категории | RSS

Увеличиваем уровень приема сигнала GPS

Обновлены и восстановлены все картинки!
Увеличиваем уровень приема сигнала GPS на примере смартфонов nokia n95, n95-8!
Метод, как я думаю, по аналогии подойдет и для других телефонов!
Давно уже слышал про возможность усилить уровень приема сигнала от спутников механическим вмешательством, но проверять особого желания не было. Как только подвернулся случай решил попробовать способsmile
К моему большому удивлению все получилосьsmile
И так, для начала Вы должны знать как разбирается nokia n95 или её старший брат негр, посмотреть как и что можно в темах про телефоны.
Есть два способа:
1.При помощи паяльника
2.Набросом петли (может быть хуже сигнал)
Поехалиsmile Снимаем заднюю панель телефона, снимаем кнопки
откручиваем нижнюю панель где гнездо зарядки, микрофон и юсб выход

На панели мы видим два усика и зеленую полоску, это и есть антенна жпс. Её можно снять, a можно не снимать. Далее берем многожильный медный провод длиной 15-20см и аккуратно припаиваем его к желтому квадрату-контакту жпс, который ближе к вибро, главное не выйти за его границы и не замкнуть второй контакт!

Это был первый способ, второй на левый усик антенны надеваем петлю провода и затягиваем её


Внимание!Не деформируйте усик, он должен замыкать контакты как и раньше!

Теперь медный провод нужно протянуть по периметру телефона, чтобы увеличить площадь приема сигнала!
Внимание! Провод нигде не должен касаться металлических деталей!


Аккуратно ставим на место панель
Протягиваем провод вдоль корпуса
Где необходимо можем провод закрепить скотчем






Собираем окончательно телефон и определяем координаты
Всё, наш супер-пупер жпс готов!smile
На улице ловит сигнал в несколько раз быстрее и держит сигнал стабильнее, нормально ловит и в квартиреsmile
В зависимости от места роста рук, использованных материалов, места определения координат, результаты могут отличаться!smile
Внимание!Я не несу ответственности за возможные проблемы с телефонами, все действия Вы делаете на свой страх и риск!



Источник новости: dimonvideo.ru

guardtroops
2010-01-12T14:06:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 225

#225   LVRus    

А где еще можно подпояться? А то отвалился контакт от платыwinked


0 ответить

#225   NoisER08    

У меня не получилась повысить сигнал... Я несколько раз пробовал способ: прикрутить медные проволочки к антене. Всё сделал как в этой статье, что бы проволочки не касались металлических предметов и намотал их вокруг телефона, но к сожалению сигнал остался такой же, даже мне показалась ещё хуже чем был. angry


0 ответить

#225   mickfinn    

Noka_N93i, а можно вообще не тупить и спутники сначала словить из инета (ну альманахи их называют что ли), просто тело качает 2 кило из инета при холодном старте и вы СРАЗУ ЖЕ получаете минимум 5 спутников в помещении, а там уж как повезет. мой сгс3 и без проводов ловит так сигнал, что можно диву дать. 82, 85, 5800 нокии все ловят не айс в доме. так что дело еще и в чипе же... но словить спутники с инета (или агпс) это класс, но это не по теме. тут то речь о увеличении приема сигнала, в целом атк могу сказать - если заехать в лес с телефоном. в густой лес, то он сразу пасанет перед этрэксами. спутников будет 0. а этот модинг думаю сократит разрыв.


0 ответить

#225   Noka_N93i    

Раньше никогда не пользовался Gps на телефоне, а тут друг принес свой навигатор и попросил поставить карты. И тут я вспомнил что на моем то тоже есть N95 8gb, ну и поставил Navitel, залил карты всё работает спутники видит, но подключаться к ним не хочет ни в какую начал искать и наткнулся на эту тему. Припоял всё как пологается эффекта ноль, ну думаю провод не тот, взял другой от зарядки, тоже не пошло, в итоге отломалась левая лапка которая соединяет контакты. Ну думаю не увижу вообще что он Gps у меня работает. Но решил не сдаваться, отломанную лапку выпрямил что бы она доставала до контактов, очистил контакт от пайки ножом, поставил обратно всё. Положил на стол с включенным Navitelом и пошел курить, прихожу через пять минут, может меньше а у меня 11 спутников и 4 использую!
Вывод не нужно было изобретать велосипед, а всего лишь почистить контакты и подогнуть лапки что бы лучше прижимались. И кстати живу на 3ем этаже в панельной 5ти этажки, до окна было 1.5 метра! Не ломайте телефоны, попробуйте сначало самое простое почистить. Телефон такой же как у автора статьи! Спасибо за внимание.


0 ответить

#225   crazy mouse    

Nokia N95 8gb, припаял провод 11 см, пока он прямой, всё отлично ловит, но как только начинаю его укладывать, сигнал пропадает, в итоге обрезал провод до 2.8см, расположил вдоль штатной антенны, сигнал хороший, устойчивый. Автору огромне спасибо.


0 ответить

#225   Djek Vorobei    

тело н95 8гб припаял провод стало ловить лучше!!!!!!!!!!АВТОРУ И КТО ПРИДУМАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0 ответить

#225   genya77    

и не смутило же не кого, что длина антенны зависит не от площади, а от частоты и скорости электрона. я не думаю что инженеры заводов пренебрегли этим фактом.


0 ответить

#225   ledenec333    

Я не в курсе вашей посвещённости в радио технику, возможно с ЖПС-ом и прокатило такое, но ГСМ и вафля.... У ГСМ-а в Росии две рабочих частоты 900 МГц и 1800МГц. А ни кто не в курче что под определённую частоту делается определённая антена, также ставится определённый прово, с определёнными потерями и определённым затуханием))) Если у когото плохо ловит сигнал, купите портфель, акум от машины, ГСМ репитор, сложите всё в портфель и тоскайте за спиной, и накачаетесь, и сигнал всегда отличный.


0 ответить

#225   dnbolt    

дело эксперимента с начала получился прием за 2-5 мин (холодный старт ) но начал сильно глюкавить сделал антенну покороче пропали глюки и гпс (он никогда раньше вообще не работал 95-1 35 проша родная антенна на месте
нужно высчитать длину материал и сопротивление и будет счастье


0 ответить

#225   Voovkas    

А я, когда был на даче, антенну приемника на батарейках всовывал в розетку 220 вольт, и брало вообще бомба, чуть ли не телевизор показывал вместо шкалы настройки. Только вот не рекомендую звонить по такому телефону, если вы такое сделаете, зато сигнал будет - бомба. Вся электросеть заместо антенны))))))))))


0 ответить

Яндекс.Метрика