категории | RSS

Универсальная зарядка

Aвтор: Beckham
В основе этой статьи лежит способ изготовления универсального зарядного устройства. Фото устройства смотрим на скриншоте. Берем за основу "нокиевскую" импульсную зарядку АСР-12Е (тех.данные: входящее напряжение: переменный ток 100 - 240В, исходящее-5.7 Впостоянного тока )
На данный момент она одна из лучших и быстрых. Для зарядки аккумулятора телефона нужен постоянный ток не более 6.3В. Батарея ААА / AA дает 1,5В постоянного тока, значит нам нужно 4 шт. таких "батареек". Соединяем их в цепь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!, т.е. минус к плюсу, как в обычном фонаре. Благодаря этому создасться напряжение 6В. Затем берем кабель от любой зарядки Nokia и припаеваем конец красного провода к плюсу, а конец белого провода к минусу. И только так! Теперь осталось найти контейнер, куда это все поместить. Заряда батареек хватает примерно на 3 - 4 полных заряда батареи. Время полной зарядки составляет в среднем 1.5 - 2 часа, что сравнимо с обычной зарядкой от электросети.
Важно: Соединение кабеля с элементами питания: на официальном кабеле всегда красный провод подключен к плюсу, он отходит от отверстия в середине штекера. Поэтому его припаиваем к плюсу нашей конструкции. Минус может быть любого другого цвета, обычно это белый; он отходит от верхней части штекера. Его паяем к минусу.
Внимание!!! В нефирменных зарядках, особенно в подпольных, цвета проводов могут отличаться, поэтому. Если перепутать полярность проводов, то минимум вы испортите батарею телефона. А может быть и хуже...



Источник новости: smartu.net

DimonVideo
2010-02-15T14:53:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 26

#6   BOS7    

Глупости все это, минус


0 ответить

#6   ABZ    

Статье жирный минус. Первое: название статьи не соответствует содержанию. Второе: зарядка таким способом не эффективна т.к. не полностью заряжает батарею и после того как батарейки подсядут оно вообще неработоспособно.


0 ответить

#6   And-One    

Не понимаю только причем тут ACP - 12Е??
Она же нигде не используется в схеме..


0 ответить

#6   pox_ist    

а я вот скажу: разбирал разные зарядники, в одних - белый - плюс, черный - минус, в других - желтый - плюс, синий - минус... красного провода я вообще там не видел...


0 ответить

#6   Muslim27    

Beckham
winked твоя или ник похожий smile? Гг


0 ответить

#6   Beckham    

Ого, моя статья winked
Приятно!


0 ответить

Яндекс.Метрика