Родители юных геймеров подали коллективный иск против создателя Fortnite — компании Epic Games — за то, что она якобы создает иллюзию дефицита с помощью своих товаров в магазине.
Суть жалобы в том, что Epic Games мошенническим образом меняет товары в своем внутриигровом магазине. Сперва у какого-то скина начинается обратный отсчет до того, как исчезнет скидка на него или сам товар не пропадет из магазина. Это создает высокий спрос на предмет. Но по истечению таймера скин и дальше продолжает висеть в продаже.
По словам адвокатов из США, фальшивые распродажи с выдуманными сроками действия являются обманом и незаконны в разных штатах. Многочисленные суды пришли к выводу, что поддельные таймеры обратного отсчета, такие как у Epic, нарушают законодательство. Похожий иск Epic Games уже получила и обжалует в Нидерландах.
В пресс-службе компании ответили, что иски несут в себе фактологические ошибки. Таймер обратного отсчета, по словам представителей, убрали еще в прошлом году. А внутрь игры внедрили механизмы, которые позволяют избежать нежелательной покупки.
Источник новости: gameguru.ru