категории | RSS

давнее знакомство с нашим сайтом очевидно приносит пользу. Информация
в этой статье исключительно для ознакомления и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять и ИСПОЛЬЗОВАТЬ приведенную информацию тем кто плохо владеет отвёрткой.
RM-51 ИЛИ 3230 NOKIA аппарат достаточно пожилой 2005года но до сих пор его можно найти на прилавках магазинов,да и у многих из вас,вероятно,есть или была эта модэль.На создание этой статьи меня толкнуло нет не любопытство,а редкая болезнь модернизации и изучение подлогов производителя купленного мной электронного товара. Сам я владею смартом почти год,ни у ког из моих друзей аналогичных трубок небыло инет по сей день..(поправка : есть товарищ со смартом 6260 2004года но унего он в качестве звонилки)а значит в поисках полезного софта,правл работы с тем или неким иным процессом полагаться не накого.Кратко скажу,программ на телефон-ну очень много, и большинство из них на буржуйских языках.Метод научного тыка штука конечно хорошая но не всегда верная -результаты порой плачевны...по этому хочу поделиться почти всем что может помоч начинающим и напомнить опытным пользователям некоторые нюансы.
оперативная память-её всего 16мб,но досупно лиш 8800кб т.к при установки любыхприложений оператива тратится как на содержание в памяти приложения
так и на использование
рецепт увеличения:
форматим телефоном карту памяти,вынимаем карту памяти из телефона,ставим на комп писисьют,бэкапим телефонную книгу на комп,и полностью сбрасываем телефон (если он уже достаточно пережил установок различны программ) хард резетом предварительно выключив( * 3 позвонить нажимаем одновременно и нажимаем кнопку включения )появится надпись formatting(всю мультимедию подрузамивается сохранить до процессов форматирования)
затем ставим карту памяти копируем туда контакты из компа делаем бэкап телефона на карту памяти через меню телефона
память трубки(диск "с") разчищается до ~5700кб
устанавливаем нужнные вам приложения,регистрируем те прогр. кторые просятся.
затем чтобы не форматить тело,делаем восстановление с карты памяти,так весь мусор уйдёт,тело просит согласиться на перезагрузку и тут самый ответстввенный момент БЫСТРО ВЫНИМАЕМ КАРТУ ПАМЯТИ до перезагрузки !!
(не переживай системных ошибок не будет)и тело перегружается без карты
если труба не загубленная до этого то8600кб оперативки на3230 гарантно будет(проверял 4 раза на своём 3230,1 на 6260но на оперативу не глядел-работают трубки до сих пор)
не ставте левых и правых тем,пользуйте стандартом
ничего не храни в памяти телефона без резкой на то причины
не устанавливавай ничего лишнего впамять телефона---у вас есть на то карта памяти
результат: постоянно достаточно оперативной памяти и даже данные с флеш в 1 гиг быстрей работает(галерея открывается в 2 раза быстрее)
и ешё пользутесь с программой для сжатия памяти типа fxplorer,appman...
*******основная тема посвящена статьям в форуме сайта "про оперативку"***
ещё многие жалуются на звук 3230,да это так,сделать его лучше можно,но не практично и телефон вы с собой носить перестанете(это делается путём замены внутреннего динамика).тоже касается оригинальных наушников-у иных производителей сони-эриксон,элджи например гарнитуру элементарно перепаять на 3,5 дхек под ним оставить микрофон с кнопкой,а нокия защитились так,сделав каждй контакт индивидуально подключенный к поп-порту
и того 9 кантктов,т.о по 2 кабеля на 1-о ухо,микрофон,кнопку и 1 контрольный.
такую раскладку лучше не трогать,хоть и моно выход у телефона,но минус у каждого сегмета свой. если спаять минусы то может сгореть усилок.
...и в заключении хочу добавить:
раскрутить 3230 не проблема!
главное не усердствовать над жк дисплеем при попытке прорваться в глубь смарта,экран приклеен двусторонним скотчем.
ели у вас часто собирается пыль под дисплеем 3230 то нужно сделать толстую полоску скотча и приклеить на железный обод около джостика.
на этом пока закругляюсь.

DimonVideo
2006-11-02T16:00:52Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#13   luicfer_095    

у меня такой вопрос ... вместе с программой удалилось вся русификация телефона ... англ версия работает а на русской даже читать нельзя! что делать?


0 ответить

#13   Tantalas    

Интересная статья, про оперативу всё верно. А вот про динамик делюсь опытом: у меня есть тип знакомый работает в сервисном центре нокии он с друзьями пробовал ставить стерео, улучшить качество звука и т.д. и даже динамик менял (за процессом смены динамика сам наблюдал) ничего хорошего не вышло, звук лучше не стал, причём пробовали три динамика, и даже полифонический от самсунга. Вывод для прослушивания музона все идём в магазын и берём мп3 плеер с поддержкой карт памяти (для справки БЕЗ РЕКЛАМЫ - в Ростове такой плеер около 500руб видел его только в санрайзе)


0 ответить

#13   nk-world    

отдельный респект критикам !! smile


0 ответить

#13   nk-world    

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,
я не пытаюсь лавировать
, но если статью прочитать БОЛЕЕ ИЛИ МЕНИЕ ВНИМАТЕЛБНО то там сказано "для начинающих" и как напоминание бывалым
статья -эта обобщение


0 ответить

#13   anapskij    

ничего нового нет в твоей статье. Если бы написал пол года назад...


0 ответить

#13   Mcdrum    

много слов не о чем...
6630 - всегда до 8, 6 - 8, 9 с полной картой 512 разгоняю...


ничего нового не узнал...


0 ответить

#13   Junior60    

8.6 оперативки?Мало.Я на своей 6260 до 9.67 освобождал.А вообще статья интересная


0 ответить

#13   Koka3230    

К сожалению ничего нового не увидел, все это уже знал примерно пол года назад


0 ответить

#13   jupiterman    

а какой динамик подходит в замен штатного? и почему это будет непрактично?


0 ответить

#13   jupiterman    

А можно поподробнее про звук, какой динамик подойдет? и почему это станет непрактично и носить перестану??


0 ответить

Яндекс.Метрика