категории | RSS

Улучшаем интернет-соединение 3G-модемов и смартфонов

Всем привет!
Представляю способ улучшения интернет-соединения для 3-G модемов и смартфонов!
В результате применения способа держится постоянное соединение и увеличивается скорость реакции на запрос при минимальном трафике.
Никаких манипуляций с параметрами модема и др., все предельно просто!)))
=========================
*** ТЕОРИЯ
Я заметил, что при постоянном поддержании соединения (при закачке Download Master) скорость реакции на запрос (например, переход по ссылке в браузере) заметно увеличивается.
Для постоянного поддержания соединения используем командную строку и команду "ping" с параметром "-t" и -l 1, и адрес какого-либо сайта, который будем пинговать, например: "ping -t -l 1 google.com". При этом каждую секунду на указанный нами адрес посылается пакет данных в 1 байт и через доли секунд возвращается снова к нам.
*** В итоге поддерживается непрерывное соединение, позволяющее пользователю ускорить загрузку интернет-страниц, избежать обрывов и зависаний соединения, при этом затратив минимальное количество трафика.
=========================
Чтобы автоматизировать процесс и каждый раз вручную не набирать команды, я сделал "батник" (*.bat), при запуске которого открывается окно командной строки с исполняемой командой.
=========================
На этом я не остановился. Так как мне было лень при подключении к интернету запускать батник, я преобразовал (с помощью программы Bat2exe_converter) батник в .exe файл и назвал PingWin - теперь его можно было поместить в автозагрузку и он уже запускался при старте компьютера.
=========================
Чтобы еще больше автоматизировать процесс (куда еще больше?))), я воспользовался программой Networx, которая кроме подсчета траффика позволяет автоматически соединяться с интернетом при запуске, а также после соединения запускать любые программы, которые мы укажем в настройках.
=========================
Что вышло?
Включаем компьютер => запускается программа Networx, которая автоматически подключается к интернету и запускает (у меня) программы: PingWin (уже понятно для чего), Skype, OperaAC, R&Q (аська)...
=========================
Для смартов Symbian 9.1-9.4:

1. Установить и запустить программу Pocket Ping Rus (ссылка ниже)
2. Выбрать точку доступа
3. Выбрать число пинга: 999999999 (девять девяток) - для максимальной продолжительности пинга
4. Выбрать размер пинга: 1 (минимальный размер пинга 1 байт - для экономии трафика). Остальные настройки не важны.
5. Далее нажать: Options - Пинг. В появившемся поле ввести любой реальный адрес, например: google.com, и нажать ОК.
6. А теперь параллельно запускаем браузер (Opera/Ucweb и пр.), интернет-радио и наслаждаемся серфингом=)))

=========================
Скачать
*** PingWin_bat *** (в архиве несколько штук с разными адресами на выбор)

*** PingWin_exe *** - запускается скрыто, виден только в процессах. Для закрытия убить процесс "ping.exe".

*** NetWorx - v.5.1.7.0 ***

*** Bat2exe_converter - для преобразования .bat в .exe

*** Pocket Ping Rus v.0.42 *** - аналог PingWin, для смартфонов Symbian 9.1-9.4

Желаю всем шустрого интернета! =)

neodimon
2011-06-17T11:41:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 140

#90   pased    

да, ёлы палы мне на ADSL тоже помогло, достал этот Авангард, выжимают на высокоскоростные тарифы что б бабла больше иметь, ругался сними не один раз, хотя на speedtest всегда показывало пинг от 50до90(скорость у меня днём 555 ночью в 2 раза больше)была видна явная задержка на отклик, что на компе что на смарте через WiFi, по пробовал пока только на смарте, разница ощутима, если раньше страницы открывались 3-5секунд то сейчас 1-3


* редактировал(а) pased 05:03 22 июн 2011

1 ответить

#90   neodimon    

Flamey,
И 3G и GPRS - работает однозначно, работает в принципе везде, так как держится постоянное соединение и увеличивается скорость реакции на запрос при минимальном трафике. А за ADSL - только лишь "попробывавши" можно говорить о сомнительности метода. У меня нет ADSL - у кого есть - отпишитесь!


0 ответить

#90   Flamey    

neodimon
Спасибо за рекомендацию, однако пересаживаться на другой \"велосипед\" совсем нет времени. А так как мой \"велосипед\" работает стабильно, срабатывает автоматически и ресурсов потребляет мало, то необходимость в другом отпадает сама собой. Еще раз спасибо за желание помочь=)

Я всегда рад помочь winked Своим постом я хотел так же указать на то что этот способ действенен только на 3G. Тут спрашивали про АДСЛ, так вот для них пользы от этого способа будет весьма сомнительная.


0 ответить

#90   neodimon    

Цитата: Flamey
Может автор возьмет на заметку эту прогу, правда там нет автоматизации процесса.

Спасибо за рекомендацию, однако пересаживаться на другой "велосипед" совсем нет времени. А так как мой "велосипед" работает стабильно, срабатывает автоматически и ресурсов потребляет мало, то необходимость в другом отпадает сама собой. Еще раз спасибо за желание помочь=)


0 ответить

#90   Flamey    

Фишка в том, если вы не заметили, что при простои (3G сети) HSDPA переключается в UMTS. Т.е. если не идет сетевая активность в течении 10 секунд и выше (в зависимости от оператора) БС переходит в режим UMTS. А как известно данный режим обеспечивает более низкую скорость и более высокий пинг. Как только поступает запрос, сигнал вновь переводится в HSDPA, на что тратится какое то время. Поэтому создается такая задержка при переходе на странички. Автор поддерживает сетевую активность, на что модем постоянно находится в режиме HSDPA. Кстати вы можете сами убедится на примере модема E115, что через несколько секунд лампочка меняет цвет и обратно когда поступает запрос.
Я сам столкнулся с этим когда играл в CoD MW по интернету, тогда я воспользовался программой HSPA Locker v1.3b by Job 3.14. Она так же поддерживает сеть, отсылая пакеты. Размер пакетов можно регулировать. Да... у разных операторов сетевая активность для поддержки HSDPA может быть разная. Например на мегафоне мне хватало пару байт, а на билайне мне приходилось ставить больше. Может автор возьмет на заметку эту прогу, правда там нет автоматизации процесса.


* редактировал(а) Flamey 13:27 19 июн 2011

1 ответить

#90   Bombasik    

Я эту фишку давно заметил, еще когда на сидел на жпрезе лайфа, скорость была ужасная, постоянные обрывы но если запускал аську в фоне то можно было стабильно скачать музычку из сети)))


0 ответить

#90   Telefonchik :)    

Работает smile автору ща по репе врежу


0 ответить

#90   segras    

Спасибо за идею и ссылку на PocketPing, на телефоне улучшение весьма ощутимоsmile


0 ответить

#90   Izelop    

Мальчика жалко! angry


0 ответить

#90   neodimon    

Цитата: Lupinsaid
а что на счет Steam ?

Не знаю, не пробывал... Здесь у нас немного другая цель - обеспечить постоянный connect. Попробуйте и отпишитесь, если не трудно.


0 ответить

Яндекс.Метрика