категории | RSS

Многие наверное встречали такие программы,когда при установке можно выбирать дополнительные компоненты на выбор. И думали наверное ,как удобно то оказывается. Так вот, эта статья посвящается всем тем кулибиным,которые хотят изобрести ,что-то подобное. Начну поэтапно.
!!!... Для этого нам нужно три программы. Это SisEditor, SmartSIS и superpacksis. Все эти программы для работы требуют Питон и модули!!! Для корректной работы приложений необходимы установленные библиотеки PIPS!

A теперь по порядку....Здесь не так всё просто как кажется,ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Допустим хотим собрать сис пакет который будет в себе нести три программы,как например собирал я....Баян,Баян-статус и Баян-менеджер в одном пакете,при установке выбираешь что будешь ставить,можешь поставить как все три,так и один любой.
1..Начнем.....распаковываем все три пакета через SmartSIS . Основной у нас будет сам Баян,потому что в нем очень много файлов и с ними при создании пакета будет много возьни,по этому оставляем его основным. Заходим в Х-плор и от остальных двух программ (в будущем компонентов) копируем все файлы из папки sys/bin в ту же sys/bin только в основную программу,в нашем случае в Баян (обьясню для чего это делается....когда собираешь пакет с дополнительными компонентами,то если есть в дополнительном компоненте хотя бы один файл который при установке должен идти в папку sys/bin,то при установке Выдаст НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ДОСТАТОЧНЫЕ ПРАВА ДОСТУПА,поэтому все файлы sys/bin от компонентов копируем в основную программу,дальше с ними нужно бредет поплясать....но это дальше)......копировали?

2.. Теперь создаем допустим в корне флешки папки 1 и папку 2 (это для компонентов,для первого и второго,зачем спросите в корне? Потому что программа superpacksis не дружит с длинными путями к файлам,тоесть если например взять файл с именем 2.txt и положить его по пути jenk/jail/lad/lad/oka/lagg/jade/2.txt то при выборе его,программа superpacksis просто вылетит! А если сделать путь короче,то все будет нормально) Возвращаемся опять в папку куда распаковали через SmartSIS программы. Заходим допустим в папку где лежит Баян-менеджер. Видим папку с названием '!' и в ней уже папки resource , Private и которую копировали sys/bin выделяем обе resource , Private и ПЕРЕНОСИМ в папку 1 что создали в корне флешки,( ПАПКУ sys/bin ОСТАВЛЯЕМ,ДАЛЬШЕ УЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ),потом делаем тоже самое с Баян-статусом,только переносим в папку 2 .
3... Теперь идем назад в папку SmartSIS и заходим в папку Pkgs ,видим в ней три файла .pkg. Оставляем для удобства один,тот что будет основным.в случае этого примера,это файл от самого Баяна,остальные удаляем,они нам не нужны.
4.. Заходим в программу superpacksis нажимаем Меню,Запаковка и идем к нашему .pkg файлу в папку SmartSIS/Pkgs и кликаем на него. Видим всю информацию..название,UID и тому подобное,хорошо! Нажимаем Меню,Добавить компоненты. Вводим имя компонента,например Баян-статус (можно по русски) открывается опять выбор файлов,идем в наши папки 1 или 2 в зависимости какой пакет собираете,первый или второй . Начинаем для удобства с первой папки и с первого файла который попадется в ней,дошли до файла,нажимаем на него. Видим путь (если при выборе файла вас выкинуло,значит путь слишком длинный!) и начинаем его сразу редактировать. Нужно четко указать либо на диск Е либо на С либо выбор при установке это знак '!' тоесть пусть должен получится типо этого
!:private10003a3fimportappsваш.файл

Как поправили путь нажимаем Ок и файл фиксируется,нажимаем опять Добавить файл и так по очереди добавляем все файлы от первого компонента. Как добавили все от первого,нажимаем назад (видим имя компонента) еще раз назад и видим информацию основного файл и внизу написано Доп.компоненты: 1 . Тоесть один есть winked Нажимаем опять Добавить компоненты,опять Функции ,Добавить компонент и вводим имя второго компонента,тоесть в нашем случае Баян-менеджер. И делаем тоже самое что и в первом,добавляем файлы ,только уже из папки 2 и редактируем пути установки. Теперь возвращаемся назад и еще раз назад до информации об основном файле,тоесть где Баян,его имя,UID и тому подобное. Видим внизу написано Доп.компоненты: 2 ...хорошо! Нажимаем Меню,Запаковать. Идет запаковка. Как вверху напишет Запаковка завершена. Значит всё! Готовый к устрановке файл лежит по пути SmartSIS/Packed
Файл в принципе уже можно ставить,будут и выбор компонентов и все тому подобное,но только файлы которые мы копировали в sys/bin они все равно будут устрановлены даже если не выбрать ни одного компонента. А это будет лишний мусор. Что-бы этого избежать....5-й шаг.
5.. Заходим в программу SisEditor . Функции,Открыть файл и открываем наш созданный .sis пакет. Видим всю информацию о нем,можете поменять на свой вкус,только не трогайте пункт UID пакета! Заходим в пункт Список файлов и видим воз и маленькую тележку всякой всячины )))))))) Это всё файлы которые имеет этот пакет и здесь их нужно разобрать,рассортировать по нужным пакетам,это не долго. Основной файл,это список с самого начала и до условия IF после условия IF до условия ENDIF идут файлы первого компонента и так по порядку,дальше после IF второго компонента и так дальше ,смотря сколько компонентов вы добавили. ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ,НАЧИНАЕМ СОРТИРОВКУ! Заходим в Х-плор и идем в папку SmartSIS к тем файлам sys/bin которые копировали,смотрим их имена и ищем эти имена в списке файлов который у нас открыт в SisEditorе Нашли? Паводим курсор на этот файл и нажимаем клавишу # (решетка) тем самым переместив этот файл на компонент ниже и так сортируем все файлы sys/bin по своим компонентам. Как закончили сортировку нажимаем в SisEditorе Назад,тем самым возвращаемся к информации о пакете,нажимаем функции,сохранить файл и показываем программе куда сохранить.
Если всё сделали правильно,то всё должно работать превосходно! Я лично так себе собрал все свои программы,тоесть те программы которые ставлю после формата телефона и не удаляю их до формата. Имею грубо говоря три sis файла,это Системные (в который собраны все системные программы) Интернет и Мультимедиа. Тем самым избавил себя от мусора в Диспетчере приложений!
Автор стати я,всё выше написанное,догнал сам поплатившись своими нервами и временем ))))))))) Упрямство взяло верх над этой паутиной действий )))))))
Если нашли ошибки ,не обессутьте,пишу эту статья с телефона,уже часа два и начинаю путать правильные слова с теми, что попадаются в т9 ))))))) Удачной переделки!



Источник новости: dimonvideo.ru

Simbirskii
2010-02-28T19:32:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   Simbirskii    

petrikmax, я компом если честно не пользовался ни разу и понятия не имею что там и как winked. ......Положение в котором я сейчас начнется, обязывает меня учится делать, как можно больше, но без компа. Думаю понял о каком положении я веду речь.
-------------
Добавлено в 19.48: Странно....даже вопросов ни у кого нет. Неужели написал так, что без подробностей всё понятно ))))))))))))


0 ответить

#6   petrikmax    

А для SISContents для п.к.можно подобную статью?


0 ответить

#6   pinkus82    

Только враз заинтересовался этим, и статья враз. Спасибо, вечером буду мучить.


0 ответить

#6   Simbirskii    

Спасибо winked Долго не решался написать ее......с телефона тяжело, пальцы немеют ))))))))) Но всё таки смотрю стали интересоваться этим......и всё таки решился ))))))))


0 ответить

#6   Simachev-E51    

Однозначно плюс smile


0 ответить

#6   Simbirskii    

Баян который собирал выше описаным способом, можно взять здесь .....это ссылка на второй обменник, если при переходе видите белый экран. Значит в настройках сайта не включен Второй обменник.

Вот как будет предоставляться выбор дополнительных компонентов

Тоесть не обязательно делать именно несколько программ. Можно допустим на выбор сделать какие скины будите ставить, какой язык программы, если знаете как, можете сделать выбор автозапуска при включении. Короче можно напичкать всё что хотите в любой пакет! Главное понять принцип как это всё работает.


* редактировал(а) Simbirskii 22:16 28 фев 2010

0 ответить

Яндекс.Метрика