категории | RSS

На телефон жены пришло такое смс от Билайн.
Дословно:
Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10Кб трафика - 2.95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.
Проверка баланса это подтвердила. Опереатор уточнил, что было скачено 192Кб. В это время жена слушала радио на телефоне.
Разобраться — что скачано и откуда я не смог. В Билайне нет такой детализации, а в телефоне осталось только Передано — 6501, Принято — 193895.

Т.е. сеанс связи был, но я так и не понял, что в нем ожило само. (Предполагаю: обновление прошивки).Но это не так важно.

Важно именно то, что я специально отключил все правильные профили Билана для доступа в любой Интернет на телефоне жены. И это подтверждается фразой из смс «воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона».

Я решил уточнить как это возможно у оператора. Оказалось, что у Билайн есть теперь такой новый «сервис» — «Доступ в инет с ненастроеного телефона». И он походу автоматически подключен уже у всех абонентов. (На моем телефоне Билайн тоже оказался подключенным). Но есть возможность — Только эту одну услугу можно отключить (через оператора).

Нет, я понимаю кому-то этот сервис пригодится.
Но я предпочитаю сам разрешать доступные на телефоне сервисы.
И так все операторы пытаются любыми уловками вытянуть деньги с твоего баланса.

Вот я считаю еще одна такая «опасная» уловка.

Да, к чести Билайн следует упомянуть:
Деньги в виде бонуса вернули, но только после создание заявки через оператора «об оспаривание данного списания баланса».

P.S. Спасибо перенес в блог Телекомы.
P.P.S Дописал, что только эту одну услугу можно отключить. Думаю, это будет полезно для всех абонентов Билайн.

копипаст отсюда

DimonVideo
2009-11-28T23:17:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 40

#10   realost    

Что значит путь мтс? Ничего такого не замечал. А щас смартс ваше стоит.


0 ответить

#10   4elo100    

На мегафоне тоже приходили такие смс. Я просто ошибся в номере дозвона при модемном соединении.


0 ответить

#10   CODeRUS    

ну вообще то через минуту примерно после подключения с ненастроенного телефона каждый раз после очередного подключения приходит соответствующая СМС с уведомлением, и с советом о настройке телефона через специальную службу настроек.

если вам ничего не приходило, то у вас либо не работает смс либо вы обманываете, а если прочитав вы продолжили пользоваться интернетом, то вы очень глупы.


0 ответить

#10   d-tax    

Меня бесит когда подключают что то, не предупреждают об этом, совсем руки распустили angry


0 ответить

#10   YANDEX-YA    

Ха ха ха. Опять Билайн умудрил в свою пользу. На Мегафоне если и ввели такую услугу(Любой APN - называется), то цена траффика Не по расценкам вап, а По цене точки Интернет. Т.е можно даже тел не настраивать, я для эксперемента создал пустую точку и с неё выходил в инет

-------------
Добавлено в 12.20: Совет. Чтобы не попасть на деньги, следите за тем, с какой точки совершаете выход в сеть, особенно актуально в Картах Гугла, либо открывать прогу в автономном режиме и в настройках выбирать нужную точку. А лучше отключить эту услугу и вап впридачу.


0 ответить

#10   d-tax    

Меня бесит когда подключают что то, не предупреждают об этом, совсем руки распустили angry


0 ответить

#10   AJSmart    

а у меня мегафон)) хотя они замени гудок подключали на две недели и не отключали....


0 ответить

#10   dimach13    

вот уроды наживаются на людях


0 ответить

#10   Andrey0901    

Такая же ерунда у меня позавчера приключилась. А кроме того - вчера неожиданно пришла смс от билайн с уведомлением, что мне подключена услуга \"Будь в курсе +\" хотя мне она нафиг не нужна и я её не подключал - хватает просто \"Будь в курсе\". Тенденция подключения опсосом незатребуемых абонентом услуг уже порядком раздражает - раньше за би такого не замечал, но видимо пошли по пути меги и мтс. Жаль.


0 ответить

#10   bmv-n73    

Ничего, абсолютно ничего не понялsmileНо такое смс мне тоже приходилоsmileсегодня вроде пришла


0 ответить

Яндекс.Метрика