Речь пойдет не о том какие процессы можно убивать, а как добавить или удалить нужный процесс из графы Reserved (системные)- в самой программе это сделать нельзя, а на форуме часто спрашивают.
Сама программа
1. Удаление процесса из графы Reserved.
Допустим нужно чтобы можно было убивать процесс скринсейвера
*screensaver[100056cf]
Для этого uid процесса, на бумажке, переводим из вида
10 00 56 cf в
cf 56 00 10 (последний байт ставим первым, предпоследний- вторым, второй- третим, первый- последним)
Теперь идем по пути !/Private/EAFE014C/reserved (в распакованной или уже установленной программе), открываем файл reserved в хекс редакторе x-plore и вводим в поиск в hex эту строку, cf 56 00 10:
и удаляем эти четыре байта. Все, теперь процесс скринсейвера автоматически переместится из графы Reserved в Removable (убиваемые):
2. Добавление процесса в графу Reserved
Допустим туда нужно добавить X-plore[a0000bcd]. Также раскладываем uid и получаем из a0000bcd -> cd0b00a0, открываем файл !/Private/EAFE014C/reserved и в самом конце вписываем это cd0b00a0:
теперь x-plore автоматически переместится в графу reserved (системные):
Автор -я
Полезные ссылки: готовая версия для 9.1 os с уже отсортированными таким образом процессами,
статья по процессам 9.2 os,
тема на форуме
Похожие файлы
Шрифт от Nokia с поддержкой юникода и жирности в браузерах на Symbian^3
Настройки смартфоновКак включить вывод push уведомлений на Xiaomi
Настройки смартфоновЗдесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек