категории | RSS

Оригинальный  простой и надежный метод очистки вставных наушников.


Решил с вами поделиться весьма оригинальным способом чистки вставных (затычки) наушников ,пользуюсь давно им и все работает после описанной процедуры на ура.

Все кто пользуется вставными наушниками наверняка сталкивались с проблемой того что со временем эти самые ушки начинают плохо работать-то ухо левое или правое начинает тише работать, если конечно это не связано с физической порчей, а все дело в том, что наши ушные раковины, как бы мы их не чистили, все равно имеют свойство засорять серой от ушей сеточки наших наушников и тем самым грязь потом попадает во внутрь самих наушников, а потом и на сами мембраны, из за этого звук становиться не четким, глухим и провальным т.е. не выдают полной мощности и частоты. Мы сразу начинаем думать, что наушниках приходит конец, нужно искать новые, а так как я не хочу покупать каждые полгода покупать новые ушки, тем более что я всегда покупаю ушки известных брендов не менее 2 т.р. то и был выдуман и опробован мною данный способ.

Метод очистки от ушной серы работает со всеми наушниками данного типа. Можно не бояться!!! Данным методом пользуюсь уже года 3 просто теперь решил поделиться со всеми кто не знает как правильно очистить свои наушники и не хочет каждые полгода покупать новые. Способ подходит для всех. Всю ответственность за порчу своих наушников берете на себя, да бы потом не обвиняли меня.

Сеточки на самих ушках как бы мы их не протирали спиртом или аналогичными жидкостями все равно не дают 100% эффекта.

Метод:
1. Берем пустую и чистую пол литровую банку из под кофе или другой емкости, желательно прозрачную и с плотной закрывающейся крышкой. Насыпаем в нее меньше горсти стирального порошка, я последний раз брал миф, наливаем в банку теплой воды чуть больше половины, закрываем крышку, берем банку, начинаем трясти так чтоб растворился порошок в воде, открываем крышку кладем в банку наши наушники и резиновые вкладки, закрываем, снова трясем несколько раз и наблюдаем за процессом как наши наушники принимают «пенную ванну» smile .
2. Я наушники замачиваю примерно часа два, потом так же встряхиваю банку, отрываю крышку, аккуратно достаю резиновые вставки, промываю их в теплой воде, затем даю им стечь и кладу на видное место. Достаю из банки наушники выливаю воду с растворенным в ней порошком. И тщательно в этой самой банке промываю наши наушники уже чистой водой до полного очищений от порошка и другой грязи.
3. Когда уже наушники полностью промыли и визуально убедились в их чистоте, примерно минут пятнадцать даем им стечь.
4. Процесс сушки: берем чистый листок, я брал бумагу формата а4 делал из нее так называемый конвертик и клал в него свои наушники. Этот конвертик положил на батарею часов на шесть. Можно конечно и просушить их феном, но есть вероятность того, что горячий воздух повредит сами мембраны.
5. Как сделали вышеописанные процедуры, протираем чистой тряпочкой сами наушники, штекер, вставляем обратно резиновые вкладки, вставляем штекер в ниши аудио или мобильные устройства и наслаждаемся чистотой и мощью звука как будто мы только, что достали наушники из коробки!

Да метод требует много времени и терпения но поверьте он того стоит. Всем удачи! Возможно даже кто то усовершенствует данный метод под себя!!!

DimonVideo
2012-02-02T15:04:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 43

#3   White936    

Способ жесть но не такая как мой знакомый пк моет под краном с мылом жидким потом сушит и все ок работает ты главное хорошо высушить


2 ответить

#3   kostikus    

Не всегда будешь, пальчиком прочищать ушные раковины, тем более, что постоянно кожа у нас выделят жиры, они в свою очередь и попадают во внутрь наушников. Вместо порошка можно использовать например фери, он то же как бы очищает жиры, просто самое главное в процессе, это хорошо высушить ушки от воды, чтоб потом не было микро замыкания внутри самого наушника. Не знаю сколько раз пользовался данным способом, но никогда не было проблем после "такого" душа, скорей у меня ушки выходили из строя чаще физически, а при таком способе очистки ни разу. Главное грамотно подойти к самому процессу и не забивать себе голову прочей ерундой которой нам втюхивают производители сей девайсов. Я ни разу не видел и не слышал от самих производителей как правильно их чистить, поэтому то вот и пришли в голову мысли о так называемой очистке. Кстати когда первый раз пробовал чистить, были греативы, то же было стремновато, но я переборол и наплевал и в итоге только приобрел....До сих пор у брата работают.


* редактировал(а) kostikus 16:00 2 фев 2012

0 ответить

#3   operator101    

Стремновато как то, порошок и вода + мембраны и проводки=торба наушников со временем.
Откуда вы знаете чего там в порошке за реактивы есть, как окислят и растворят вам, тогда будет видно, проще перед тем как в ушко наущник не дешевый вставить, сначала пальчиком, пальчиком.
И тогда ваши дорогие наушники не надо будет замачивать.


0 ответить

Яндекс.Метрика