именам Boot0, Boot1, Boot2, поочередно называйте экзешник нужной проги и проверяйте не появился ли запуск на зарядке, у кого-то может запускаться только по Boot0.

Использовать такой запуск можно для множества вещей, к примеру:
- для запуска приложений и игр которым требуется чуточку больше оперативной памяти, чем при обычном включении смартфона (свободной оперативной памяти будет в среднем на 4-5 мегабайта больше).
- для удаления конфликтных файлов, в случае если смарт не включается полностью или включается с ошибками (но при этом при подключении зарядки смарт включается и заряжается нормально), а вы знаете какие файлы в этом виноваты.

Для этого всего лучше добавить в запуск на зарядке какой либо лоунчер (к примеру Jbak TaskMan), а уже с него запускать любые другие программы. Лично я добавил в качестве Boot1.exe прогу N82smart , теперь при включении смарта прога грузится быстрее, а на зарядке я могу запустить X-Plore) по горячей клавише.


Учитывайте что при отключении зарядки смартфон выключится как обычно, так что все манипуляции проводятся не отходя от розетки.

Часть два

Полное копирование диска С


Методом описанным в первой части запускаем файловый менеджер Modo (можно конечно и X-Plore), modo удобен тем что не требует никаких патчей для полного управления всеми системными папками.
Запущенным на зарядке modo копируем все cодержимое диска С на карту памяти, например в папку копия С или что-то в этом роде. Скопироваться должно практически все, возможно за исключением нескольких мелких, малозначительных файлов. Все, мы сделали полный бэкап диска С

Переходим в технологии восстановления бэкапа.
После формата смарта разблокируем его (если нет инсталсервера на диске Y), копируем на место файлы, устанавливаем modo и подготавливаем его к запуску на зарядке. На зарядке копируем ранее сохраненное содержимое диска С обратно на диск С. Вытаскиваем зарядку и включаем смарт. Восстановиться должно практически все: контакты, программы и т.п. Возможно, не восстановятся старые смс.
После восстановления с такого бэкапа смарт у нас будет полнофункциональным как во времена создания этого бэкапа.
Если все вышеуказанное не помогло, то попробуйте методы из следующей статьи Запуск програм в режиме зарядки

___________________________________________________________________________________________________

Выражаю благодарности:
Arago - это он придумал данный метод и первым его опробовал.
balizza - напомнил про существование modosmile)
Hotaby4 - подсказал про переименование .rsc файлов.
CODeRUS - за статью Патчим систему до загрузки. Новые возможности смарта на Symb

Ваш покорный слуга лишь написал статью на основе имеющихся данных.

Внимание:
За кривые руки ответственности не несу, убить смарт всем вышеописанным крайне сложная задача, при любых проблемах загружаемся без карты памяти, вставляем ее обратно и удаляем или правим файлы виновники. Владельцам смартов с не съемными картами быть кране осторожными или не делать этого вовсе (иначе можно нарваться на лишний формат).

DimonVideo
2009-10-24T06:00:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 78

#18   zelenchak    

парни простите за дурацкий вопрос, что именно нужно написать в bootcopy.dat?переименовал и x-plore и jbaktaskman в boot1.exe и rsc, через symb запускаетса, а при зарядке нет(н82 31проша)! Glue спасибо, !!!


* редактировал(а) zelenchak 19:50 22 май 2009

0 ответить

#18   glue    

пора делать прогу для бекапа=)


0 ответить

#18   balizza    

Жбак если запустился, зажатие меню и там уже запускай что нужно


0 ответить

#18   Ibraim dasy    

Жбак, модо(интерфейс был виден коряво), хплор.


0 ответить

#18   molosar    

Ibraim dasy, какие именно проги то запускал?


0 ответить

#18   Ibraim dasy    

То есть после всех настроек, при зарядке проги запускаются, виден интерфейс программы, но кнопки вообще не пашут. Фонтроутер тоже установлен.


0 ответить

#18   molosar    

Ibraim dasy
Проги запускаются, но не пашут, скажите в чем может быть проблема? Аппарат н82.

Что значит запускаются но не пашут?, можно подробнее.

Кстати не запускаться проги на зарядке могут из за fontrouter, проверяйте без него, если стоит.


0 ответить

#18   Ibraim dasy    

Проги запускаются, но не пашут, скажите в чем может быть проблема? Аппарат н82.


0 ответить

#18   tumor    

Молодец, хорошо придумал.


0 ответить

#18   balizza    

SPYMAN, читай внимательнее, modo не требует кроме взлома ничего(установка ромпатчера, включение патча), а владельцам с диском У вообще повезло, им нужно только установить modo, залить копию, выкл. Телефон, подключить к зарядке(у меня при копии был жбактаскмен в запуске), включить modo и залить еще раз копию.
metroman777, если ты делал копию не таким способом, то ты многое от телефона терял.


0 ответить

Яндекс.Метрика