категории | RSS

Доброго дня, уважаемые жители сайта!
Была ли у вас ситуация, когда вы находитесь на работе или в дали от своего компьютера и вам вдруг понадобилось открыть какой-нибудь файл или посмотреть фото? А, может быть вам нужно срочно передать файл кому-то. Что делать? Ехать домой? Совсем не обязательно. Нужно создать удалённый доступ к своему компьютеру через интернет. Я постараюсь объяснить как это сделать.
1. Нужно установить на свой компьютер браузер Опера. Почему Опера? На сколько я знаю, на день написания этой статьи только Опера позволяет создать удалённый доступ. Если я ошибаюсь(за техническим прогрессом не угнаться), то в любом случае расскау как это сделать на Опере.
2. Открываем браузер и в левом нижнем углу кликаем по значку "Боковые панели".
3. В появившейся боковой панели тамже слева находим значёк Unite. Он стоит третьим сверху в виде пропеллера.
4. Кликаем по нему и открывается содержимое панели Unite.
5. Внизу перед корзиной будет значёк File Sharing. Выделяем его и вверху нажимаем на значёк "запустить", который расположен рядом с зелёным крестиком "добавить".
6. Запускается Мастер установки. Регистрируемся и создаём аккаунт, отвечая на его вопросы. У вас должен появится Веб-адрес службы File Sharing что-то типа https://dom.vasiliy.operaunite.com.
7. Далее на ваш почтовый ящик прийдёт ссылка активации аккаунта. Заходите в ящик, переходите поссылке и удалённый доступ открыт.
Теперь если вам нужно попасть на свой компьютер в разрешённые для удалённого доступа папки или диски, вам нужно чтобы ваш компьютер был включен, находился в сети и на нём был открыт браузер Опера. Ничего не поделаешь, приёдётся заранее позаботится и не выключать его.
Чтобы попасть на компьютер с другого компьютера, нетбука, смартфона или простого телефона надо в браузере ввести Веб-адрес службы File Sharing и перейти по ссылке. Появится диалоговое окно, где нужно будет ввести пароль. Вводите пароль и перед вами папки или диски вашего компьютера. Если захотите, можете дать адресок своему другу. Получится что-то типа локальной сети.
Всё, удачного удалённого доступа и меньше проблем!

cbymrjd
2011-03-25T10:01:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 25

#5   BodyZ    

Эх, надеялся что разобрались как юзать "Удаленные диски" на 9.3


0 ответить

#5   teoretik    

лучше радмина поставить и пользоваться всем компом сразу, или просто настроить удаленный доступ


0 ответить

#5   Izelop    

Можно для смарта сделать облачный частный архив


0 ответить

#5   RLS    

не надо забывать что там еще настаиваются аккаунты доступа


0 ответить

#5   Angel-iz-Ada    

ага, Opera Unite - сделай свой комп доступным и открытым для всех))


0 ответить

Яндекс.Метрика