категории | RSS

Жанр: Action/аdventure
Разработчик: Gameloft
Платформа: Symbian 9.1-9.3
Дата выхода: 14/07/2008

--------------
Давайте вспомним эпоху создания Symbian 9. Что нам обещала Nokia? Большое количество игр с хорошей, красочной и живой графикой, с интересным гемплеем, с шикарным звуком и удобным управлением. Nokia обещала, что играть в них можно будет практически на любом смартфоне на базе Symbian 9. Но что в итоге мы получили? Скудное количество действительно качественных игр, которые ко всему прочему запускаются только на 7 телефонов из 10, а некоторые и вовсе только на моделях с определенным железом (например с 3D ускорителем). Одной из качественных игр стала "Brothers in Arms", которая подняла планку шутеров от третьего лица на Symbian 9. В этом обзоре мы рассмотрим три основных момента игры.
----------
Графика:
Первое, что удивляет после запуска игры - это одна из главных ее изюменок, графика. Конечно, искушенным графикой Quake 3 личностям, такая картинка душу уже не греет, но не стоит забывать, что Brothers in Arms запускается на практически всех Symbian 9 с более менее имеющимся запасом оперативки (в данном случае производился тест игры на платформе nGage2, с аппаратом Nokia N82, но она корректно идет и на более скромных аппаратах). Графика действительно впечатляет: отлично отрисованные текстуры, очень качественная анимация передвижения солдат, взрывы, огонь, дым, грязь из под колесов танков, джипов и грузовиков, летящие над тобой самолеты в огне... Наблюдая за этой картиной, невольно задумываешься, насколько тяжело было оптимизировать все это под возможности смартфонов. После игры с такой графикой, переходить на другие игры, честно говоря, желания нет. Но конечно, как и все на этом свете, картинка не идеальна - временами попадаются совсем уж квадратные полигоны, но после 10минут этого уже не замечаешь, настолько интересно играть.

Оценка: 9/10
----------
Звук и музыка:
Звук также идеален: грохот взрывов, крики солдат, дребезжание моторов и выстрелы создают неповторимую атмосферу войны. Даже звук выстрела по разным предметам тоже разный. А чего стоит эффект гудения в ушах, когда рядом с тобой взрывается граната. Все эти моменты отлично дополняют графику, и в общем итоге получается конфетка, а не игра.

Оценка: 10/10
-----------
Управление:
Управление, на удивление приятное, дискомфорта не ощущается, а к клавишам управления привыкаешь за пару минут, что несомненно хорошо. Пожалуй не очень удобно реализована стрельба из танка, но на танке мы будем разьезжать только в нескольких миссиях. А вот пешее управление очень удобное, позволяет не отвлекаться, вспоминая куда нужно жать и в какой последовательности, чтобы совершить прыжок влево, стрельбу из укрытия и т.д

Оценка: 8/10
--------------
Видео геймплея :


-----------
Итоги:
Плюсы - Отличная графика, хорошая озвучка и саундтрек, реалистичная атмосфера, совместимость с большинством аппаратов на Symbian 9.
Минусы - Малое количество доступных языков (русского нет, но есть английский), малый срок триала (для незарегистрированной версии), подтормаживание в особо динамичные моменты (даже на на таких аппаратах, как н82 и н95-8)
---------------
---------------
В связи с тем, что ссылки на Gameloft-продукты запрещены, пользуемся гуглем для поиска игры, либо пишем мне в ЛС с указанием вашей Symbian.

DimonVideo
2010-10-17T13:50:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#7   Lohophone    

Рамы хватало даже на простом девяносто пятом. Хотя загружается после сметри так долго, что игрушка надоела за первый же день. Пробовал играть только на n-gage.


0 ответить

#7   Kimka1995    

Я на ветеранах в эту игру не играл, ничего не могу о ней говорить.


0 ответить

#7   valintin    

Я бы добавил, что эта игра есть ещё и для ветеранов. Там тоже графика не плохая smile


0 ответить

#7   Kimka1995    

По меркам symbian 9, тут огого какая графика)


0 ответить

#7   guardtroops    

скоро выйдут братье на н8, вот там будет графикаsmile


0 ответить

#7   valintin    

Вот бы мне поскорее телефон в ремонт сдать. Тогда тоже что то напишу smile


0 ответить

#7   Kimka1995    

Прошу извинить за некоторые несуразности с скриншотами, при первой же возможности исправлю.


0 ответить

Яндекс.Метрика