категории | RSS

Всегда свободная розетка, ЗУ с hub-ом (делаем сами)

Ну вот и дошли наконец руки до исполнения одной давней задумкиsmile

Как обычно - предистория:
Наверное у каждого из вас на рабочем месте заняты практически все (или как у меня, все) розетки и иногда требуется вытащить одну вилку, чтобы подключить что-либо другое.
Мой же случай особенно мрачный и критичный (во всяком случае был до сегодня), вокруг моего ПК сейчас собралось столько периферии, что аж страшно становится, все 5-ть гнёзд моего фильтра и 4-ре розетки под столом заняты наглухо, вытаскивать из них что-либо крайне не желательно, но иногда приходится, что не может не огорчать.
Основная проблемма заключается в том, что у нас с женой на двоих 5-ть мобильных телефонов (из них один CDMA), которым периодически требуется подзарядка, и по закону всемирной подлости, как минимум двум из них она нужна одновременно, либо мы куда-либо уходим вместе и срочно нужно "подпитать" любимцев, ибо следующая розетка предположительно не скоро будет, либо ставим агрегаты заряжаться на ночь.
Конечно можно заряжать телефоны на кухне, либо в спальне, но мне всё же удобнее, чтобы всё было под рукой и провода от зарядных не змеились по всей квартире.
И вот решился сделать 4-ре зарядки на своём рабочем месте, спрятать провода и как говорится забыть.
Обычный человек наверняка бы купил тройник и не заморачивался, но для меня это дико - гик должен быть гиком во всём, включая мелочи))



В общем порылся в своей куче электронного хлама и нарыл несколько более чем подходящих для задумки гнёзд:



Разобрал два ЗУ нокловского производства (как чувствовал, что именно в них места свободного вагон)



На глазок прикинул, куда должны входить мои подготовленные гнёзда, и "подвесил" парочку мешающих деталей на провода, сняв их соответственно с печатной платы в тех местах, где мне необходимо было пространство для манёвраsmile



Ну а дальше всё как по учебнику - проделал отверстия в крышках зарядных устройств, вставил и прикрутил болтиками свои гнёзда, припаял к ним по два провода и вуаляsmile))



Собрал девайсы обратно, и теперь наслаждаюсь итогами проделанной работы







Если материал кому-то показался любопытным и нужным - дерзайте, гнёзда можно найти в любом магазине электротоваров, главное помните, что вся ответственность за прямоту ваших рук и трезвость вашего рассудка только на васsmile
Удачи вам и спасибо, что заглянули)))

С ув. Сергей П. ака Kreml777

Kreml777
2011-06-29T06:17:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#7   maxel85    

Автор, ты не гик - ты псих! В хорошем смысле этого слова, конечно. А вообще, респект! smile


0 ответить

#7   Ahad    

Групповушка, smileкруто сказано, можно все пихнуть в одну и так до другой стены, заскочевать это суету и будет готовая сплошная розетка.а так спасибо, радуешь ты нас


0 ответить

#7   Djavol1986    

На последней фотке груповушка какая то получается. ))) а за статью спасибо. Очень интересно. Надо и себе такое сделать!


0 ответить

#7   Izelop    

А я хотел было уже выбросить эти чудо-изделия советского радиопрома середины прошлого века. Теперь надо будет сделать...плюс за техническую фантазию!


* редактировал(а) Izelop 10:54 29 июн 2011

0 ответить

#7   Kreml777    

Суть не в том, чтобы это была именно гирлянда, последнее фото шуточноеsmile
Вообще идея, помимо стационарного использования, лежит в том, стобы даже в занятую розетку подключить свой моб на зарядку.
Я вот например многое бы отдал за такую штука прошлой зимой - в офисе был жуткий дубарь, разрядившийся смарт и одна розетка.
Хочешь пользоватся интернетом на смарте - отключай обогреватель и мёрзни(((


* редактировал(а) Kreml777 09:36 29 июн 2011

0 ответить

#7   Grakovne    

в новых зарядках места не хватает и вобще это издевательство какое то можно и зацепитьс об такую гирлянду. Кстати что то подобное я видел на сонериках там можно было гарнитуру поверх зарядки в телефон вставлять


0 ответить

#7   Camerado    

Хех, кульно выглядит!


0 ответить

Яндекс.Метрика