категории | RSS

Получение root прав и прошивка андроид-смартфонов HTC

Собственно, чего ради:
В сети есть несколько способов получения root на аппаратах данной фирмы, однако многие из них актуальны только для старых версий прошивок. В случае же, когда ПО уже обновленно до последней на сегодняшний день версии Android и имеет последнюю же версию HBOOT, возникает много лишних движений по откату, понижениям версии проши для дальнейшего S-OFF и т.п. В этой статье рассмотрим более простой (с моей точки зрения) вариант получения рута без промежуточного S-OFF. Этот способ подходит не для всех моделей, однако их число постоянно увеличивается. Сразу оговорюсь, что Америки не открываю, только попытался систематизировать и облегчить для понимания имеющиеся знания. Весь процесс разделим на два этапа: разблокировка загрузчика аппарата HTC и, собственно, получение рута (+ добавил небольшой ФАК по прошивке, после рута этим способом).

 ВНИМАНИЕ!



Для проделывания всех нижеприведённых операций нам потребуется:
- прямые руки и холодная голова (тёплые ноги - как рекомендуемый элемент);
- сам аппарат марки HTC на базе Android OS;
- USB-кабель, идущий в комплекте с телефоном;
- ПК;
- подключение к интернету.

 Unlocked

 Root

 Прошивка

 FAQ

З.Ы.: статью пишу на работе, поэтому скринов нет, но, думаю, и так всё понятно....

 Отказ от ответственности

З.З.Ы.: ни в коем случае не пытайтесь поставить официальные прошивки или официальные обновления (в том числе и FOTA) на разблокированные смартфоны! Как результат таких действий вы можете получить кирпич!

Для любителей копи-паста прикрепляю исходный код статьи: исходник

Apres
2012-09-24T16:05:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 230

#30   dimonhedgehog    

вопрос: какой нтс Explorer выбирать на сайте?


0 ответить

#30   Apres    

petro536959, приятно, что помогла статья.... (: Делал подробно, т.к. пока сам разбирался (а на Андроиде я не так давно), тоже кучу всего нужного и не очень перечитал....
З.Ы.: после получения Unlocked и root этим способом, возможна прошивка как оригиналов, так и любых кастомных прошивок без необходимости s-off и понижения версии HBOOT. Так что дискуты на эту тему в предыдущих постах (теперь, по крайней мере) не совсем отражают реальное положение дел. Точнее, совсем его не отражают....


* редактировал(а) Apres 08:36 31 май 2012

1 ответить

#30   petro536959    

громадное спасибо тебе, человек... все по полкам разложил.. после твоего рассказа все получилось, посносил весь мусор из своего HTC Incredible S..)))))))))


3 ответить

#30   Apres    

Обновление от 20/05/2012 13:38:38
============
Причина редактирования: Обновление ссылок
-------------
Добавлено в 13.44: Stein-990, спасибо, исправил....


* редактировал(а) Apres 13:49 20 май 2012

1 ответить

#30   Stein-990    

Win rar.. Если паковал через 7 зип, тогда всё понятно.
-------------
Добавлено в 11.48: через 7 зип распаковал..
-------------
Добавлено в 11.50: В архиве с рекавери пишет \"Ошибка CRC....\". Файл испорчен.


2 ответить

#30   Apres    

Stein-990, проверил сейчас, всё ровно. Чем пытаешься распаковать? Какая ошибка выскакивает?.... Вооружайся вот: 7zip....


1 ответить

#30   Stein-990    

Архивы не распаковываются!!!


0 ответить

#30   dj-avtosh    

Апрес. Ну за вклад в общее дело спасибо. Статья простая и досткпная)


3 ответить

#30   Apres    

dj-avtosh, ни о каких обидах и речи не было. Мне пишут, я отвечаю.
Теперь во-первых: "Так давай это сделаем, или пиши в шапке исключения" - исключения писать абсурдно вообще, т.к., во-первых, официально поддержка данного аппарата присутствует, во-вторых, ребята с новой прошей т бутом разблокировали Сенсацию. Касаемо "давай это сделаем" - это всего лишь небольшая инструкция, никаких гарантий нет. Вот если бы это был МОЙ модуль на пхп, я бы за него и отвечал, а знать, почему возможность, предоставленная тайваньской компанией через тайваньский сайт иногда не работает на тайваньских аппаратах, я не могу. Если уж на то пошло, то люди, описывающие порядок ппошивки телефонов в ответе за те кирпичи, которые получают те, кто шьет? Если ты считаешь, что да, то извини. Гарантий никто никому не даёт.
Комменты сносить вообще нет смысла, конечно, наоборот, чем больше здесь наберется опыта, тем меньше будет вопросов....


1 ответить

#30   dj-avtosh    

Apres, ну ты написал на первой странице что получится разблокировать загрузчик. Так давай это сделаем, или пиши в шапке исключения. Никто тебя троллить не собирается, не в моих интересах. Я тебе привел частный случай, а ты отсылаешь меня в тему. Так разве делается? Это одно и то же, когда я пишу модуль на php, у людей возникают вопросы, а я отправляю их читать по пхп.Не цепляйся к словам, частные случаи полезны для обогощения твоей темы, а не для обид и прочего. Все мы взрослые люди.Извини коль обидел. Ничего личного, комменты можешь мои снести и пусть стоит все колом.


* редактировал(а) dj-avtosh 00:52 19 май 2012

1 ответить

Яндекс.Метрика